Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «Я РАССКАЖУ ТЕБЕ про магадан»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

«Я РАССКАЖУ ТЕБЕ про магадан»

 
 
Дата публикации: 19-07-2012, 08:27

Материалы по теме

  • «ГОРОД МЕЧТЫ» МАГАДАН ОТПРАЗДНОВАЛ СВОЕ 74-ЛЕТИЕ СРАЗУ НА НЕСКОЛЬКИХ ПЛОЩАДКАХ
  • К 75-ЛЕТИЮ МАГАДАНА
  • ПО ТРАДИЦИИ...
  • КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ МАГАДАНА
  • Семейный праздник Магадана
  •    

    14 июля, в день рождения Магадана, прошло множество праздничных мероприятий. В зоне отдыха «Горняк» работал детский комплекс, в городском парке прошел шахматных фестиваль, в автогородке была организована обучающая и развлекательная программа для маленьких магаданцев. И это лишь небольшая часть мероприятий, запланированных на этот день. Развлечения на любой вкус предлагали в этот день на всех знаковых городских площадках.
    Утро праздничного дня началось с традиционной ярмарки, однако к дню рождения колымской столицы организаторы приготовили горожанам сюрприз. Ярмарка обрела свой стиль: на Магаданской площади установили новые двухцветные торговые палатки, а всех продавцов оснастили специальными фартуками. По словам руководителя комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Магадана Натальи Рыськовой, цветовая гамма подобрана в зависимости от того, чем торгует предприниматель. В честь дня рождения областного центра свою продукцию представило и небывалое число участников – 54.
    В сквере 70-летия Магадана прошла выставка художественного и декоративно-прикладного творчества. Встречу у фонтана назвали «Я расскажу тебе про Магадан» и посвятили ее Дню рождения областного центра. Участников меро¬приятия и случайных зрителей развлекали творческие коллективы Дома культуры поселка Сокол. Подобные вернисажи под открытым небом в Магадане проводят уже много лет. Прежде в День города картины колымских художников выставляли в Сквере Победы. После переезда число участников только выросло. Теперь здесь свое искусство демонстрируют мастера боди-арта, оригами, а представителям подрастающего поколения предлагается пройти тест на знание истории своего города
    Пока одни магаданцы любовались экспонатами выставки «Я расскажу тебе про Магадан» и слушали песни о любимом городе-имениннике, другие наблюдали за сражениями средневековых рыцарей, викингов и русских богатырей. На вертолетной площадке за рекой Магаданкой прошел традиционный турнир по историческому фехтованию «Древнерусская стоянка». Все было стилизовано в соответствии с обычаями прошлых веков: воины в доспехах, шатры, ароматный жареный поросенок на вертеле. Хоть многое было воссоздано, бои на мечах были настоящими, как, впрочем, и небольшие травмы, которые в таких случаях практически неизбежны. А потому от каждого звонкого удара меча у зрителей замирало сердце. В турнире участвовало восемь молодцев, членов клуба «Братина», бои длились недолго – по одной минуте, финальные – по три, и это понятно: в «металлическом наряде», вес которого составлял от 20 до 30 килограммов, неподготовленный человек и двух шагов не пройдет, не говоря уже о том, чтобы выдержать удар соперника. Звания лучшего воина турнира был удостоен Иван Кудым по прозвищу Норман. Гостей праздника угощали традиционными русскими блюдами: блинами и квасом. Не остались они в стороне и от главных событий турнира, и не только активно болели, но и сами участвовали в конкурсах. В перерывах между сражениями хорошее настроение создавал своими выступлениями ансамбль «Лирица».
    - Я думаю, что этот День города запомнится магаданцам, - отметил мэр Магадана Владимир Печеный, – праздник получился разнонаправленным, как всегда работает множество городских площадок. Они различные по своей тематике, связанные с творчеством, спортом, историческими событиями, проходят и в парке, и в сквере, и на побережье. Я думаю, все это позволило так организовать праздник, чтобы всем было интересно, ведь каждый смог выбрать что-то по душе.
    Вечером в бухте Нагаева прошел морской праздник. Он состоялся, несмотря на ощутимый ветер и высокую волну. В этот раз пограничники и спасатели выставили только около десятка плавсредств. Собравшимся в этот вечер на смотровой площадке продемонстрировали возможности техники. Сначала катера совершили несколько разворотов в бухте, а затем показали, как проходит спасательная операция и борьба с браконьерами. Разумеется, все ситуации были постановочными. Тем не менее со слов самих владельцев спецтехники, в реальной жизни все выглядит точно так же.
    Когда «рыбаки» одной из лодок оказались за бортом, в считанные секунды под вой сирен на выручку к ним отправились катера: один для спасения людей, другой - для доставки плавсредства пострадавших. На глазах у зрителей «горе-рыбаков» вытащили из воды и отвезли на берег. Не менее захватывающим был захват «судна-нарушителя закона». «Браконьеров» на большой скорости преследовали два пограничных катера, затем их остановили и «арестовали», тем самым предотвратив их «незаконную деятельность».
    В конце дня на Магаданской площади прошел праздник с символическим названием «Магадан был, есть и будет!», который завершился ярким фейерверком.
    Николай АБРОСИМОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4940 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru