Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ПОДВЕРГАЯ ОПАСНОСТИ ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ И БЛИЗКИХ...
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Актуально

 

ПОДВЕРГАЯ ОПАСНОСТИ ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ И БЛИЗКИХ...

 
 
Дата публикации: 7-02-2013, 16:43

Материалы по теме

  • ВЫХОД И ВЫЕЗД ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ЛЕД ЗАПРЕЩЕН
  • НА ПЕРЕПРАВЕ ЧЕРЕЗ ЯНУ
  • ВЫХОД И ВЫЕЗД НА ЛЕД КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН!
  • СНЯЛИ С ЛЬДИН ДВОИХ РЫБАКОВ
  • БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДОЛЖНА НАКАЗЫВАТЬСЯ СО ВСЕЙ СТРОГОСТЬЮ
  •    

    2 февраля инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Магаданской области совместно с сотрудниками ГИБДД провели очередной профилактический рейд по местам подледного лова рыбы. Местом проведения рейда стала бухта Гертнера – излюбленный объект сбора рыбаков. Данное мероприятие было организовано не случайно. Дело в том, что накануне в пятницу Главным управлением МЧС России по Магаданской области во всех местных СМИ, в том числе и на официальном сайте ГУ, была распространена информация о том, что 2 февраля, в связи с усилением ветра, возможен отрыв ледового припая. В Магадане и Ольском районе прогнозировалось усиление северо-восточного ветра до 12-17 м/с, местами - метель. Существовала вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных отрывом и выносом в открытое море ледового покрытия бухт Охотского моря. Главное управление МЧС России по Магаданской области настоятельно рекомендовало колымчанам воздержаться от выхода и выезда на ледовое покрытие бухт Охотского моря.
    Тем не менее, 2 февраля, в выходной субботний день, в бухте Гертнера собралось больше сотни человек – любителей рыбалки. Большинство магаданцев приехали целыми семьями, подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизнь своих малышей, родных и близких. Граждан не напугали настоятельные предупреждения о возникающей угрозе при выходе и выезде на ледовую поверхность. Ведь несмотря на то, что в бухтах Охотского моря установился ледостав, прочность ледового покрытия недостаточна для передвижения, поэтому нахождение рыбаков на льду небезопасно. В местах массового лова рыбаки выезжают на лед на транспорте, скапливаются в одном месте, бурят лунки рядом друг с другом, и этим подвергают свою жизнь опасности. Именно об этом и говорили сотрудники ГИМС на проводимом в субботу рейде. Перед тем как рыбаки все-таки выехали на замерзшую акваторию, спасатели вручали гражданам памятки с информацией о том, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций и происшествий. Необходимые профилактические мероприятия проводились перед объективами телекамер пресс-службы Главного управления МЧС России по Магаданской области, а также ТК ГТРК «Магадан» и «Колыма +».
    Рыбакам-любителям были нипочем предупреждения сотрудников МЧС, магаданцы, минуя знаки «Выход на лед запрещен», отъезжали далеко от берега в поисках рыбы. Сотрудники ГИМС, в свою очередь, отправились на место скопления рыбаков на воздушной подушке (хивусе) для обеспечения безопасности. В функции спасателей входит предупреждение об опасности, а также спасение, но не привлечение к административной ответственности нарушителей. Этим в субботний день занимались сотрудники ГИБДД. Постановлением мэра г. Магадана от 20 декабря 2012 года № 5287, выход и выезд граждан на ледовое покрытие бухты Гертнера запрещен. За подобное правонарушение предусмотрен административный штраф: для физических лиц – две тысячи рублей, для юридических – 10 тысяч рублей, при повторном нарушении штраф увеличивается вдвое. В итоге сотрудниками полиции некоторые граждане были привлечены к административной ответственности. Но, несмотря ни на что, рыбаки продолжают игнорировать установленный запрет и подвергать свою жизнь опасности, забывая о печальной статистике, говорящей о ежегодной гибели людей на водных объектах в зимний период.
    И ведь неприятности не заставили себя долго ждать. 3 февраля во время патрулирования бухты Гертнера (место выхода на лед рыбаков) сотрудниками ГИМС в районе скалы «Монах» (от береговой линии г. Магадана 5,5 км) по направлению к Ольскому побережью бухты образовалась трещина приблизительно 10-12 см. За трещиной находилось приблизительно до 100 автомобилей и около 250-300 человек. Находящиеся на льду рыбаки стали спешно покидать опасный район, а группой ГИМС начало производиться оповещение находящихся на льдине рыбаков. В скором времени в бухту Гертнера были направлены дополнительные силы - АСС мэрии г. Магадана на автомобиле и катере ВП «Стрелец».
    Уважаемые магаданцы! Главное управление МЧС России по Магаданской области настоятельно рекомендует воздержаться от выхода и выезда на ледовое покрытие бухт Охотского моря. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефонам «01» и «112».

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3413 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru