Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЛЕТАЕМ ДАЛЬШЕ и по льготам
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ЛЕТАЕМ ДАЛЬШЕ и по льготам

 
 
Дата публикации: 16-08-2012, 13:09

Материалы по теме

  • МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ
  • МАГАДАНСКУЮ ОБЛАСТЬ ПООЩРИЛИ ЗА ЭФФЕКТИВНУЮ БЮДЖЕТНУЮ ПОЛИТИКУ
  • ГЕОГРАФИЯ ПОЛЕТОВ ПО СУБСИДИРУЕМЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ РАСШИРЯЕТСЯ
  • ОБ АВИАЦИИ, МОДЕРНИЗАЦИИ И МНОГОМ ДРУГОМ
  • В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ 1 АПРЕЛЯ ОТКРОЕТСЯ СЕЗОН ЛЬГОТНЫХ АВИАПЕРЕВОЗОК
  •    

    25 июля выполнен первый рейс по маршруту Магадан –Хабаровск – Иркутск, билеты на который теперь можно приобрести за 50 % стоимости. Департамент дорожного хозяйства и транспорта администрации области подписал соответствующее соглашение с авиакомпанией «ИрАэро». Перевозки по льготным тарифам она будет осуществлять по направлениям Магадан – Хабаровск – Магадан и Магадан – Иркутск.
    Расширение сети маршрутов авиаперевозок по льготному тарифу для молодежи и пенсионеров стало возможным благодаря инициативе губернатора. Николай Дудов многократно обращался к руководству страны, Дальневосточного федерального округа и Минтранса с предложениями по обеспечению транспортной доступности граждан, в том числе и по увеличению перечня субсидированных авиамаршрутов для дальневосточников. Многие предложения Николая Дудова были поддержаны федеральными властями.
    В итоге – Магаданская область стала первым субъектом ДФО, который выполнил все требования Правительства и заключил соглашения о субсидировании внутри региональных авиаперевозок.
    «В 2012 году мы субсидируем шесть межмуниципальных авиамаршрутов и два направления внутри муниципального образования. Теперь еще больше колымчан смогут воспользоваться услугами местных авиаперевозчиков. Специально для этого в областном бюджете было предусмотрено в 1,5 раза больше средств, а именно 56 млн. рублей. Одновременно, при этом расширяется сеть авиационных маршрутов с осуществлением полетов в город Сусуман и поселок Ягодное. Но наша задача на ближайшие годы сделать доступными авиарейсы не только внутри региона, но и за его пределами, по всей России. Для этого мы будем и дальше активно сотрудничать с авиперевозчиками и федеральными властями», – подчеркнул губернатор Николай Дудов.
    В настоящее время департаментом дорожного хозяйства и транспорта администрации продолжается работа по заключению договоров на перевозки граждан по специальному тарифу с другими авиаперевозчиками. «Планируется в карту льготных маршрутов территории подключить и полеты в Якутск, Новосибирск, на Камчатку,- сообщил начальник департамента Михаил Волобуев. – Отмечу, что стоимость билетов на субсидированном маршруте в одну сторону составляет: до Хабаровска 6000 рублей, до Иркутска 13 500 рублей. На эти цели из областного бюджета мы выделяем около 90 млн. рублей. Субсидия из федерального бюджета составит такую же сумму. Колымчане, которые имеют право на приобретение билетов по льготному тарифу, а это граждане страны в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет и мужчины в возрасте свыше 60 лет, могут обращаться в кассы и покупать билеты на рейсы компании «ИрАэро».
    Михаил Волобуев также просит колымчан не волноваться по поводу отсутствия льготных билетов на ближайшие рейсы: «Одним из требований властей является наличие не менее 20 мест на рейсе по льготному тарифу. На август-октябрь льготные билеты можно приобрести. Департамент обращает внимание колымчан, что если за 4 дня до даты полета льготные билеты не выкуплены, то они поступят в свободную продажу».
    Для справки:
    Напомним, что в декабре прошлого года после визита Владимира Путина в Магадан, в частности, было принято решение снизить возрастной ценз для женщин – пассажиров до пятидесяти пяти лет. А 30 декабря 2011 года Председателем Правительства РФ было подписано Постановление, которым утверждались Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ, расположенным на территории Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Средства выделялись на обеспечение доступности внутренних региональных и местных перевозок пассажиров воздушным транспортом.
    В начале этого года более детально тему субсидированных авиаперевозок главы дальневосточных регионов обсудили на Колыме с первым вице-премьером Игорем Шуваловым. Тогда было принято решение о выделении дополнительных средств из бюджета – 2012. «Около 2,5 млрд. рублей пойдет на приобретение специальной авиатехники, небольших воздушных судов, субсидирование процентных ставок и другие меры. Еще 1 млрд. рублей запланирован для снижения цен на авиабилеты», – заявил Шувалов на совещании в Магадане.
    В июле на заседании Государственной комиссии во Владивостоке, которое провёл Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, губернатор Магаданской области акцентировал внимание на том, что необходимо организовывать прямое сообщение между регионами Дальнего Востока, потому что территория характеризуется максимальной транспортной изолированностью от всех других субъектов Российской Федерации.
    Л. ЛАЗАРЕВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2074 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru