Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Выбор хостинга
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Материалы

 

Выбор хостинга

 
 
Дата публикации: 5-09-2012, 10:13

Материалы по теме

  • Солнцезащитные очки
  • Качественная кожгалантерея и очки оптом
  • Как выбрать норковую шубу?
  • Выбор типа велосипеда
  • Яндекс и Гугл: сравнение двух систем с точки зрения полезности для вашего сайта
  •    

    При создании сайта для заработка в интернет или просто, нужно позаботиться о многих вещах, потому что если хоть что-нибудь пойдет не так как нужно, об успешном ресурсе можно забыть. Кроме выбора правильного домена, CMS, дизайна и тематики нужно выбрать по-настоящему хороший хостинг, будь то виртуальный хостинг или выделенный сервер в Германии или в России.

    Вы уже знаете что такое хостинг. В этой статье мы не будем говорить о бесплатном хостинге, а поговорим о том, как выбрать платный хостинг и какой выбрать хостинг для сайта.

    Чтобы понять, как выбрать хостинг, нужно ответить на вопрос: “Что такое хороший хостинг?”. Ответ, скорее всего, выглядит как-то так: «Это хостинг, обладающий Качественным широким Функционалом и при этом имеющий адекватную Цену”. Именно функционал, качество и цена – то, на что нужно обращать внимание, если Вы задались вопросом, какой хостинг лучше.

    I Функционал
    Это услуги, которые нам предлагает хостинговая компания – должен быть ровно таким, какой нужен нашему сайту. Исключение: можно выбрать хостинг, функционал которого будет шире, чем нам требуется.

    - Объем дискового пространства. Этот параметр показывает, сколько места на жестком диске сервера будет для Вас зарезервировано. Принцип “Чем больше, тем лучше” конечно работает, но не стоит переплачивать за место, которое будет пустовать. Если Ваш сайт уже готов, то узнать, сколько места он займет просто, в противном случае придется определять это “на глаз”. В любом случае лучше выбрать хостинг, с небольшим запасом дискового пространства. Часто начинающие веб-мастера смотрят только на этот параметр, но при выборе хорошего хостинга он далеко не самый важный.

    - Технологии, которые поддерживает сервер. Собственно нужно знать, будут ли поддерживаться PHP, MySQL, Perl, CGI, SSI и др. А так же нужно узнать какие именно версии поддерживаются. Они должны совпадать с теми, которые требует Ваша CMS.

    - Размер трафика включенного в тариф. Под трафиком понимается объем информации, который передает и получает сервер при работе с Вашим пользователем. Оценить размер необходимого трафика достаточно просто: нужно умножить средний размер вашей страницы на количество ожидаемых показов в месяц. Это будет исходящий трафик. Входящий же обычно на порядок меньше.
    При превышении установленного значения трафика, с Вас либо потребуют еще денег, либо просто отключат сайт. Естественно тот хостинг лучше, где включенного трафика больше, хотя и зря переплачивать не стоит.

    - Количество возможных ftp-аккаунтов и e-mail -ящиков, которые можно создать. В принципе, если Вы хотите выбрать хороший хостинг для единоличного пользования, то можно обойтись и 1 аккаунтом и 1 ящиком.

    - Панель управления – интерфейс, через который вы будете управлять хостингом – настраивать доступ к файлам, создавать ftp-аккаунты, почтовые ящики, управлять доменами и т.д. Наиболее популярные сейчас – Cpanel и DirectAdmin. Естественно справочники по ним будет проще найти. Какой выбрать хостинг в случае, если выбор идет между двумя этими панелями – дело вкуса каждого.

    - Как происходит закачка файлов на сервер. Сейчас каждый уважающий себя хостер предоставляет возможность закачивать файлы через web-интерфейс и по ftp-протоколу. Хотя встречаются и те, кто предлагает только web-интерфейс. От них лучше отказаться сразу, потому что такой способ закачки неудобен, он медленный и о качестве остальных услуг приходится сомневаться. Лучше от выбора последнего хостинга отказаться.

    - Бэкапы. Хостинговая компания может гарантировать сохранность ваших данных двумя способами: время от времени делать резервную копию Вашего сайта или использовать несколько жестких дисков с помощью raid контролера. При этом диски будут взаимозаменяемы и, если с одним из них что-то случится, то второй будет продолжать работать. Лучше выбрать хостинг, где будут использоваться оба способа. В прочем, как бы хорошо хостеры не делали бэкапы, свою резервную копию нужно хранить у себя и почаще ее обновлять.

    - Предустановленные скрипты. Хостер может предложить продать Вам место на диске, где уже будут установлены CMS, скрипты рассылок, статистики и т.д. Это будет полезно, если не хочешь делать все сам. В любом случае стоит убедиться в том, что не придется платить за предустановленные скрипты, если они Вам не нужны.

    - Домены и субдомены. На хостинге со среднестатистическим тарифом хватает места больше чем на один сайт, а вот реальной возможности расположить там N сайтов может и не быть. Ограничивать чисто сайтов может максимальное количество доменов.

    Вероятно, в будущем Вам может пригодиться возможность создания субдоменов (например, poddomen.site.ru – субдомен основного домена site.ru), поэтому стоит убедиться, сколько можно создать субдоменов и можно ли вообще это делать. Соответственно лучше не выбирать хостинг без этой возможности.

    - Количество баз данных. Если Вы собираетесь держать несколько сайтов на одном хостинге, то кроме доменов Вам нужно будет и несколько баз данных (для каждого сайта своя), если же, конечно, ваши сайты используют БД.

    II Качество услуг
    Хостер может пообещать ежедневный бэкап, неограниченный трафик, быстрый сервер, хороший саппорт (поддержку) и 100-процентный аптайм, но на деле же всего этого может и не быть. Но как выбрать хостинг в этом случае? Нужно попробовать выяснить действительно ли так хорошо работает хостинговая компания до того, как платить ей.

    - Начнем с грустного. Неограниченного объема трафика не бывает, как бы хостер это не обещал. Предел есть всегда, только узнать вы можете о нем слишком поздно. Трафик создает нагрузку на сервер, а хостинговой компании нужно отбивать затраты на его содержание.

    Поэтому если решать какой хостинг лучше – с ограниченным трафиком или нет: ответ не будет очевиден. Когда вы превысите «неограниченный» размер трафика то хостер может сделать одно из трех:

    1) Просто отключить ваш сайт, сославшись на то, что он потребляет слишком много мощности сервера (а этого проверить Вы не сможете);
    2) Попросить Вас (читай – потребовать) перейти на более дорогой тариф, мотивируя тем же;
    3) Просто попросить доплатить, аргументы хостера вряд ли изменятся. Лучше всего, перед оплатой выяснить у саппорта, что подразумевается под «неограниченным трафиком». Если саппорт что-то не договаривает, то лучше этот хостинг не выбирать.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3880 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru