Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » НАГРАДЫ И КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

НАГРАДЫ И КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР

 
 
Дата публикации: 11-10-2012, 08:06

Материалы по теме

  • ТРУД НА ВСЕ ВРЕМЕНА
  • ПРИЗВАНИЕ – ПЕДАГОГ
  • РАЗМЕР ЗАРПЛАТЫ УЧИТЕЛЕЙ ДОСТИГНЕТ УРОВНЯ СРЕДНЕЙ ПО РЕГИОНУ
  • ФОНД ОПЛАТЫ ТРУДА КОЛЫМСКИХ УЧИТЕЛЕЙ С ФЕВРАЛЯ УВЕЛИЧЕН НА 20%
  • УЧИТЕЛЯМ – ЗНАКИ ПРИЗНАНИЯ
  •    

    С первого декабря учителей ждет повышение зарплаты на 30%.
    Губернатор Николай Дудов в День учителя вручил педагогам награды и ключи от квартир.
    Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня учителя, прошло в магаданском муниципальном центре культуры. На него были приглашены педагоги из колымской столицы и районов Магаданской области. Поздравить мастеров одной из самых почитаемых профессий пришли первые руководители региона и города Магадана, представители общественных организаций, Русской Православной Церкви.
    Губернатор Николай Дудов, поздравляя учителей на праздничном вечере, отметил, что в руках педагогов находятся судьбы многих тысяч людей.
    «Как бы ни менялись школьные программы, на плечи учителей по-прежнему возложена сложнейшая задача - научить человека учиться, жить и работать в обществе, быть ему полезным», - сказал губернатор.
    Он подчеркнул, что в региональной системе образования сегодня трудятся увлечённые своим делом специалисты, стремящиеся к профессиональному и личностному развитию.
    Николай Дудов напомнил, что с того времени, как стартовал приоритетный национальный проект «Образование», значительно укрепилась материально-техническая база образовательных учреждений, оснащённость кабинетов и лабораторий, выросла заработная плата учителей.
    «С 1 октября рост заработной платы всем педагогическим работникам составил 6%. С 1 декабря оплата труда учителей, педагогических работников школ и дошкольных учреждений увеличится более чем на 30%. В 2013 году повышение оплаты труда станет реальным и для педагогических работников дополнительного и профессионального образования. Финансовая поддержка сферы образования остается одним из главных обязательств администрации области», - подчеркнул глава территории.
    «Мы намерены и дальше оказывать моральную и материальную поддержку магаданскому учительству: от ветеранов педагогического труда до молодых талантливых людей, которых так сегодня не хватает в образовании. Отрадно, что в новом учебном году в образовательные учреждения области пришло втрое больше молодых специалистов, чем в прошлом году - более 50 человек. Это хороший знак», - сказал Николай Дудов.
    Губернатор особо поблагодарил ветеранов педагогического труда, и произнёс напутствие молодым учителям с пожеланием никогда не разочаровываться в своей профессии.
    Николай Дудов вручил педагогам знаки «Почетный работник образования РФ», «Почетный работник образования Магаданской области», благодарственные письма.
    Среди педагогов, награждённых в свой профессиональный праздник Татьяна Ивановна Гузанова из пос. Усть-Омчуг, Ольга Борисовна Коновалова из пос. Сокол, Татьяна Васильевна Алтухова из Клепки, Ольга Викторовна Петрова из магаданского Дворца детского и юношеского творчества, Наталья Евгеньевна Самохвалова из пос. Ола, Татьяна Владимировна Греднёва из Сусумана и многие другие.
    Главными наградами, вызвавшими самые бурные аплодисменты зала, стали ключи от новых квартир. Из рук губернатора Николая Дудова их получили преподаватель Института повышения квалификации педагогических кадров Виктория Владимировна Галанова и мастер профессионального училища №3 Юрий Николаевич Лебедев.
    Ещё троим педагогам губернатор вручил сертификаты на сумму 319 тыс. рублей, которые послужат залогом на приобретение квартир в рамках действующей в области программы льготной ипотеки для учителей.
    Праздничный вечер продолжился концертом, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы города.
    В системе образования Магаданской области трудится более 3 тыс. учителей. каждый второй педагог нашей области имеет стаж свыше 20 лет. За последнее десятилетие 25 педагогам присвоено почетное звание «Заслуженный учитель России», более 250 педагогов имеют - звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» и более 120 - «Почетный работник образования Магаданской области». 900 педагогов награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации.
    Большое внимание уделяется поддержке творческого потенциала педагогических работников и образовательных учреждений.
    В области это нашло отражение в проведении ряда конкурсов: «Лучшее общеобразовательное учреждение» - в текущем учебном году этого звания и премии в размере 700 тысяч рублей, удостоена гимназия №13 г. Магадана; «Лучший педагог года Магаданской области - 2012» - ею признана Оксана Григорьевна Юдкина (учитель начальных классов лицея №1 им. Е.К.Крупской). На Всероссийском конкурсе она достойно представила Магаданскую область. Лучшим воспитателем на Колыме в 2012 году стала Виктория Владимировна Михайленко, учитель – логопед Магаданского областного дошкольного детского дома, которая готовится стать участником Всероссийского конкурса «Лучший воспитатель года».
    Пресс-служба администрации Магаданской области.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2379 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru