Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «ПЛАМЯ В СЕРДЦАХ – БОРИСЬ ДО КОНЦА!»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Культура. Искусство

 

«ПЛАМЯ В СЕРДЦАХ – БОРИСЬ ДО КОНЦА!»

 
 
Дата публикации: 7-03-2013, 11:53

Материалы по теме

  • «ПЛАМЯ» ЗАЖИГАЕТ СЕРДЦА ДЕТСКОМУ КЛУБУ – 30 ЛЕТ
  • ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА И ХХ ОЛИМПИЙСКИМ ИГРАМ...
  • «ЭТО ЖЕЛЕЗНЫЙ РУССКИЙ СОЛДАТ, ОН ЗАЩИЩАЛ СТАЛИНГРАД»
  • ВСЕМ ПОНРАВИЛАСЬ «КАЛИНУШКА»
  • МЕДАЛИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ
  •    

    16 февраля 2013 года в клубе по месту жительства «Пламя» проводилось мероприятие-концерт, посвященное 15-летию муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеский центр (бывшего Центра детских, подростковых и молодежных клубов), директором которого является Мария Никитична Железняк, и Дню рождения клуба, которому в феврале этого года исполнилось 29 лет. Дата не юбилейная, но это мероприятие явилось подготовкой к 30-летию клуба, которое будет отмечаться на следующий год. Концерт начался девизом клуба: «Пламя в сердцах – борись до конца!». Дети читали стихи:
    Не можем поверить,
    Но рады мы все же:
    Тебе – двадцать девять! –
    Ты нам всех дороже!
    В стране оставайся,
    Где мир, счастье, свет!
    И детских улыбок
    Еще много лет!
    Зал был красочно оформлен. На «Доске почета» были вывешены фотографии самых активных воспитанников клуба. Более 80 человек в качестве артистов и зрителей было на концерте. Вела мероприятие педагог-организатор клуба Наталья Геннадьевна Денисова. Несколько лет подряд она проводит в клубе мероприятия, на которые приглашает ветеранов войны, тыла и труда, проживающих в нашем микрорайоне, воспитывая тем самым у подростков уважение к старшему поколению. От руководства Детско-юношеского центра присутствовала методист Тамара Витальевна Болдырева.
    В день рождения принято говорить о прошедших годах, ведь они заставляют оглянуться назад, вспомнить все хорошее и наметить новые цели и пути. В этот день принимают гостей и ждут от них теплых слов, которые смогут подбодрить и сделать праздник счастливым и незабываемым. Меня пригласили как первого педагога клуба, так как я в 1984 году добилась, чтобы это помещение предоставили клубу. В те годы здесь работало 22 детских кружка. Много лет я посвятила работе с детьми в клубе. Летом мы с воспитанниками – по 30 человек – выезжали на отдых, на материк, за счет шефских предприятий. Я благодарна за то, что от Детско-юношеского центра мне была вручена грамота «За инициативу в создании клуба и активное участие в жизни клуба «Пламя», подарены цветы и, по поручению комитета Магаданского областного отделения КПРФ, педагог Н.Г. Денисова вручила мне памятную медаль «90 лет СССР». На празднике присутствовала Ольга Петровна Будник, педагог допобразования, которая 26 лет (почти с первых лет его создания!) вела в клубе детское объединение начального технического моделирования «Самоделкин» от областного Центра технического творчества.
    Учащиеся ее объединения не раз занимали призовые места на городских и областных выставках, конкурсах и соревнованиях. Ей вручили грамоту «За активное участие в жизни клуба и в связи с празднованием дня рождения клуба», цветы и памятную медаль «90 лет СССР». Приглашена и педагог допобразования Галина Николаевна Дубинина, которая вела танцевальные объединения для дошкольников и подростков с 2007 по 2010 годы. Ее старшие воспитанницы исполнили на концерте «Восточный танец». Г. Н. Дубининой также была вручена грамота в честь празднования дня рождения клуба, подарены цветы и вручена памятная медаль «300 лет М. В. Ломоносову». С 2008 года в клубе появилась и успешно продолжает работать студия для дошкольников «Цветик-семицветик», инициатором создания которой была педагог-хореограф Г. Н. Дубинина. Она проводила занятия для дошкольников по ритмике, а педагог-организатор Н. Г. Денисова вела в студии рисование. Потом добавились занятия по английскому языку у педагога-общественницы Ирины Анатольевны Александровой, и вскоре появились занятия по русскому языку и математике у педагога-общественницы Елены Николаевны Кушнаревой.
    Много лет в клуб приходили учащиеся группы продленного дня из школы № 18 со своим воспитателем Ларисой Васильевной Жилюк, уехавшей в прошлом году из Магадана в центральные районы. Но остались ее ученики, воспитанники, посещающие разные объединения клуба, в том числе ансамбль русских народных инструментов «Калинушка». Ансамбль организован недавно, но принимает участие во всех мероприятиях. На концерте дети исполнили две народные песни. В клубе работают несколько детских и молодежных объединений. Это объединение «Юный художник» под руководством педагога Н. Г. Денисовой. Педагог-хореограф Анна Васильевна Румянцева ведет танцевальное объединение для дошкольников «Светлячок» и объединение для старших воспитанников «Танцевальная гостиная». А. В. Румянцева является руководителем известного танцевального коллектива во Дворце детского и юношеского творчества и уже три с половиной года параллельно работает в нашем клубе. Младшие воспитанники объединения «Светлячок» показали танец-шутку «Буратино». Дети 5-6 лет выступали в красивых нарядных платьях и костюмах. Родители были горды своими детьми, фотографировали их. В клубе работает объединение для подростков «Ритмическая гимнастика», которое существует в клубе уже два года, ведет его педагог-тренер Евгения Сергеевна Зурова. Дети 9-11 лет из этого объединения занимаются гимнастикой в клубе, а в субботу и в воскресенье занимаются фигурным катанием на катке. На концерте они исполнили яркий гимнастический танец. В клубе работает известный в городе молодежный танцевальный коллектив «Джаст модерн», руководит им педагог-хореограф Варвара Васильевна Братусь. Участницы коллектива «Джаст модерн» исполнили танец «Королева красоты». Педагог-тренер Елена Юрьевна Лебедева более 20 лет работает во Дворце спорта, а два последних года работает по совместительству и в клубе – ведет спортивное объединение для взрослых «Группа здоровья». В клубе «Пламя» начало работу детское объединение декоративно-прикладного творчества «Лучики» от Детского экологического центра под руководством педагога Ольги Николаевны Рудой. Также работают объединения по изучению английского языка для взрослых, которое ведет педагог-общественник И. А. Александрова, и китайского языка для взрослых, его ведет педагог-общественник Марина Юрьевна Беседина.
    На концерте прозвучали поздравления в честь всех присутствующих мальчиков, будущих защитников нашей Родины, и мужчин с предстоящим праздником – Днем защитника Отечества и пожелания быть всегда мужественными, сильными и надежными, любить Родину. Для ребят провели игру – мальчики и даже девочки померились силами в арм¬рестлинге.
    В 2011 году в клубе работало детское объединение «Гитара», руководил им педагог клуба «Бригантина», известный автор и исполнитель песен Александр Григорьевич Репин. На концерте он исполнил свои песни. Также прозвучали песни в исполнении воспитанника А. Г. Репина Ильи Смирнова и его друга Василия Макушева.
    Всем педагогам клуба были вручены грамоты от Детско-юношеского центра. Грамотами «За активное участие в жизни клуба и в связи с годовщиной его создания» были отмечены воспитанники – участники многих выставок и концертов. Это Марина Чепелева, Анастасия Гагарина, Светлана Безверхова, Диана Васильева, Виталина Новикова, Дарья Баженова, Виктория Бородко, Снежана Яковлева, Алексей Яковлев, Алика Герелес, Алина и Кристина Тепляшины. Всем участникам концерта вручили сладкие призы.
    Педагоги и гости многое вспомнили и многое увидели из того, что делает клуб «Пламя».
    Сегодня праздник твой большой,
    Друзей всех собирай.
    Подольше не старей душой,
    Твори, дерзай, мечтай!
    Поздравить рады, пожелать
    Удач, свершений и побед!
    Чтоб можно было поздравлять
    Нас всех с успехом много лет!
    Желаем всем здоровья, счастья и процветания клубу «Пламя» и Детско-юношескому центру! Спасибо всем педагогам и воспитанникам, кто организовал и принимал участие в таком замечательном концерте. Меро¬приятие прошло на одном дыхании. Благодарим комитет Магаданского областного отделения КПРФ, который и раньше помогал клубу материально, и в этот раз оказал спонсорскую помощь. По окончании мероприятия дети вместе с родителями и педагогами пили чай с пирогами и сладостями.
    Л. В. ГНЕЗДИЛОВА, ветеран труда.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2469 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru