Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » У САМОГО синего моря…
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

У САМОГО синего моря…

 
 
Дата публикации: 23-08-2012, 08:32

Материалы по теме

  • ОБЩЕНИЕ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ
  • СПЕЦИАЛИСТЫ ПФР ОТВЕТЯТ НА ВОПРОСЫ
  • День микрорайона
  • ТОЧКИ ПРИТЯЖЕНИЯ
  • ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ, ПОЛЕЗНЫЙ РАЗГОВОР
  •    

    Школа, школа, ты похожа на корабль, плывущий вдаль. Точнее не скажешь. В переносном смысле она действительно корабль знаний, преодолевающий бурные моря различных наук, которые изучают мальчишки и девчонки. Ну а если взять магаданскую школу №21, то и прямой смысл налицо, она высится на самом краешке причала Охотского моря и в ее стенах отражаются гулкие удары волн Нагаевской бухты.
    В прошедшую субботу школьники украсили свой корабль разноцветными воздушными шариками, картинками из жизни школы, наглядными пособиями. Все это неспроста, именно здесь назначен был праздник микрорайона Нагаево «Мой дом, мой двор, мой город Магадан». К его началу подтягивались силы со всех сторон столицы Колымы. Разворачивали книжные лавки Централизованная библиотечная система и Центральная городская библиотека имени Олега Куваева, первые посетители направились к столикам прямой линии мэрии города, депутатской приемной, партии «Единая Россия», горжилсервиса, депутата Магаданской областной Думы М. Н. Котова. Ну а если бы в этот День микрорайона была обозначена номинация зрительских симпатий я лично присудил бы приз региональному отделению Союза пенсионеров России, которое вот уже пять лет возглавляет Владимир Матвеевич Монастырский. Они выделялись на празднике всем: оригинальной красной формой с инициалами СПР на груди, красочно оформленными столами, на которых были разложены для ознакомления различные материалы, фотоальбомы, дипломы, грамоты, рассказывающие о жизни и общественных достижениях колымских пенсионеров.
    (Окончание на стр. 3).
    (Окончание, нач. на стр. 1).
    А представьте себе картину: на площадку возле школы величаво вплывает большой блестящий джип, на прицепе которого исходящая вкуснотищей настоящая солдатская передвижная кухня, приобретенная лидером пенсионеров В. М. Монастырским по случаю в одной спецслужбе. На гречневую кашу с мясом и на чай нашлось немало желающих. Ели, пили да Союз пенсионеров нахваливали.
    По традиции День микрорайона открыл мэр Магадана Владимир Печеный. Со школьного крыльца он приветствовал собравшихся и поздравил всех с праздником приморского микрорайона Нагаево. Но, как подчеркнул глава города, это не только торжественное мероприятие, но и возможность задать друг другу вопросы, обозначить проблемы, внести предложения по сути. Да просто пожаловаться, хотя бы на неубирающийся мусор у дома №7 по Приморской.
    Далее Владимир Петрович говорил о благоустройстве микрорайона, детских комплексах. Но задач впереди немало, надо, например, привести в порядок дорогу на Приморской. В этом году будет сделана часть работ, в том числе и по освещению. Ведется строительство напорного коллектора и канализационно-насосной станции Нагаево. Эти объекты важны для всего города, прекратится сброс сточных вод в бухту. Также близко к завершению возведение на территории школы спортивной площадки. А в следующем году появится еще одна площадка – комплексная – для игры в волейбол, баскетбол, укомплектуется она также тренажерами…
    Наши приоритеты, отметил мэр, не меняются и максимально возможное количество средств на благоустройство города остается прежним. В пяти микрорайонах Магадана сейчас ведутся работы по благоустройству, асфальтированию, установке детских комплексов. Скоро из порта Восточный поступят четыре сорокафутовых контейнера с ними.
    Мы, сказал в заключение В. П. Печеный, нацелены на то, чтобы наш город был красивее, благоустроеннее, комфортнее. Он высказал также слова благодарности всем неравнодушным магаданцам, которые активно участвуют в общественных работах во благо горожан.
    Мэр еще раз поздравил всех с праздником, пожелал всем крепкого здоровья, удач в личной жизни.
    Затем В. П. Печеный наградил Благодарственными письмами, почетными грамотами большую группу магаданцев.
    День микрорайона Нагаево на этом не закончился. Школьники радовали своих мам, отцов, дедушек и бабушек да и просто всех спортивными состязаниями, веселыми песнями.
    В. СИДОРОВ. Фото автора.
    З
    атем праздник продолжился в поселке Снежный. Как и в других микрорайонах, здесь можно было не только лично обратиться к руководителям областного центра, но и оставить письменное заявление. Обращения граждан принимали специалисты прямой линии мэрии Магадана, а также представители других организаций и учреждений. По словам мэра Магадана Владимира Печеного, основная их часть связана с работами по благоустройству.
    «Жители Снежного попросили нас заняться благоустройством территории местной школы», – сообщил Владимир Печеный. – «Также поступили предложения оборудовать дворы спортивными площадками. Подобный опыт у нас уже есть. Этим летом силовые тренажеры появились в некоторых дворах Магадана. Мы со своей стороны будем поддерживать стремление жителей поселка вести здоровый образ жизни. Такие тренажеры здесь также обязательно появятся. А вообще, мы стараемся уделять внимание поселку Снежный не меньшее, чем другим уголкам Магадана. Этим летом здесь нами проведена замена 70 процентов тепловых сетей, что должно положительно отразиться на качестве теплоснабжения домов. Работы по совершенствованию коммунальной инфраструктуры продолжатся и в следующем году».
    Следующие «Дни микрорайона» планируется провести в поселках Сокол и Уптар 25 августа.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1618 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru