Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » УНИКАЛЬНАЯ ТЕРРИТОРИЯ с несметными богатствами
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

УНИКАЛЬНАЯ ТЕРРИТОРИЯ с несметными богатствами

 
 
Дата публикации: 27-12-2012, 10:11

Материалы по теме

  • ДОРОГИЕ МАГАДАНЦЫ! От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом!
  • Искренностью и теплотой этот праздник сближает всех, кто называет колымский край своим домом, всех, чей труд лежит в основе его нынешних успехов и достижений
  • «ТРУДИЛИСЬ НА СОВЕСТЬ...»
  • «ИТОГИ 2011 ГОДА СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О ПРАВИЛЬНОСТИ выбранных направлений развития территории»
  • В МАГАДАН ПРИДЕТ 2010-Й ГОД!
  •    

    ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!
    Близится один из самых любимых, добрых и объединяющих праздников нашей страны, который приходит в каждый дом, в каждую семью. И приходит ко всем одинаково–вместе с нарядной елкой, подарками, с особой атмосферой радости и надежды. Встречая Новый год, мы чувствуем единение со своими друзьями, соседями, со всей страной, голос которой звучит в торжественном бое кремлевских курантов, в поздравлении Президента Российской Федерации.
    Издавна этот праздник символизирует преемственность народных традиций, и в то же время является преддверием нового этапа жизни. Недаром в Новый год принято подводить итоги и намечать планы на будущее.
    Сегодня можно уверенно сказать, что минувший, 2012 год оправдал многие наши ожидания. Он наглядно показал, что мы умеем работать и выбрали верные векторы развития нашей территории.
    Из года в год растет индекс промышленного производства. Объем инвестиций в экономику Магаданской области в уходящем году почти в два раза превысил предыдущие достижения и оценивается на уровне 40 миллиардов рублей.
    Возвращает себе лидирующие позиции горнодобывающая отрасль. В золотую копилку региона недропользователи внесли более 20 тонн золота, 830 тонн серебра. И в будущем мы намерены наращивать этот показатель, стать абсолютным лидером в стране по добыче драгоценных металлов.
    Порадовали хорошими итоговыми показателями энергетики, строители, связисты, рыбаки, предприятия дорожной и транспортной отраслей, пищевой промышленности, сферы торговли и услуг. Несмотря на капризы погоды, колымскими аграриями выращен хороший урожай овощей, кормовых культур, растёт производство молока, развивается оленеводство, птицеводство.
    В целом, по итогам года большинство важнейших макроэкономических показателей превышает предыдущие периоды, и такой стабильный рост наблюдается в экономике региона уже не первый год.
    Производственные успехи позволили нам решать важнейшие социально значимые задачи. Выполнены обязательства по повышению заработной платы бюджетникам, доведению минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума. Успешно реализуются проекты по модернизации здравоохранения, образования, строятся новые спортивные объекты, решаются вопросы социальной поддержки колымчан, развития гражданского общества, национальных диаспор и их культур.
    Уходящий год был отмечен также важными политическими событиями – состоялись выборы Президента страны, глав муниципальных образований. Искренне благодарю всех колымчан, принявших участие в выборах, за активную гражданскую позицию.
    Если говорить о наших планах, то наступающий год станет решающим для многих региональных проектов. Завершится строительство золоторудных объектов на месторождениях «Наталкинское» и «Павлик». Первую электроэнергию выдаст Усть-Среднеканская ГЭС. Начнется возведение высоковольтных линий электропередачи для предприятий Яно-Колымской золоторудной провинции. Компания Роснефть приступит к геологоразведочным работам на шельфе Охотского моря. Дорожные строители возведут мостовые сооружения на реках Колыма и Армань. В регионе значительно возрастут объемы жилищного строительства, появятся новые объекты социальной инфраструктуры.
    В итоге, будет создано несколько тысяч новых рабочих мест. Прогнозируется рост валового регионального продукта. Значительно увеличатся отчисления в региональный бюджет, что даст территории возможность реализовать новые социальные программы, благоустроить наши поселки и села, повысить её привлекательность и улучшить качество жизни колымчан.
    Дорогие земляки! В новом году в нашей области состоится важное политическое событие–пройдут выборы губернатора Магаданской области, мэра города Магадана, глав муниципальных образований в четырех поселках области и собраний представителей. Уверен, вы активно будете в этом участвовать, отдадите свои голоса за достойных кандидатов.
    2013-й год – это год 60-летия со дня образования нашей области. Отмечая это событие, у нас появится повод ещё раз показать всей стране, что Колыма – это уникальная территория с несметными богатствами, огромными перспективами и замечательными людьми.
    Дорогие колымчане! Давайте в последние часы и минуты уходящего года скажем добрые слова нашим близким. Поблагодарим родителей. Порадуем подарками детей и внуков. Пожелаем друг другу, нашим родным и друзьям здоровья, согласия, достатка.
    В преддверии Нового года и Рождества от всей души поздравляю вас с этими праздниками, желаю нашей малой родине экономического роста и процветания. Каждой колымской семье–мира и благополучия. Всем вам–здоровья, радости и счастья.
    С праздником! С новым, 2013-м годом!
    Николай ДУДОВ,
    губернатор Магаданской области.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2007 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru