Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ГЛОНАСС В ДЕЙСТВИИ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Городское хозяйство

 

ГЛОНАСС В ДЕЙСТВИИ

 
 
Дата публикации: 22-03-2012, 08:29

Материалы по теме

  • НАС КОНТРОЛИРУЕТ ГЛОНАСС
  • СИСТЕМА ГЛОНАСС – ДЛЯ МАГАДАНЦЕВ
  • ТАКСИ ДЛЯ НАС ПОВЕДЕТ ГЛОНАСС
  • ГЛОНАСС ВИДИТ НАС
  • НА МАРШРУТКАХ – ГЛОНАСС
  •    

    ГЛОНАСС на службе у коммунальных учреждений города – этой теме было посвящено совещание, прошедшее у мэра г. Магадана Владимира Печеного. Вопрос обсуждали: заместители мэра Александр Малашевский и Тамара Атанова, руководитель по работе с хозяйствующими субъектами и развитию производственно-потребительской инфраструктуры Наталья Рыськова, директор КЗХ Владимир Томилов, директор ГЭЛУДа Петр Костюков, директор МБУ «Центр диспетчерской службы» Дмитрий Веремеенко, руководитель ОАО «Датаком» Артем Попов.
    В кабинете мэра на широком мониторе перед собравшимися четко обозначилась картинка города: дома, кварталы, дороги. Работает система ГЛОНАСС. Этот «кадр» сменяется другим. Вот взят под контроль один из самосвалов ГЭЛУДа, работающий в микрорайоне Солнечный. На мониторе его координаты.
    Пульт из рук мэра переходит к руководителю ОАО «Датаком» Артему Попову. Он комментирует, что КАМАЗ движется на Солнечный. «Работает голосовая связь. Шофер отвечает».
    ОАО «Датаком» – организация, осуществляющая монтаж терминалов системы ГЛОНАСС на технике коммунального хозяйства города.
    Директор ГЭЛУДа Петр Костюков поясняет:
    — На данный момент у нас терминалом оснащено 23 единицы техники. Это дорожные комбинированные автомобили. Наша задача заключается в установке приборов на оперативной технике, которая находится на уборке города. Нам необходимо еще оснастить 15 единиц техники. Система ГЛОНАСС сильно облегчает работу сменного мастера, позволяет водителю оперативно переехать с одной точки на другую. Место диспетчера оборудовано. Но необходим инженер по эксплуатации терминалов.
    Наталья Рыськова проинформировала, что оснащение городского общественного транспорта терминалами ГЛОНАСС проводится уже третий год. Ежедневно на автобусные маршруты выходит около девяноста автомобилей. Терминалы установлены на 36 автобусах. Весь городской автобусный парк обеспечить терминалами запланировано до первого января 2013 года.
    Владимир Томилов сообщает, что на передвижной технике КЗХ – автомобилях КАМАЗ, тракторах «Беларусь», что чистят тротуары города, установлено 20 терминалов для связи по системе ГЛОНАСС. Контроль проводит мастер. Рабочее место для его работы оборудовано. Для оснащения техники заказано еще 15 терминалов. Система ГЛОНАСС также выведена на компьютер в кабинет руководителя КЗХ.
    П
    о окончании совещания рабочая группа выехала на предприятие ГЭЛУД для непосредственного ознакомления с работой терминалов. Здесь в КАМАЗе, управляемом водителем Владимиром Никушиным, мэр непосредственно ознакомился с тем, как осуществляется связь с диспетчером предприятия. Рабочая группа побывала и на месте дежурства диспетчера.
    Подводя итоги совещания и проверки работающих систем ГЛОНАСС, Владимир Печеный, в частности, сказал, что «первостепенная забота для нас это коммунальная техника, ее ритмичная работа, контроль за работой всех дорожных машин, которые заняты уборкой города. Это важная составляющая городского хозяйства. Приборы-навигаторы ГЛОНАСС, установленные на коммунальной технике, обошлись не очень дорого. Примерно около миллиона рублей. То, что касается общественного транспорта, то здесь принимают участие и сами перевозчики. Приборы приобретают они за свой счет, а мы оборудуем диспетчерские места и оплачиваем трафик, то есть систему связи, которая обеспечивается за счет нашей программы «Безопасности дорожного движения». Эту работу мы будем продолжать.
    В этом году мы приобретем еще около 30 терминалов для машин городского коммунального хозяйства. Сегодня примерно 40 приборов должны будут приобрести перевозчики. Таким образом, полностью вся техника – и общественный транспорт, и коммунальный будут оснащены приборами. Что касается городского транспорта, то здесь наша цель сделать его более контролируемым. Система ГЛОНАСС с этим справляется».
    Говоря о взаимодействии ОАО «Датаком» с коммунальными службами муниципалитета, Артем Попов, в частности, сказал, что «… на данный момент мы продолжаем оснащение муниципальной техники КЗХ, ГЭЛУДа и центральной диспетчерской службы. Нерешенных задач нет. Есть те задачи, которые мы ставим на будущее, как их обозначил мэр. Это оснащение техники датчиками расхода топлива и контроль движения техники по маршрутам».
    О. МИХАЙЛОВ

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2443 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru