Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «НАС ТРОНЕШЬ – спуску не дадим»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

«НАС ТРОНЕШЬ – спуску не дадим»

 
 
Дата публикации: 7-03-2013, 11:51

Материалы по теме

  • «ВАМ, ВЕТЕРАНЫ ЯРОСТНЫХ СРАЖЕНИЙ»
  • «ЗЕМНОЙ ПОКЛОН СОЛДАТАМ»
  • МЕДАЛИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ
  • ВСТРЕЧА ТРЕХ ПОКОЛЕНИЙ
  • ВСТРЕЧА ТРЕХ ПОКОЛЕНИЙ
  •    

    В Большом зале областной библиотеки имени А.С. Пушкина в двенадцатый раз состоялась традиционная встреча трех поколений. Ее участники, среди которых ветераны Великой Отечественной войны, контртеррористических операций в Афганистане и Чечне, курсанты военно-технического клуба «Подвиг», воспитанники клуба «Поиск», учащиеся политехникума, школьники и студенты СВГУ. Их по обычаю встретили песнями «Катюша» и «С чего начинается Родина». Помощник военкома Магаданской области В. Климко, председатель регионального отделения ветеранов Вооруженных Сил, поздравил собравшихся с Днем защитника Отечества, пожелал им удачи во всех благих делах и начинаниях.
    Председатель регионального отделения «Союза пенсионеров России», капитан запаса В. Монастырский говорил о неразрывной преемственности поколений, о том, что юноши должны готовить себя к службе в армии, которая является гарантом безопасности страны, напомнил будущим солдатам о русской воинской заповеди: «Нас тронешь – спуску не дадим!»
    Директор библиотеки В. Ампилогова в своем выступлении подчеркнула, что День защитника Отечества – праздник поистине всенародный, что у России богатая и славная история, которой надо гордиться, и у нас всегда есть с кого брать пример…
    Да, многие сыны и дочери нашей родины отдали жизни за ее свободу и независимость, счастливое будущее потомков. И в памяти наших соотечественников навечно сохранится образ воина-освободителя, который сражался для того, чтобы на земле наступил мир.
    В центре внимания, конечно, были фронтовики. А. Сафронова, полевая санитарка, награжденная за храбрость медалью «За отвагу», пожелала молодежи хорошо учиться, получить специальность и достойную зарплату, жить долго под мирным небом. Ветеран Великой Отечественной войны В. Сидорин поведал о беспримерном героизме защитников Сталинграда, которые до последней капли крови противостояли врагу. Обороняли город все его жители, от мала до велика. В. Сидорин, будучи несовершеннолетним, работал токарем на Сталинградском тракторном заводе, вместе со многими своими сверстниками ремонтировал подбитые в бою танки. А нередко помогал красноармейцам и рабочим отбивать попытки немцев захватить завод. Ведущие встречу напомнили, что в сражении за Сталинград, 70-летие которого мы отмечаем, отличились и другие наши земляки-колымчане. Это Герои Советского Союза А. Горбатов, В. Степин, В. Приходцев, П. Никулин и другие.
    Много теплых слов высказано на вечере в адрес участников афганской кампании, которых узнают по нашивкам на штатской одежде и по твердым взглядам. На них без всяких сомнений можно положиться. Магаданец, майор в отставке Н. Иванов говорил о мужестве русского солдата, призвал ребят уважать армию, с честью служить в ней, когда придет срок. Старший прапорщик А. Драницын назвал своих командиров, кадровых офицеров, «лучшими отцами», проявлявших заботу о солдатах, которые в неимоверно трудных условиях, постоянно подвергаясь смертельной опасности, сохранили верность присяге и гражданскому долгу.
    В разговоре на тему патриотического воспитания приняли также активное участие сотрудники магаданского ОМОНа и СОБРа, они говорили о верности своих соратников российским воинским традициям. Студенты Северо-Восточного государственного университета, учащиеся магаданского политехникума выразили ветеранам, старшему поколению свою благодарность и признательность, а курсантам, воспитанникам детско-юношеских клубов Магадана, пожелали успехов в учебе.
    ***
    Сотрудники библиотеки под руководством зав. сектором отдела массовой работы Н. Крыль представили для гостей большую концертную программу с демонстрацией сюжетов из военно-патриотических фильмов, из кинохроник. Украсили вечер выступления образцового ансамбля «Радуга», учащихся хореографического отделения магаданского колледжа искусств, артистов Магаданского музыкального театра, солистов вокального ансамбля «Вдохновение».
    Петр ЛИВАНО

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2519 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     

     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru