Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ПЯТЬ СИЛ – ПЯТЬ ЭЛЕМЕНТОВ МИК-ФИН-КИД-ГАП-СУК
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

ПЯТЬ СИЛ – ПЯТЬ ЭЛЕМЕНТОВ МИК-ФИН-КИД-ГАП-СУК

 
 
Дата публикации: 22-08-2013, 06:33

Материалы по теме

  • ПЯТЬ СИЛ – ПЯТЬ ЭЛЕМЕНТОВ
  • ИТОГИ ВПН-2010: ОДИНОКИХ ЛЮДЕЙ И МАЛЕНЬКИХ СЕМЕЙ НА КОЛЫМЕ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ
  • МАГАДАН: СТАБИЛЬНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ
  • СМЯГЧИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ КРИЗИСА
  • Порядок в адресном хозяйстве
  •    

    В пяти аббревиатурах скрыт весь мой план депутатской деятельности,
    в случае ВАШЕГО одобрения моей кандидатуры, дорогой ИЗБИРАТЕЛЬ.

    ТЕПЕРЬ ОБО ВСЁМ ПО ПОРЯДКУ
    1. МИК. Международный информационный кластер. Цель: улучшение экономики округа №20 (далее по тексту – О-20), перенаправление его экономического уклада в постиндустриальное русло, с учётом наметившейся тенденции к реиндустриализации, переплавление консьюмериата (класса потребителей) в нетократию («сетевой актив», общественный страт, управляющий процессами и принимающий решения и модулирующий мнения в современной парадигме). Общее описание пункта плана: МИК – это сочетание виртуального, сетевого проекта с материальным воплощением (организацией физических инфраструктурных хабов), с привлечением в О-20 производственников и разработчиков информационных аппаратных, программных средств, робототехники (меня критически беспокоит необходимость производства горно-инженерных, например, погрузо-доставочная машина-робот, геолого-разведочных и железнодорожных роботов), информационных продуктов – товаров и услуг бытового назначения. Одна из основных задач - вызовов – это репатриация проекта «Эльбрус» (производство процессоров) на Родину и организации его штаба в О-20, (а производственных группировок на территории Магаданской области - обязательно). Всем заметным представителям (Yahoo, Microsoft, Google, LinkedIn, Viadeo, Facebook, Samsung, LG, Philips, HP, Dell, Sony, Fijutsu, Canon, АФК-Система, ВКонтакте, Одноклассники, Лаборатории Касперского, сетевые сообщества FreeBSD, Linux и т.д., список будет достаточно длинный - работа в данном направлении мною уже ведётся) информационной индустрии будет предложено (посредством прямой адресации – традиционной рассылки писем-оферт на почтовые адреса, доставкой электронных писем и устройства специализированного информационного ресурса) поучаствовать активно. Идеалом реализации проекта будет считаться создание синтетического постиндустриального конгломерата, с непосредственной разработкой и производством оконечного продукта посредством эксплуатации ГПЛ – гибких производственных линий, а с другой стороны, подготовку программных продуктов и повышение уровня вовлечённости жителей О-20 в проект (стоит также рассмотреть вариант организации сертифицированных курсов от лидирующих компаний – представителей информационного бизнеса, а впоследствии, и центров профессионального образования под эгидой участников МИКа, в идеале – и я ставлю перед собой именно такую малодосягаемую цель – учреждение ВУЗа с магистратурой и аспирантурой, для пестования кадров новой формации), а далее, рекрутинга представителей домохозяйств О-20 бизнесами-участниками МИК, равно как и развитие собственных информационных стартапов.
    2. ФИН. Финансовая искушённость народа. Цель: образовательными мерами повышать искушённость, опытность, вариативность в действиях представителей домохозяйств О-20 в вопросах инвестирования и личных финансов, а с другой стороны, осуществить выстраивание канала коммуникации с финансистским сообществом для решения насущных задач, как домохозяйств, так и О-20 вообще и также, осуществление информационного обмена между представителями домохозяйств О-20. Просветительский и дидактический аспект данного пункта плана будет реализован через систему мастер-классов, тренингов, коуч-сессий и семинаров с представителями финансового сообщества, тренерами и коучами по включенной тематике, а также с идея-развивателями – представителями домохозяйств. Практическое направление данного пункта плана будет реализовано посредством «столкновения» провайдеров услуг с представителями домохозяйств. Основное внимание будет уделяться Форексу (дилинговый центр, при сотрудничестве с нашим сообществом О-20 будет связан определёнными способами обеспечения исполнения обязательств, данная юридическая конструкция в разработке, т.е. синдрома «Форекс-лохотрон» мы испытывать вынуждены не будем), фондовым рынкам, ПИФам, пенсионным программам, курса финансовой аналитики, аудита и бухгалтерии. Сообщу, что работа с заинтересованными субъектами возможного сотрудничества мною уже ведётся, равно, как и уточняются и корректируются варианты. Предполагается, что данный пункт плана затронет всех заинтересованных представителей домохозяйств с минимального возраста самоосознания и до почтенной зрелости.
    3. КИД. Клуб интернациональной дружбы. Цель: повышение личной конкурентоспособности и адаптивности жителей О-20 через повышение уровня языковой компетенции и наращивания международных контактов. Реализовано будет через, во-первых, сетевой пул заинтересованных лиц, во-вторых, через волонтёрские (безвозмездного характера) языковые тренинги (по принципу «один – всем»). Слоган данного пункта плана – «заведи себе нерусского друга» (при вовлечённости домохозяйств в реализацию пункта плана, мыслится построение сети принимающих семей и большинство контактов по линии КИДа до подъёма инфраструктуры принимать в «одомашненном» варианте). Частота зарубежных контактов значительно повлияет на экономику О-20 и на общее его благополучие. КИД организационно мыслится как орган общественной самодеятельности. Как программа максимум – представителям международного сообщества по линии КИДа стоит обеспечить возможность безвизового посещения Магадана и Магаданской области (и всё, что можно, кроме натурализации).
    4. ГАП. Гертнера – абсолютно прекрасна. Данный пункт призван простимулировать внешний (и общероссийский, и общемировой) интерес к красотам Магадана, а в дальнейшей перспективе – к установлению туристско-гостиничного направления сегмента экономики О-20. Организационно я предлагаю учредить фонд «Бухта Гертнера», который занимался бы координацией усилий, а во-вторых, аккумулировал бы денежные средства. Субботниками и детскими грибочками мы данный Сизифов камень (стагнационности и малой ротации экономического маховика) не сдвинем с места. Требуются усилия на уровне «всем миром», кроме того, необходимо в продвижении бренда «Бухта Гертнера» использовать все мыслимые технологии вирусного, партизанского, тизерного маркетинга, а также, массированную атаку на социальные сети и иные ресурсы.
    5. СУК. Страхование универсальное коммуналки. От причитаний и стонов ситуация в ЖКХ даже и не подумает меняться. После размышлений, прихожу к тому, что резкий рост «ценника» на коммуналку – это следствие отсутствия финансового выпускного клапана внутри самой этой системы. Моё предложение по поводу снятия неоправданного и излишнего платёжного бремени (по постоянно повышающимся ценам на коммуналку) с домохозяйств (реального плательщика, который, платя исправно счета по коммуналке, – обкрадывает свой ВНУТРЕННИЙ ВАЛОВЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ПРОДУКТ) и его переноса в виртуализированную финансовую сферу, где деньги – это лишь запись в памяти электронно-вычислительной машины, а не купленное отцом семейства лишнее яблочко ребёнку. Перенос этот кроется в хеджировании. Хеджировать, как говорит нам словарь Lingvo, это - заниматься страхованием риска потерь, обусловленного неблагоприятными изменениями рыночных цен на товары. Задайтесь вопросом, кто-то страховал когда-то ВАШИ потери в сфере денежных отношений с монстром ЖКХ? Схема этого пункта плана может быть выражена предложением: «Хеджирование риска повышения цены услуги (коммуналка) опционом (тот же словарь Lingvo определяет опцион, как: «Контракт, передающий право на покупку или продажу ценных бумаг, товаров или процентов от участия в собственности по определённой цене в течение оговорённого периода времени) на цессию (уступку права требования) оказания эталонных услуг (по соответствующим договорным обязательствам)». Моя идея – за каждый скачок цен (а скачок этот в обозримом периоде наблюдения делает движения только вверх) платить должен финансист, а не домохозяин. ЖКХ-бизнес будет доволен, поскольку избавится от дурной «дебиторки» и погасит актуальность неспецифической деятельности (например, анализ, прогнозирование и сбор долгов) и полностью сфокусируется на своих прямых задачах. Данная конструкция требует ВАШЕЙ поддержки и в случае складывания соответствующих обстоятельств, обкатки в виде экономико-финансового эксперимента.
    Все пункты плана требуют ВАШЕЙ вовлечённости. ТОЛЬКО МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ НАШУ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНОЙ. Если возможно отвязаться от бюджетов всех уровней, то это в плане (это его единственная философия, т.е. не попрошайничество из бюджетов, а самостоятельная жизнь с расширением её сфер) на концептуальном уровне делается. В некоторых моментах потребуется муниципально-частное партнёрство и государственно-частное партнёрство. МЫ открыты для предложений, не правда ли?
    P.S. Хотел бы понять, принять во внимание и осмыслить то, что волнует конкретно ВАС. Но я не могу и не намерен нарушать ВАШ покой и домашнее уединение и отрывать у ВАС время. Если ВЫ также хотите пообщаться со мной и наши помыслы совпадают, то прошу ВАС, позвоните, напишите. Мой телефон: 68-80-30, скайп: trialstud, wechat: trialstud, электронная почта: danilushkin@ya.ru, твиттер: @m_danilushkin.
    Благодарю за внимание и потраченное на чтение время, всех благ и жизненной гармонии.

    Кандидат в депутаты на дополнительных выборах в Магаданскую городскую Думу по одномандатному избирательному округу №20 Максим ДАНИЛУШКИН (ЛДПР).

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2413 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru