Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Доверяли неоднократно...
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

Доверяли неоднократно...

 
 
Дата публикации: 13-06-2013, 09:45

Материалы по теме

  • ДВА ХОДАТАЙСТВА, ДВА ОТКАЗА
  • РЕШЕНО ХОДАТАЙСТВОВАТЬ О ПОМИЛОВАНИИ
  • ЭТОТ КОВАРНЫЙ «БАХУС»
  • СВЕРЯЯ ГРАНИЦЫ МИЛОСЕРДИЯ
  • В ходатайстве отказано
  •    

    В администрации области состоялось очередное заседание территориальной комиссии по вопросам помилования.
    В работе комиссии под председательством Владимира Дудника участвовали представители правоохранительных структур региона.
    Открывая заседание, Владимир Дудник ознакомил присутствующих с постановлением губернатора области от 21 мая 2013 г. № 71 п. Этим нормотворческим документом из состава комиссии выведена Аверченкова Л. В. в связи с убытием за пределы нашей территории и введен в состав комиссии Ветров Александр Евгеньевич, начальник отдела по правовой и кадровой работе Магаданского политехнического техникума. Председатель комиссии выразил признательность Ларисе Васильевне за добросовестное и ответственное отношение к выполнению возложенных на неё губернатором области общественных обязанностей.
    На своем третьем в этом году заседании члены комиссии обсудили 101 прошение о помиловании в нумерационном ряду деятельности комиссии. С ним к Президенту Российской Федерации обратился 54 летний колымчанин. В октябре прошлого года он пришел в гости к своей знакомой женщине. Увидев, что в гостиной квартиры распивают спиртное и курят сын хозяйки квартиры со своим другом, он сделал им замечание и предложил продолжить застолье на кухне. Собутыльники его замечание проигнорировали. На почве внезапно возникших неприязненных отношений к другу сына, он схватил табурет и нанес им несколько ударов по различным частям тела гостя сына, а, когда табурет сломался, завершил избиение руками и ногами. В результате жестокого физического насилия потерпевшему нанесено умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Мировой судья в декабре 2012 года, рассмотрев это преступное деяние, приговорил виновного к наказанию в виде ограничения свободы сроком на один год.
    Комиссия не спешит вынести свой вердикт. Идет мучительный поиск ответа на вопрос: почему зрелый мужчина, придя в чужую квартиру, нанес увечья гостю этой семьи? Случайность или закономерность это в поведении взывающего к Президенту России за милосердием? Тщательно изучается образ жизни ходатайствующего. А он далеко не безоблачный. Богатое криминальное прошлое за плечами этого человека. Здесь и кражи чужой собственности и хулиганство. Суд неоднократно проявлял к нему доверие, осуждая его за совершенные умышленные преступления к условной мере наказания с назначением испытательного срока.
    Но в этот период он снова совершал уголовно наказуемые деяния и нарушал установленные судом правила поведения. Антиобщественное поведение усугублялось его страстью к спиртным напиткам. Алкоголь в конечном итоге вытеснил его на обочину жизни, породил у него эмоциональную опустошенность. Распалась семья, остался без постоянной работы, отдалились настоящие друзья. Самое трагичное в его судьбе – алкоголь отнял у него сына. Суд лишил его родительских прав. В течение последних трех лет он пытается порвать с прошлой жизнью. Прилагает усилия для избавления от алкогольной зависимости, устроился на работу к индивидуальному предпринимателю. Придя к очередному неутешительному выводу, что первопричиной нравственного недуга и агрессии нашего земляка является алкоголь и в одиночку ему не справиться с пожирающим его «зеленым змием», комиссия обратилась с письмом к руководителю районного филиала уголовно-исполнительной инспекции, осуществляющего надзор за его поведением, с просьбой активизировать профилактическую индивидуальную работу с этим осужденным, поддержать наметившиеся положительные подвижки в его поведении и стремлении начать новую жизнь.
    Но, учитывая отсутствие исключительных обстоятельств для помилования, богатое криминальное прошлое, а также продолжительный антиобщественный образ жизни и ряд негативных личностных черт характера, комиссия внесла заключение врио губернатора области о нецелесообразности применения к данному гражданину гуманного акта о помиловании.
    В работе комиссии принял участие и выступил главный федеральный инспектор по Магаданской области О. А. Абанин.
    Комиссия по вопросам помилования, образованная на территории Магаданской области.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1884 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru