Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ТАЙНЫ НОЧНОГО ГОРОДА
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

ТАЙНЫ НОЧНОГО ГОРОДА

 
 
Дата публикации: 22-11-2012, 10:38

Материалы по теме

  • КЛЮЧИ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ – сюрприз для угонщика
  • В РОЗЫСКЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ ВОДИТЕЛИ
  • НЕ СТАНОВИТЕСЬ МИШЕНЬЮ ДЛЯ ПОХИТИТЕЛЕЙ
  • ПОД ПРИЦЕЛОМ АВТОМОБИЛИ
  • «РЕЦЕПТ» ОТ УГОНОВ
  •    

    10 ноября около 11.00 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что ночью со двора одного из домов по ул. Набережной р. Магаданки неизвестным была угнана «Тойота Надиа». Спустя несколько часов автомобиль был обнаружен в пос. Сокол под управлением 25-летнего злоумышленника.
    14 ноября ночью неизвестные лица, находясь возле кафе «Лотос» по ул. Портовой, совершили нападение на 36-летнего магаданца. Причинив телесные повреждения, они открыто похитили у него травматический пистолет. По данному факту задержан подозреваемый. В обоих случаях ведется следствие.
    В городском управлении состоялся брифинг по профилактике «уличной» преступности.
    В своем выступлении начальник отделения охраны общественного порядка УМВД России по г. Магадану Елена Макаренко заметила, что магаданская полиция уделяет особое внимание обеспечению общественного порядка и безопасности граждан на улицах и в общественных местах города. В результате в текущем году количество таких преступлений снижено.
    Сократилось число разбоев и грабежей, на прежнем уровне осталось количество краж. А вот угонять автотранспорт в Магадане стали больше. С начала года зарегистрировано более 70 таких преступлений. Большая часть угонов приходится на транспортные средства, не оборудованные сигнализациями. Во многих случаях ключи находились в замке зажигания автомашины, некоторые преступления были совершены из-за того, что автомобили оказались вовсе не закрыты.
    В качестве примера можно привести угон автомашины, происшедший 7 ноября 2012 года со двора дома № 61 по ул. Набережной реки Магаданки. Хозяйка автомашины беспечно бросила её во дворе, при этом с включенным двигателем и ключами в замке зажигания. Как выяснилось позже «горе водитель» делала так неоднократно, наивно полагая, что с её-то транспортным средством ничего не может случиться.
    Необходимо принять меры к сохранности своего автотранспорта. Гараж, платная автостоянка, сигнализация - вот необходимые условия, снижающие риск угона вашего автомобиля. Если же все-таки это произошло, то не надо терять времени на самостоятельные поиски, необходимо немедленно сообщить в полицию.
    По статистике, уличные преступления в основном совершаются в магазинах, дворовых территориях. Предметом похищенного имущества, как правило, становятся денежные средства и сотовые телефоны. Наиболее подвержены преступным посягательствам улицы, находящиеся в центре города, в микрорайонах Нагаево и 31-м квартале. Основная масса преступлений совершается в вечернее и ночное время суток (основной пик с 18.00 до 3.00).
    На брифинге было подчеркнуто, что руководством управления ежедневно рассматривается оперативная обстановка на улицах и в общественных местах города, на основе анализа, а также с учетом результативности работы нарядов осуществляется расстановка сил и средств патрульно-постовой службы, проводятся рейдовые меро¬приятия по предупреждению и пресечению преступлений. Так, в текущем году неоднократно проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Улица», к несению патрульной службы привлекались сотрудники других служб и подразделений полиции. Принимались меры к наращиванию присутствия патрульно-постовых нарядов на наиболее сложных в оперативном плане участках. Была организована работа передвижного пункта полиции.
    Как и прежде городское управление привлекало граждан нашего города к проблемам обеспечения правопорядка. На базе участковых пунктов полиции работают Советы общественности. Вот уже не первый год продолжается совместная деятельность с добровольной народной дружиной. Сегодня в ее составе 82 человека. Членами ДНД обеспечивается охрана общественного порядка во время проведения дискотек, молодежных мероприятий, оказывается помощь сотрудникам полиции по осуществлению профилактической работы в жилом секторе, на постах и маршрутах в составе патрульно-постовых нарядов.
    Завершая свое выступление, Елена Макаренко сделала акцент на том, что без своевременной помощи граждан раскрытие преступлений «по горячим следам» осложнено. Зачастую заявления от потерпевших о совершенном преступлении поступают в полицию через час, а то и через сутки, практически без примет преступника. Поэтому, если вдруг вы стали жертвой преступления, необходимо немедленно сообщить о случившемся в полицию, постараться запомнить максимум примет нападавшего. И последнее, не стоит без особой необходимости, в позднее время суток, прогуливаться по городу, особенно по неосвещённым участкам улиц, не подвергайте себя опасности. СПОКОЙСТВИЕ НА УЛИЦАХ – ЗАБОТА ОБЩАЯ.
    Анастасия ВЛАДОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2170 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru