Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «СЛУЧАЙНЫХ ОЛИМПИЙСКИХ МЕДАЛЕЙ НИКТО НЕ ЗАВОЮЕТ»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

«СЛУЧАЙНЫХ ОЛИМПИЙСКИХ МЕДАЛЕЙ НИКТО НЕ ЗАВОЮЕТ»

 
 
Дата публикации: 19-04-2012, 10:49

Материалы по теме

  • ШКОЛА СПРАВИЛА НОВОСЕЛЬЕ
  • ЕЛЕНА ВЯЛЬБЕ ПЕРЕИЗБРАНА ПРЕЗИДЕНТОМ
  • «ЛЫЖНЯ ВЯЛЬБЕ»
  • НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ЮБИЛЕЙНЫМ, ХХ СОРЕВНОВАНИЯМ «ЛЫЖНЯ ВЯЛЬБЕ»
  • 12 апреля стартует традиционный, 19-й по счету, праздник «Лыжня Вяльбе».
  •    

    В преддверии массового старта «Лыжня Вяльбе-2012» в Магаданской специализированной школе олимпийского резерва по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе состоялась пресс-конференция со знаменитой спортсменкой.
    В пресс-конференции принимали участие: заместитель мэра города Магадана Юрий Гришан, руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Борис Хейнман, член Совета Российского союза предприятий молочной отрасли, представитель совета директоров Аркадий Коновалов, представитель компании «Маглан» Надежда Луценко.
    Юрий Гришан проинформировал, что спонсорами соревнований «Лыжня Вяльбе» являются Магаданский молочный завод и компания «Маглан», и что призы будет вручать магазин «Чемпион».
    Аркадий Коновалов сообщил о той новой продукции, что начал выпускать Магаданский молочный завод, о ее качестве.
    Участники ХХII Всесоюзных соревнований по лыжным гонкам «Лыжня Вяльбе-2012» будут подкрепляться продукцией Магаданского молокозавода.
    Затем журналисты обратились с рядом вопросов к организаторам соревнований. Первый из них был адресован Елене Валерьевне. Касался он лыжного спорта в Магадане.
    Елена Вяльбе ответила, что спортсменов необходимо растить с раннего школьного возраста, обязательным условием должен быть выезд спортсменов за пределы области на крупные соревнования, где лыжники приобретают необходимый для мастерства опыт.
    В этом плане перед тренерами лыжников стоит большая и сложная задача.
    Касаясь предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи, Елена Валерьевна сказала, что у российских лыжников-мужчин хорошие перспективы. Трасса в Сочи для лыжников сложная, «два огромных подъема» и что там «случайных олимпийских медалей никто не завоюет».
    На пресс-конференции был поднят вопрос и по такой теме, как тренировка ведущих спортсменов страны на магаданской лыжне.
    В Магадане снег выпадает намного раньше, чем в ЦРС, сходит позднее. А это значит, что лыжники имеют возможность проводить тренировки по первому колымскому снегу. В советское время ведущие лыжники страны приезжали в Магадан и тренировались в районе Снежной Долины. (Тренировались там и лыжники Южной Кореи). Вопрос этот остается открытым. Для тренировок лыжников там, где рано выпадает снег и долго держится, есть и другие регионы. К примеру Якутия.
    Скажем, что тренировки ведущих лыжников страны, к примеру, в Магадане, могли бы стать уроками и для наших юных лыжников. Юрием Гришаном была затронута и такая тема, как тренировки юных лыжников в летний период на специально подготовленных трассах. Известно, что отсутствие летних тренировок весьма отрицательно сказывается на спортивных результатах. «Летом не наработаешь – зимой не побежишь». В этом плане, отметил Ю. Гришан, весьма желателен и необходим выезд спортсменов в Ярославскую область, располагающую условиями для летних тренировок лыжников. Такие же условия есть и в Псковской области.
    На пресс-конференции обратились и к вопросу перспектив строительства горнолыжного комплекса на Марчеканской сопке. Определено, что для спортивного роста горнолыжников более подходят склоны Марчеканской сопки, нежели горнолыжная трасса за микрорайоном Солнечный.
    Там, где сейчас тренируются горнолыжники, «выкат» у них прямо на речку, что малоудобно. А сопку, как заметил Ю. Гришан, – не передвинешь.
    С этой позиции и по другим параметрам Марчеканская сопка более подходит горнолыжникам, чем то место, где сейчас находится горнолыжная база. Удобное расположение для горнолыжников на Марчеканской сопке отметили и ведущие специалисты по горнолыжным трассам.
    Но более привлекательная сторона Марчеканской сопки не та, что выходит на город, а та, что ведет к бухте Светлой. Вопрос строительства горнолыжного комплекса на Марчеканской сопке упирается в финансирование.
    В заключение пресс-конференции Борис Хейнман сообщил, что лыжникам, занявшим призовые места с первого по третье во всех возрастных группах, будут вручены грамоты и памятные медали. Всего 66 медалей.
    ***
    П
    разднично смотрелась Снежная Долина 15 апреля. Здесь прошли традиционные Всероссийские соревнования на приз олимпийской чемпионки заслуженного мастера спорта Елены Вяльбе.
    Елена Валерьевна – 3-х кратная олимпийская и 14-ти кратная чемпионка Мира, 5-ти кратная обладательница Кубка Мира, победительница 45-ти этапов Кубка мира, заслуженный мастер спорта СССР.

    Этот спортивный праздник в честь нашей знаменитой землячки имеет давние традиции. Впервые «Лыжня Вяльбе» была проведена в далеком 1991 году. Инициатором проведения была тогда областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по лыжным гонкам. В 1994 году инициативу проведения праздника «Лыжня Вяльбе» взял на себя облспорткомитет. С тех пор соревнования стали ежегодными.
    Имя почетного гражданина города Магадана Елены Вяльбе занесено в Книгу рекордов Гиннесса как «Лучшей лыжницы XX столетия». Правительство высоко оценило ее труд – Елена Валерьевна награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.
    Старты «Лыжня Вяльбе» всегда были массовыми, начальное количество участников когда-то составляло 500 человек. Но с каждым последующим годом количество участников этих соревнований увеличивалось. Елена Валерьевна, когда находится в Магадане, всегда принимает участие в лыжных гонках и награждает своими призами победителей и участников.
    С 2007 года Елена Вяльбе стала приглашать на этот праздник выдающихся спортсменов, чемпионов мира и олимпийских игр. В предыдущие годы у нас побывали Николай Зимятов, Лариса Лазутина, Михаил Деветьяров, Стефания Бельмондо и многие другие известные лыжники.
    «Магаданскую специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе» возглавляет отличник физической культуры и спорта РФ Валентина Долгополова. В школе обучается более 300 учащихся. За 42 года существования школа подготовила 57 мастеров спорта, 7 мастеров спорта международного класса, чемпионов мира, Европы, в том числе – трехкратную Олимпийскую чемпионку, 14-ти кратную чемпионку Европы и 5-ти кратную победительницу Кубка мира Елену Вяльбе.
    В соревнованиях участвовали спортсмены разных возрастных групп от самых юных до мужчин и женщин, чей возраст достиг шестидесяти одного года и старше. В состязаниях мог принять участие любой желающий. Состав команды, возраст и пол не ограничен.
    Соревнования, включающие в себя помимо массового старта всех желающих и чемпионат области по лыжным гонкам, и зимнюю спартакиаду дошкольников «Малая лыжня – 2012» способствуют привлечению колымчан к активным занятиям лыжным спортом, пропаганду здорового образа жизни, выявление сильнейших лыжников-гонщиков, укрепление спортивных связей с территориями Дальнего Востока.
    Подготовил О. МИХАЙЛОВ

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2709 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru