Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ПОТЕНЦИАЛ МУНИЦИПАЛИТЕТА
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

ПОТЕНЦИАЛ МУНИЦИПАЛИТЕТА

 
 
Дата публикации: 2-08-2012, 07:47

Материалы по теме

  • «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ»
  • ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
  • ПЕРВЫЙ СОВМЕСТНЫЙ СЪЕЗД
  • ЯКУТСКОЙ ДУМЕ – 190
  • ЗА КАЧЕСТВО ЖИЗНИ
  •    

    В Магадане состоялось заседание Координационного Совета Союза представительных органов муниципальных образований Российской Федерации. Губернатор Николай Дудов выступил с приветственным словом. Он рассказал, что в регионе для работы местного самоуправления созданы все условия - необходимые органы сформированы, идет становление и развитие муниципальной службы. «Законом «О межбюджетных отношениях в Магаданской области» урегулированы правоотношения в сфере установления нормативов отчислений от налогов, подлежащих зачислению в областной и местные бюджеты. Урегулировано предоставление межбюджетных трансфертов, в том числе из бюджетов муниципальных районов в бюджеты поселений. Учитывая специфику северных территорий, органы государственной власти Магаданской области не устраняются от поддержки местного самоуправления, в том числе путем предоставления финансовой помощи, реализации областных программ развития муниципальной службы, оказания методической и консультативной помощи», - подчеркнул Николай Дудов.
    По мнению губернатора, главная тема этого заседания как никогда актуальна. Развитие местного самоуправления в стране и в регионах, невозможно без участия граждан. Как развить и поддержать их инициативы, обсуждали участники Совета.
    Заместитель мэра Магадана Юрий Казетов рассказал о сложившейся практике взаимодействия муниципалитета и общественников. На 1 января 2012 года в регионе зарегистрировано 289 некоммерческих организаций, из них реально работают чуть более сотни. Наиболее активные принимают участие в ставших традиционными Ярмарке социальных услуг и Ярмарке-презентации, где они представляют информацию об услугах и материалы о своей деятельности. Так, в 2011 году в рамках второго городского Гражданского форума 26 объединений приняли участие в Ярмарке, 7 организаций представили свои социальные проекты, направленные на решение проблем местного сообщества. Это организации ветеранов, молодежные, объединяющие людей с ограниченными физическими возможностями, работающие с семьями и детьми и другие.
    Активно заявляют о себе в общественной жизни региона женские организации, приоритетными направлениями работы которых являются повышение статуса и роли женщин в общественной, политической и экономической жизни региона, укрепление роли семьи, улучшение качества жизни детей, защита прав ребёнка, материнства и детства. «Гражданские инициативы женщин Колымы нашли всестороннюю поддержку на прошедших в 2006 и 2010 годах женских форумах. На сегодняшний день одной из женских организаций выполняется региональный заказ по разработке Концепции семейной политики Магаданской области», - сообщил Юрий Казетов.
    Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов сделал акцент на координирующей роли собрания представителей в реализации предложений горожан. Он сообщил, что местные власти и гражданское сообщество вместе определяют стратегические цели и задачи по улучшению инвестиционного климата в нашем городе. «Накоплен интересный опыт в реализации проектов «Управдом», «Народная программа», «Народный бюджет». С прошлого года используем новые механизмы вовлечения граждан в управление финансовыми и материальными ресурсами города. Горожане участвуют в формировании финансовой политики на депутатских комиссиях, публичных слушаниях, заседаниях Думы. Идет полемика в СМИ, обмен мнениями в Интернете и блогосфере», - рассказал председатель Магаданской городской Думы.
    По итогам заседания Координационного Совета Союза будет выработана единая аргументированная позиция представителей органов местного самоуправления по проблеме развития гражданских инициатив. При необходимости Союз подготовит запросы и письма в органы федеральной власти для изменения соответствующих законов и инструкций. У Совета уже есть положительный опыт решения насущных проблем местного самоуправления. Так, благодаря ему был принят федеральный закон о фонде содействия реформированию ЖКХ.
    Антонина ГИЛЕВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1940 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru