Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ПОМОГ ДЕПУТАТ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ПОМОГ ДЕПУТАТ

 
 
Дата публикации: 19-07-2012, 08:29

Материалы по теме

  • ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ
  • ГЛАВНОЕ – ОТКРЫТОСТЬ и внимательность
  • СЕМИНАР ПАРТАКТИВА «ЕР»
  • РАССМОТРЕНО 693 ОБРАЩЕНИЯ
  • ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ – ЖИЛИЩНЫЕ
  •    

    В адрес Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Магаданской области поступило письменное обращение от жительницы областного центра Натальи Смотрич. Она просила выразить сердечную благодарность депутату Магаданской городской Думы, члену фракции «Единая Россия» Александру Михайлову за оказанное содействие в поездке девочки-инвалида на лечение в Санкт-Петербург в текущем году.
    В прошлом году женщина уже обращалась к депутату, тогда девочке нужны были дорогостоящие ходунки, и проблема была решена. И в этот раз Александр Михайлов не остался равнодушным и оказал содействие в организации поездки девочки на лечение. «Уважаемый Александр Анатольевич, – говорится в письме, – хочу выразить глубокую признательность за Вашу отзывчивость и неравнодушие к чужим бедам. Благодаря таким людям, как Вы, я уверена, доброта жива в наших сердцах! Низкий поклон Вам и Вашим близким. Огромная признательность Вашим родителям, которые воспитали достойного человека, болеющего душой за судьбы других людей!»
    И таких примеров помощи в работе региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева множество. Только за 6 месяцев 2012 года поступило порядка 400 обращений. Проблемы, с которыми сюда приходят жители районов области и Магадана, охватывают самые разные сферы жизни – вопросы обеспечения жильем, они составляют порядка 40 процентов, затем – предоставления жилищно-коммунальных услуг, чуть меньше – социальное обеспечение населения, здравоохранение, трудоустройство. В общественной приемной председателя партии еженедельно ведут приемы сотрудники Госюрбюро, депутаты магаданской городской и областной Дум, руководители городских и областных учреждений, департаментов. Ежеквартально проводит прием губернатор Магаданской области Николай Дудов и ежемесячно – мэр колымской столицы Владимир Печеный. Двери приемной открыты каждый день в Молодежном центре.
    «Около 25 процентов обратившихся в нашу приемную получили положительное решение, – подчеркнул Руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Магаданской области Владимир Печеный. – Их проблема, их боль была услышана. И это главная наша задача – услышать каждого и постараться максимально помочь. Для этого в региональной приемной действует комиссия по работе с обращениями граждан, ее члены являются руководителями городских учреждений, управлений, департаментов. По долгу своей службы они призваны решать эти проблемы. Мы будем чаще практиковать выездные приемы не только в Магадане, на площадках наших депутатов, членов фракции «Единая Россия», появятся и новые формы – специальные выездные приемы в отдельных микрорайонах города и районах области».
    Бывают ситуации, когда не может быть принято положительное решение, но в любом случае гражданину дается исчерпывающая юридическая и правовая консультация. Отдельные обращения требуют компетентного мнения, поэтому оказывается помощь по составлению заявлений в различные инстанции. Ряд вопросов решен практически, например, пенсионерам оказана помощь в отправке пятитонного контейнера в ЦРС; жительнице областного центра помогли в вывозе книг в дар библиотеке им. О. Е. Куваева; в частное домовладение ветерана доставлены уголь и дрова.
    Напомним, что в мае этого года на XIII Съезде партии «Единая Россия» по предложению Владимира Путина председателем партии был избран Дмитрий Медведев. Общественные приемные председателя партии B.B. Путина, созданные в 2008 году, стали общественными приемными председателя партии Д.А. Медведева. Такие изменения в руководстве партии, безусловно, затронут и работу общественных приемных председателя партии. Будут совершенствоваться формы работы, внедряться новые. Планируется шире использовать в работе приемных возможности информационных интернет-технологий. Уже сейчас действует информационно-аналитическая система, которая ведет учет в электронном виде обращений граждан.
    Общественные приемные председателя партии взяли под особый контроль повышение тарифов на услуги ЖКХ. Важно обеспечить прозрачность начислений, исключить факты злоупотреблений со стороны нерадивых управляющих компаний. Общественные приемные будут детально и в короткие сроки рассматривать каждое обращение, авторы которого жалуются на необоснованный рост тарифов. Причем речь идет не только о письменных обращениях, поступающих в приемные, но и о публикациях в СМИ по этой проблеме.
    Основные задачи, которые решают общественные приемные председателя партии, останутся неизменными. Это, прежде всего, оказание содействия гражданам в решении их конкретных проблем. Качество работы с обращениями, ее результативность – это один из основных показателей работы приемных. Как и прежде, будут использоваться такие формы работы как «Единые дни приема» в местных общественных приемных партии с выездом на места депутатов всех уровней, представителей органов исполнительной власти и других должностных лиц. «Мобильная приемная» – форма работы приемной для граждан, не имеющих возможности лично приехать на прием в силу определенных обстоятельств или находящихся в отдаленных населенных пунктах.
    Наталья НИКОЛАЕВА

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1659 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru