Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ ДЕЙСТВУЕТ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ ДЕЙСТВУЕТ

 
 
Дата публикации: 26-09-2013, 12:42

Материалы по теме

  • «2015 ГОД БУДЕТ ОЧЕНЬ НАСЫЩЕН...»
  • «ГЛЫБА НЕИЗРАСХОДОВАННОЙ ЭНЕРГИИ»
  • КОНКУРС ПРОЕКТОВ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
  • ПОДАРИ ПОДПИСКУ
  • Старшему поколению – заботу общества
  •    

    14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.
    Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей.
    1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.
    24 июля 1994 года состоялся учредительный съезд, на котором было заявлено о создании новой общественной организации «Союз пенсионеров России» с целью способствовать решению острых проблем, с которыми столкнулись люди старших поколений. В октябре того же года Министерством юстиции РФ был зарегистрирован Устав Союза.
    9 октября 2008 года на VI съезде Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» избран председателем Президиума Центрального правления Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» председатель комитета по социальной политике Совета Федерации Федерального собрания РФ, заместитель секретаря президиума генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Рязанский Валерий Владимирович.
    Сегодня Союз пенсионеров России представляет собой выстроенную, хорошо отлаженную структуру, членов союза более 1019000 человек.
    Магаданское региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России» на сегодняшний день насчитывает более 2800 человек по городу Магадану и Магаданской области.
    Основная цель Союза пенсионеров России – консолидация всех здоровых сил общества для реализации и защиты законных прав и жизненных интересов пенсионеров.
    Основные задачи Союза пенсионеров: объединить людей, обладающих богатым профессиональным и жизненным опытом, дать возможность направить их активность в конструктивное русло. Конструктивное взаимодействие с законодательной и исполнительной властью, партией «Единая Россия», Пенсионным фондом Российской Федерации, другими учреждениями и организациями по защите интересов соотечественников в вопросах пенсионного обеспечения, проведения пенсионной реформы, влияния на принятие позитивных законопроектов, касающихся жизнеобеспечения граждан. Вызвать общественный интерес, привлечь внимание власти к решению проблем людей старшего поколения, полноценная деятельность на благо нашей страны. Сформировать у людей старшего поколения чувство их востребованности обществом. Создать условия для успешной адаптации пожилых людей и инвалидов пенсионного возраста к условиям современной жизни.
    Формировать у пенсионеров позитивное восприятие социальной политики государства, деятельности ВВП «Единая Россия», направленной на повышение уровня социальной защищенности людей старшего поколения. Добиваться совершенствования пенсионного законодательства.
    Магаданское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» принимает активное участие в мероприятиях, проводимых администрацией Магаданской области, города и районов, муниципальных образований.
    Магаданское отделение ООО «СПР» по своей направленности является социально ориентированной организацией. Ее деятельность направлена на защиту интересов людей пожилого и пенсионного возраста, адаптацию их к изменяющимся условиям социальной жизни. Одно из направлений, по которому организация осуществляет деятельность в рамках решения социальных проблем лиц пожилого возраста, – это правовое просвещение людей старшего поколения путем оказания консультационных услуг по вопросам пенсионного страхования, в сфере ЖКХ, социальной защиты населения. Планы работы нашей организации направлены на преодоление негативных проблем, с которыми сталкиваются пенсионеры при изменении социального статуса в старости, вызванного прекращением трудовой деятельности, а также возникновением различных затруднений в социально-бытовой сфере, психологической адаптации к новым условиям. Общественной организацией проводится комплекс мер по оказанию различных видов социальной помощи пожилым людям через организацию работы общественной приемной, телефона доверия. Также предусматривается продолжение работы Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по защите прав покупателей, обеспечение баланса интересов в цепочке «производитель – продавец – потребитель». Для реализации целей и задач созданы группы волонтеров из числа пенсионеров – членов МРО «СПР», проводящих мониторинг цен на продукты питания в магазинах и лекарственные средства в аптеках, а также тарифов на услуги ЖКХ.
    Организацией предусмотрено обучение людей старшего поколения навыкам работы на компьютере, приобретение базовых навыков использования Интернета, которые помогут пенсионерам приобрести необходимые знания в области пользования порталами государственных и социальных служб, также научат пользоваться банкоматами, терминалами оплаты любого рода услуг, сотовыми телефонами, а именно: вызывать экстренные службы, отправлять СМС-сообщения. План направлен на решение одной из важнейших социальных задач – содействие активному долголетию как основы повышения качества жизни и активности пожилых людей.
    Планы работы организации предусматривают проведение досуговых мероприятий, торжеств, праздников с использованием полевой кухни. Планируется, что у пожилых людей появится возможность обрести уверенность и реализовать себя. Участники мероприятий смогут существенно расширить круг общения, завести новые знакомства.
    Актуальность проблемы обусловлена тем, что происходит рост численности пенсионеров в структуре населения РФ, что ставит перед государственными органами субъектов РФ, неправительственными организациями программные задачи по обеспечению удовлетворения потребностей пожилых людей и реализации их потенциала как людских ресурсов. Старение и выход на пенсию являются наиболее кризисным периодом для большей части населения. Этот кризис обусловлен резкими одновременными изменениями в жизни пожилых людей: потерей социального статуса, ухудшением состояния здоровья и психологического самочувствия, материального положения, сужением социальных связей, обострением проблем медицинского обслуживания.
    В.М. МОНАСТЫРСКИЙ, председатель РО ООО «Союз пенсионеров России».

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2468 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru