Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ГУБЕРНАТОР ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Неделя

 

ГУБЕРНАТОР ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ

 
 
Дата публикации: 26-09-2013, 12:40

Материалы по теме

  • У КОЛЫМЫ БУДЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО
  • ВЛАДИМИР ПЕЧЕНЫЙ СТАЛ КАНДИДАТОМ НА ПОСТ ГУБЕРНАТОРА
  • СФОРМИРОВАНА АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
  • ГУБЕРНАТОРСКАЯ ВАХТА: ПОСТ СДАЛ. ПОСТ ПРИНЯЛ
  • Мэр вступил в должность
  •    

    НА КОЛЫМЕ ПРОШЛА ОФИЦИАЛЬНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВСТУПЛЕНИЯ В
    ДОЛЖНОСТЬ ИЗБРАННОГО ГУБЕРНАТОРА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
    Глава колымского избиркома Владимир Епифанов вручил удостоверение губернатора Магаданской области Владимиру Печеному. На торжественной церемонии вступления в должность победитель сентябрьских выборов в соответствии с Уставом территории принес присягу на верность народу, Конституции РФ и главному закону региона. «Торжественно клянусь при осуществлении полномочий губернатора Магаданской области уважать и обеспечивать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав Магаданской области, с честью исполнять возложенные на меня высокие обязанности, верно служить народу», – сказал Владимир Печёный.
    Со вступлением в должность нового губернатора поздравил председатель Магаданской областной Думы Александр Александров. «Мы сейчас вступили в очередной этап истории нашей территории. Впервые за долгие годы получили всенародно избранного губернатора. Это дорогого стоит. Мы его избрали, давайте теперь поддерживать во всех начинаниях и делах»,–сказал Александр Александров.
    Успехов в работе, удачи и достижения всех поставленных целей новому главе региона также пожелали епископ Магаданский и Синегорский Иоанн и председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко.
    «Мы знаем Вас, Владимир Петрович, давно. И знаем как настоящего колымчанина. Как человека, который не боится брать ответственность на себя. Мы знаем Вас как политика, который никогда не отгораживался от своих земляков. Уверен, в этом напористом и демократическом стиле Вы и будете работать на губернаторском посту»,–сказал Яков Радченко.
    Избранный губернатор Магаданской области поблагодарил колымчан за оказанное ему доверие на выборах. Владимир Печёный отметил, что предстоит много работы во всех отраслях. «Мы с вами не будем рассчитывать только на золотые запасы области. У нас есть возможности перевести наш регион из разряда дотационных в самодостаточные. К примеру, мы запустили в работу Усть-Среднеканскую ГЭС, а ее энергия даст новый импульс развитию всей территории, появятся новые производства и предприятия», – добавил Владимир Печёный.
    Глава Магаданской области подчеркнул, что особое значение он придает реализации региональных программ переселения из неперспективных поселков, «Кадры территории» и других. Он также выразил уверенность, что в скором будущем Колыма станет привлекательным регионом не только для молодежи, но и для людей всех возрастов, которые найдут здесь интересную работу и комфортные условия проживания.
    Обращаясь к землякам, Владимир Печёный подчеркнул, что все колымчане – сильные, закаленные Севером и пережитыми трудностями люди. «Но мы умеем не только переживать трудности,- сказал глава региона.- Мы умеем их преодолевать, умеем мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Ваша поддержка, ваше доверие являются для меня мощной, надежной опорой. Я постараюсь их оправдать».
    Со вступлением в должность нового губернатора Магаданской области поздравили также депутаты, руководители общественных организаций, предприятий, учреждений. Завершилась церемония вступления в должность выступлениями творческих коллективов города и области.
    Напомним, по результатам выборов губернатора Магаданской области, которые прошли 8 сентября, Владимир Печёный набрал 73,11 % голосов избирателей.
    ***
    Владимир Печёный родился 20 июня 1949 года в городе Черновце Украинской ССР. В 1974 году окончил филологический факультет Черновицкого государственного университета. Трудовую деятельность начал еще будучи студентом, с 1969 года работая литературным сотрудником в редакции газеты «Рядянське життя» в городе Кицмань Черновицкой области. Работал заместителем директора областной филармонии, заместителем директора по учебно-воспитательной части профессионально-технического училища.
    С 1978 по 1984 год работал в Ново-Устьинской средней школе Хабаровского края, где преподавал литературу и русский язык, а также одновременно исполнял обязанности заместителя директора. Кроме того, некоторое время В.П. Печёный возглавлял школу-интернат в поселке Охотск. С 1984 по 1990 год работал заместителем директора средней школы, инспектором и заместителем заведующего городским отделом народного образования в Магадане.
    В апреле 1990 года Владимир Печёный был утвержден Магаданским городским Советом народных депутатов заместителем председателя Магаданского горисполкома. В 1993 году назначен заместителем главы администрации города Магадана, а в 1997 году, после введения должности «мэр города» – первым заместителем мэра города Магадана. В октябре 2004 года Владимир Печёный избран мэром города Магадана. В 2008 году он вновь баллотировался на этот пост и занял первое место, набрав 85,9 % голосов.
    3 февраля 2013 года Президент России Владимир Путин назначил Владимира Печёного на должность исполняющего обязанности губернатора Магаданской области в связи с отставкой Николая Дудова. 8 сентября 2013 года В. Печёный одержал победу на выборах губернатора.
    Владимир Печёный награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, удостоен Почетной грамоты Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, имеет почетные звания «Отличник народного образования РСФСР», «Ветеран труда», награду Русской православной церкви.
    Антонина ГИЛЁВА

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2431 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru