Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » СХВАТКА СО СТИХИЕЙ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

СХВАТКА СО СТИХИЕЙ

 
 
Дата публикации: 26-09-2013, 12:42

Материалы по теме

  • ВЛАДИМИР ПЕЧЕНЫЙ ДОЛОЖИЛ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ О СТАБИЛИЗАЦИИ ПАВОДКОВОЙ СИТУАЦИИ НА КОЛЫМЕ
  • УСТРАНЯЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ ПАВОДКОВ
  • После потопа
  • Рыбалка закончилась трагически для жителя Магадана
  • 60 вызовов
  •    

    С 20 по 23 августа 2013 года на территории Магаданской области в связи со сложной гидрологической обстановкой был введен режим ЧС. Были подтоплены частные дома и сельхозугодья в некоторых районах Колымы. Особенно пострадал п. Усть-Омчуг Тенькинского района. На ликвидацию ЧС были брошены силы МЧС России по Магаданской области, работали сотрудники правоохранительных органов, в п. Усть-Омчуг выдвинулась рабочая группа во главе с тогда еще исполняющим обязанности губернатора Магаданской области Владимиром Печеным. Но были и те, кто не по долгу службы, а по зову сердца оказывали помощь подтопленным районам, трудились на благо сельчан.
    Одним из таких добровольных спасателей стал машинист бульдозера авиаотделения Тенькинской пожарно-технической станции Юрий Сидоренко, сложную паводковую ситуацию в Тенькинском районе он ощутил на себе еще до объявления режима ЧС. «С 18-го на 19 августа я решил отправиться в город Магадан из родного Усть-Омчуга,–рассказывает собеседник,–выехав за поселок, я увидел, что дорогу размывает, и не рискнул продвигаться дальше, вернулся назад, и уже 19 августа началась горячая пора. На своем бульдозере я еще успел перевезти грунт через аварийный мост реки Детрин, а затем уже работал в поселении. В трехдневный период мне довелось трудиться на ликвидации ЧС, очень много людей прилагало максимальные усилия: работало большое количество частных машин, от организаций был лишь я на бульдозере, а также самосвал и погрузчик от ЖКХ. Мы проводили укрепительные работы, дабы не допустить прорыва дамбы, отсыпали грунт по улице Мира, в районе домов 11, 15. Работали очень быстро, чтобы не простаивали подолгу машины с грунтом, только и успевали разгребать подвозимый материал. Также я был задействован и в руслоформирующих работах на реках Омчуг и Детрин. Должен сказать, что паники среди населения не было, все работали мобильно, четко и слаженно, понимая, что это все для нашего же блага».
    «О приходе большой воды я узнал в 5 утра и сразу отправился на помощь односельчанам,–откровенничает Валерий Рыбка, учитель истории и обществознания средней школы п. Усть-Омчуг,–о беде мне сообщила жена Людмила Новикова, заместитель главы Тенькинского района. Я надул резиновую лодку и вплавь отправился по дворам поселка». Путешествовать на таком транспортном средстве мужчине не впервой, 14 лодок износил, как сапоги, другое дело, что заядлому охотнику и рыбаку с говорящей фамилией не приходилось до этого времени спасать людей таким способом, но и здесь помог преподавательский опыт – курсы ОБЖ в Северном гуманитарном лицее.
    Валерий Юрьевич начал вывозить на лодке людей с улиц Зеленой, Рабочей, Заводской, тогда как профессиональные спасатели эвакуировали пострадавших из других районов поселка. Кого-то уже приходилось снимать с крыш частных домов, кто-то стоял в воде по плечи – таких спасать было сложнее, если ты почти полностью погружен в воду, достаточно сложно перебраться в плавательное средство. Валерий Рыбка гордится, что в те нерадостные минуты ему удалось эвакуировать 6 человек, в числе которых мама с двумя детьми, а также двух четвероногих друзей. «Как и остальным, мне очень хотелось внести свой вклад в это благородное дело,–объясняет собеседник,–на такой же резиновой лодке вместе со мной спасал сельчан и Валерий Чурсин, а на моторке работал житель Усть-Омчуга Александр Танаев. В тот день я насчитал спасателей-добровольцев на 4 плавсредствах, конечно, поблизости людей было гораздо больше, но, к сожалению, многие из них предпочли запечатлеть ценные кадры на камеру, а не вытащить человека, кошку, собаку из затопленного дома».
    Учитель истории признается, что в те августовские дни он испытал страх лишь единожды: «За 50 лет я увидел такое впервые, река словно озверела, мощным потоком она несла бревна, различный крупногабаритный мусор, «съесть» человека в лодке ей ничего не стоило. Тогда промелькнула одна мысль – я не успел спасти остальных, но все обошлось».
    Эти и другие отважные люди, с чьей огромной помощью паводок на Колыме был ликвидирован, за добросовестное исполнение должностных обязанностей и личный вклад в развитие и обеспечение успешного функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Тенькинского района будут награждены знаками отличия МЧС России – медалями МЧС России «За содружество во имя спасения». Спасибо вам за работу и смелость, дорогие колымчане!
    А. СОКОЛОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2421 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru