Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » 347 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ДОЛЖНЫ МАГАДАНЭНЕРГО ПРЕДПРИЯТИЯ И жители Колымы
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Актуально

 

347 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ДОЛЖНЫ МАГАДАНЭНЕРГО ПРЕДПРИЯТИЯ И жители Колымы

 
 
Дата публикации: 26-04-2012, 11:59

Материалы по теме

  • АВТОМОБИЛИ ДВУХ МАГАДАНЦЕВ АРЕСТОВАНЫ ЗА ДОЛГИ ПЕРЕД ЭНЕРГЕТИКАМИ
  • ПОСЛЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ СПИСКА «КОММУНАЛЬНЫХ» ДОЛЖНИКОВ ИМИ ОПЛАЧЕНО БОЛЕЕ 7 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ
  • КВАРТИРЫ МОЖЕТ ЛИШИТЬСЯ ЖИТЕЛЬНИЦА КОЛЫМСКОЙ СТОЛИЦЫ ЗА ДОЛГИ ПЕРЕД «МАГАДАНЭНЕРГО»
  • ИЗ-ЗА ДОЛГОВ БОЛЕЕ 300 КОЛЫМЧАН НЕ ВЫПУСТИЛИ ЗА ГРАНИЦУ
  • НЕ ПЛАТИТЕ? ТОГДА ОНИ ПРИДУТ К ВАМ!
  •    

    Предприятия и жители Колымы задолжали ОАО «Магаданэнерго» 347 миллионов рублей по исполнительным листам. Большую часть – 302 миллиона – должны физические лица. В службе судебных приставов возбуждено 8865 исполнительных производств. Также у судебных исполнителей находится 51 документ о взыскании задолженности на сумму 45 миллионов рублей с предприятий, учреждений и организаций области.
    Проблема долгов очень актуальна для энергетиков. ОАО «Магаданэнерго» ежегодно тратит сотни миллионов рублей на ремонтные работы, модернизацию электростанций, подстанций, ЛЭП, и около миллиарда рублей на закупку угля. Платежи потребителей – главный источник доходов предприятия. Поэтому специалисты филиала «Магаданэнергосбыт» ОАО «Магаданэнерго» ведут активную работу с неплательщиками. Жителям направляют письма-претензии, письма–напоминания, делают автодозвон с информацией о сумме долга. В квитанциях должников размещают сведения об исполнительных листах. Что касается предприятий должников, то их списки размещают на сайте – www.energosbyt.ru.
    Несмотря на все усилия энергетиков решить проблему мирным путем, неплательщики не спешат расплачиваться за потребленную электро- и теплоэнергию. Когда все призывы к сознательности должников оказываются тщетными, энергетики обращаются в суд. Тогда взысканием долгов начинают заниматься судебные приставы. Плотное сотрудничество специалистов отдела по работе с дебиторской задолженностью Магаданэнергосбыта и представителей закона приносит хорошие результаты. Так за первый квартал 2012 года с должников ОАО «Магаданэнерго» по 727 исполнительным документам было взыскано более 24 миллионов рублей.
    Сотрудники Магаданэнергосбыта и судебные исполнители регулярно выезжают с рейдами по должникам. Это позволяет не только получить желаемый результат, но и повысить уровень правосознания у неплательщиков, уклоняющихся от добровольного исполнения требований исполнительных документов.
    У судебных приставов есть немало возможностей повлиять на недобросовестных пользователей.
    В своей работе приставы обращают взыскания на имущество должников. В этом году уже арестовано более 20 предметов бытовой и оргтехники.
    Кроме того представители закона выносят постановления об обращении взыскания на денежные средства неплательщиков. В результате чего с семи лицевых счетов недобросовестных потребителей были списаны деньги в счет погашения задолженности перед ОАО «Магаданэнерго».
    В настоящее время судебные исполнители активно применяют меры по обращению взыскания на имущественные права должников: налоговые вычеты (за лечение, обучение, покупку недвижимости), авиабилеты и туристические путевки. Также судебные приставы накладывают арест на авиабилеты, приобретенные недобросовестным потребителем. Договор перевозки с таким пассажиром расторгается, а деньги, полученные при возврате билета, перечисляются на счет ОАО «Магаданэнерго».
    Один из примеров воздействия на неплательщиков – ограничение в праве выезда за пределы РФ. За три месяца работы 68 колымчан не смогли отдохнуть за границей.
    Также приставы обращают взыскание на сделки с имуществом. В первом квартале 2012 года было вынесено 7 постановлений о запрете регистрационных действий с недвижимым имуществом и 8 постановлений о запрете регистрационных действий в отношении автомобилей. В целом за три месяца судебные исполнители вынесли более 90 постановлений о взыскании долгов в пользу ОАО «Магаданэнерго».
    «Из магазина вещь не унесешь, пока не выложишь деньги. А вот с таким товаром, как электричество, все кажется проще. За него можно рассчитаться после того, как воспользуешься благами цивилизации, – говорит начальница отдела по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» ОАО «Магаданэнерго» Елена БАКУЛИНА. – К сожалению, не все понимают, что электроэнергия и тепло – это такой же товар, и за него нужно платить. Люди доводят ситуацию до крайности, в результате наживают себе проблемы или вовсе лишаются имущества.
    В свою очередь Магаданэнерго всегда идет навстречу абонентам. Жителям и предприятиям, которые хотят расплатиться с долгами, но не имеют возможности оплатить все сразу, мы предлагаем заключить договор рассрочки». Необходимое соглашение можно заключить в Магаданэнергосбыте по адресу ул. Речная, 24, тел 63-31-67.
    Анастасия ТРЕТЬЯКОВА,
    пресс-служба ОАО «МАГАДАНЭНЕРГО».

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2673 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru