Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ПОХИЩАЛИ БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

ПОХИЩАЛИ БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА

 
 
Дата публикации: 1-08-2013, 06:18

Материалы по теме

  • «А ТЫ НЕ ВОРУЙ …»
  • ДИРЕКТОР ПОПАЛСЯ НА МОШЕННИЧЕСТВЕ
  • ЗОЛОТО – ОПАСНЫЙ МЕТАЛЛ, ЕСЛИ ИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ НЕЗАКОННО
  • СРЕДСТВА ОТ ХИЩЕНИЙ ДРАГМЕТАЛЛА МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ для поддержки бандгрупп
  • ТВЕРДА «СКАЛА» ДА ЖАДНОСТЬ ПОДВЕЛА
  •    

    СХЕМА ОБМАНА ВКЛЮЧАЛА БОЛЕЕ 80 ПРЕДПРИЯТИЙ
    Магаданским городским судом вынесены приговоры в отношении лиц, причастных к деятельности преступной группы, специализировавшейся на незаконном обналичивании денежных средств и хищении бюджетных средств путем необоснованного возмещения налога на добавленную стоимость.
    Незаконная деятельность была вскрыта Управлением ФСБ России по Магаданской области в 2010 году. Преступная группа предлагала предпринимателям Магаданской области, в первую очередь недропользователям, услуги по обналичиванию денежных средств и оптимизации налоговых выплат с использованием пробелов в действующем законодательстве. Однако в действительности под видом этой деятельности совершалось хищение бюджетных средств.
    Для реализации преступных замыслов использовалась многоуровневая схема, включавшая более 80 предприятий, создававших видимость реальных коммерческих отношений между собой, в то время как все сделки были фиктивными. Наличные деньги перечислялись на счета фирм, существующих только на бумаге, за виртуальные услуги, далее прогонялись через длинную цепочку других предприятий и в конце концов снимались со счетов в виде наличности. За оказание услуги злоумышленники брали с заказчика определенный процент. Данная схема позволяла предприятию выводить обналиченные деньги из своей прибыли, что, в свою очередь, давало возможность уменьшить сумму налогов, уплачиваемых в бюджет.
    Однако на этом преступная деятельность не заканчивалась. В соответствии с действующим российским законодательством государство возмещает недропользователям затраты на добычу драгоценных металлов посредством возврата налога на добавленную стоимость (НДС). То есть предприятию возвращаются средства, которые оно вложило, например, в приобретение и ремонт горной техники или горюче-смазочных материалов. Естественно, при наличии подтверждающих это документов. Суммы возврата исчисляются миллионами рублей. Недобросовестные недропользователи использовали это как возможность для незаконного получения суммы возврата НДС из федерального бюджета. Для этого в налоговую инспекцию представлялись фиктивные договоры о выполнении услуг, которые на самом деле не выполнялись, или о закупке топлива, техники, запчастей, которые на самом деле не покупались. Изготовлением фиктивной документации за определенную плату занималась та же преступная группа. Следствием незаконной деятельности стало появление в регионе предприятий, которые не только не платили налоги в бюджет, но и незаконно обогащались за счет неправомерного возмещения НДС из бюджета.
    Однако все ухищрения мошенников были тщетны, и начиная с 2011 года следственным отделением Управления ФСБ в отношении членов преступной группы и их соучастников из числа предпринимателей было возбуждено 7 уголовных дел.
    К настоящему времени схема деятельности мошенников полностью раскрыта. В ходе следственных действий изъяты финансовые документы, печати, штампы, бланки, использовавшиеся для изготовления фиктивной документации. Под тяжестью собранных доказательств большинство лиц предпочло дать признательные показания и возместить причиненный государству ущерб.
    В июле 2013 г. Магаданским городским судом рассмотрены уголовные дела в отношении трех лиц, совершивших мошеннические действия, направленные на незаконное возмещение налога на добавленную стоимость и подготовку документов, создающих видимость фиктивных поставок товара. Суд учел сотрудничество обвиняемых со следствием, их активное содействие расследованию преступления и возмещение ими нанесенного государству ущерба. Судебное рассмотрение дел проходило в особом порядке. Приговором суда фигуранты осуждены по ч. 4 ст. 159 УК РФ «мошенничество» к 3 годам лишения свободы со штрафом 100 тысяч рублей.
    Расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ «мошенничество, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере», в отношении организатора и других участников преступной группы находится на стадии завершения. По данной статье предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.
    Марина Терентьева, пресс-секретарь УФСБ России по Магаданской области.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1909 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru