Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ШУАНЪЯШАНЬ - НАШ ПОБРАТИМ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

ШУАНЪЯШАНЬ - НАШ ПОБРАТИМ

 
 
Дата публикации: 18-07-2013, 10:04

Материалы по теме

  • МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ЕЩЕ ОДИН ПОБРАТИМ
  • ПИСЬМО ИЗ ШУАНЪЯШАНЯ
  • «МЕРИДИАН ДРУЖБЫ»
  • ПОБРАТИМСКИЕ СВЯЗИ
  • МЭР ШУАНЪЯШАНЯ: ЗДОРОВЬЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ МАГАДАНЦАМ!
  •    

    В мэрии города Магадана при участии исполняющего обязанности губернатора Магаданской области Владимира Печеного, главы муниципального образования «Город Магадан», председателя Магаданской городской Думы Андрея Попова, мэра Магадана Сергея Абрамова, его заместителей – Александра Малашевского, Юрия Казетова, Игоря Бондаря состоялось подписание соглашения о побратимских отношениях с городом Шуанъяшань.
    Город Шуанъяшань расположен на Северо-Востоке Китая. В этом районе развиты угледобывающая промышленность и сельское хозяйство. Численность города полтора миллиона человек.
    Руководитель китайской делегации Ли Сяньган в своем выступлении рассказал об экономическом развитии Шуанъяшаня, о его хозяйственных структурах, промышленности, сельском хозяйстве, перспективах. При этом отметил, что двери города открыты для дружеского сотрудничества.
    В заключение своего выступления Ли Сяньган сказал:
    – Мы от всей души приглашаем руководителей, предпринимателей, инвесторов посетить город Шуанъяшань с целью ознакомления, сотрудничества. Это будет способствовать быстрому развитию экономики. Надеемся, что скоро в городе Шуанъяшань мы будем принимать губернатора, мэра и других представителей вашего края.
    Желаю вашему городу экономического процветания и развития, стабильности. Жителям Магадана счастья, благополучия.
    ***
    Делегацию города Шуанъяшаня и представителей муниципалитета Магадана приветствовал исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный. Он сказал, что подписание соглашения о побратимстве городов Российской Федерации и Китайской Народной Республики является еще одной вехой дружеских и экономических отношений и является огромным ресурсным потенциалом в части развития взаимовыгодных экономик двух стран.
    В. Печеный обратил внимание на то, что сегодня область стоит на пороге бурного развития экономики территории, и что город и область заинтересованы в партнерских отношениях с Китайской Народной Республикой.
    «Уверен, подписание соглашения открывает новые возможности для прямых контактов с представителями бизнеса, культуры, образования, здравоохранения. Во всех сферах мы готовы к сотрудничеству».
    Руководитель области пожелал всем успехов.
    ***
    Глава муниципального образования «Город Магадан», председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов обращаясь к аудитории, обратил внимание на то, что города Магадан и Шуанъяшань молоды, а их территории связаны, в частности, с развитием промышленности по добыче угля.
    Глава муниципалитета высказал надежду на развитие взаимоинтересных проектов, которые принесут благо жителям обоих городов и пожелал обеим сторонам плодотворного туда и достижений намеченных целей.
    ***
    В своем вступлении мэр города Магадана Сергей Абрамов отметил, что подписание побратимских отношений с городом Шуанъяшань, является важным событием в жизни нашего города. «Многие вопросы – экономики, культурных обменов, образования, туризма будут продвигаться более динамично и решаться последовательно и ускоренно. В основе решения многих вопросов лежат личные взаимоотношения между людьми». Сергей Васильевич проинформировал, что среди членов делегации города Шуанъяшань «есть представители деловых кругов, бизнеса, сферы управления, с которыми проходила личная беседа. Это дает основание надеяться, что наши связи будут укрепляться. Город Шуанъяшань обладает большим экономическим потенциалом и нам есть что там заимствовать. По аналогии, и с китайской стороны есть чему поучиться у нас по многим направлениям».
    Мэр сообщил китайской делегации, что наш город это административный, культурный и научный центр Магаданской области Северо-Востока России. Площадь города с микрорайонами 1,2 тысячи квадратных километров, рельеф – сопки высотой до 1500 метров, плотность населения города 85 человек на один квадратный километр, среднегодовая температура -3,6 градусов. Самый короткий день в году 6 часов, самый длинный до 15 часов. Развитие области тесно связано с развитием Западной Сибири. Территория обладает углеводородами, оловом, молибденом. Велики запасы каменного и бурого угля, различных строительных материалов».
    Мэр проинформировал, что Магаданский морской порт имеет статус международного и осуществляет обслуживание иностранных судов более десяти государств в режиме круглогодичной навигации. В городе расположен аэропорт, способный принимать все типы самолетов. Авианавигаторы способны сопровождать самолеты на треть воздушного пространства мира. Экономическое развитие города составляют предприятия энергетики, машиностроения, металлообработки, пищевой и обрабатывающей промышленности и организации, оказывающие различные услуги. Объем экспорта рыбы и рыбопродуктов ежегодно составляет 40 тысяч тонн. Более 70% экспорта приходится на республику Корея, Японию и Китай. Город активно развивает животноводство, птицеводство, растениеводство. Инвестиции 2012 года составили 7,5 миллиарда рублей, что составляет 240 миллионов долларов США.
    Мэр также ознакомил присутствующих с показателями в сфере развития и функционирования других отраслей города.
    По минерально-сырьевому комплексу Магаданской области представителей обоих городов ознакомил начальник департамента природных ресурсов администрации Магаданской области Владимир Митькин.
    Затем в торжественной обстановке состоялось подписание соглашения о побратимских отношениях. Со стороны муниципалитета подпись свою поставил мэр города Магадана Сергей Абрамов, со стороны делегации города Шуанъяшаня Ли Сяньган.
    ***
    После подписания соглашения перед мэрией города Магадана на флагштоке был поднят флаг Китая. Церемония проходила под исполнение гимна КНР магаданским духовым оркестром.
    ***
    Китайская делегация в Магадане находилась два дня. За это время она посетила областной краеведческий музей, побывала у мемориала «Маска скорби», ознакомилась с фотоработами Международной фотовыставки городов-побратимов Магадана «Меридиан дружбы», а также посетила выставку местных производителей рыбной и колбасной продукции.
    О. МИХАЙЛОВ

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2212 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru