Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Сорок пять семей гидростроителей Усть-Среднеканской ГЭС справили новоселье в микрорайоне Уптар по улице Красноярской
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

Сорок пять семей гидростроителей Усть-Среднеканской ГЭС справили новоселье в микрорайоне Уптар по улице Красноярской

 
 
Дата публикации: 2-02-2012, 10:25

Материалы по теме

  • НОВАЯ АПТЕКА В УПТАРЕ
  • 16 СЕМЕЙ ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ
  • «МОЙ ДОМ, МОЙ ДВОР, мой город Магадан»
  • «С НОВОСЕЛЬЕМ!»
  • КЛЮЧИ ДЛЯ 50-ТИ СЕМЕЙ
  •    

    Сорок пять семей гидростроителей Усть-Среднеканской ГЭС справили новоселье в микрорайоне Уптар по улице Красноярской, дом № 37. Ключи от квартир в пятиэтажке вручали мэр города Магадана Владимир Печеный и генеральный директор ОАО «Усть-СреднеканГЭСстроя», депутат городской Думы Борис Журавлев.
    Настроение у новоселов, у всех, кто собрался у дома, было праздничным.
    Обращаясь к жителям микрорайона, к его новоселам, мэр сказал что «Колымаэнерго» и «Усть СреднеканГЭСстрой» являются социальными партнерами муниципалитета города Магадана. Уптар на территории города Магадана является поселком гидростроителей… Сдача этого дома – пример доброго сотрудничества. Мы также, как социальные партнеры работаем над вводом второго дома в микрорайоне. В ближайшее время мы завершим его реконструкцию. Туда будут переселены все из ветхого и аварийного жилья, все, кто состоит в очереди.
    Далее мэр отметил, что «Уптар, несмотря на то, что он от города находится на расстоянии, становится центром новых творческих технологий. Этот опыт послужит нам для их продвижения и здесь, в Уптаре, и в городе Магадане».
    Борис Журавлев поздравил своих сотрудников с новосельем. Сообщил, что «дом вводится в рамках программы корпоративной поддержки работников «Усть-СреднеканГЭСстроя». У нас существует программа, по которой мы сегодня привлекаем рабочую силу: инженеров и рабочих. Программа действует с 2011 года. Это ее первый результат. При распределении квартир в доме мы выбирали лучших наших специалистов, практически по конкурсу.
    В среднем одна квартира стоит 1 миллион 100 тысяч рублей. Если ты участник программы, то получаешь 500 тысяч рублей безвозмездно. Остальная сумма участнику программы выделяется на беспроцентной основе. То есть из его зарплаты будут высчитывать ежемесячно 10 тысяч рублей. За двухкомнатную квартиру площадью 65 квадратных метров надо заплатить 55 тысяч рублей. Никаких ссуд, кредитов в банке участник нашей программы брать не будет. Предприятие «Усть-СреднеканГЭСстрой» дает безвозмездный кредит.
    В этом году у нас должно быть справлено сто новоселий. На реализацию программы заложено 40 миллионов рублей. Программа разовая. Стоимость однокомнатной квартиры на несколько сот тысяч рублей ниже двухкомнатной. За последние пятнадцать лет в Уптаре ничего не возводилось. Большое спасибо хочу сказать мэру города Магадана Владимиру Печеному за поддержку нашего проекта. Без его помощи, как бы мы не старались, ничего бы не сделали».
    И мэр и гендиректор пожелали новоселам всего самого наилучшего.
    Новоселов пришел поздравить и участник Великой Отечественной войны Григорий Васильевич Макеев.
    Среди тех, кому в торжественной обстановке вручили ключи от новой квартиры, была Надежда Горяинова. Она говорит: «Мы с мужем в 1977 году приехали как комсомольцы на строительство Колымской ГЭС из украинского города Луганска. У нас на Севере родилось два сына. Они закончили школу, закончили университет. Оба поженились. Будем жить в одном доме рядом с сыном, две семьи. Муж и я работаем в «Усть-СреднеканГЭСстрое». В Уптар из Синегорья переехали два года назад.
    Квартиры очень нравятся. Современная планировка. Для нас это радостное событие».
    Вот ключи вручают молодой паре. У отца на руках маленький ребенок. Это семья Селезневых. Андрей Юрьевич выпускник СВГУ. На Уптаре работает три года. Начинал трудиться механиком на ЗМК (завод металлоконструкций). Затем стал прорабом городского участника «Усть-СреднеканГЭСстроя». Сейчас работает начальником этого же участка.
    Его супруга, Екатерина Сергеевна, выпускница 2011 года Магаданского института экономики. Работает в Охотском территориальном управлении Росрыболовства. Своему первенцу супруги дали имя Дмитрий.
    В Уптаре морозно. В дом, по старинной традиции, первой входит белая красивая кошечка. Ее специально принесли для этого случая. Порог переступает решительно, но аккуратно. Следом ступают новоселы. Звучат напутственные слова: «Пусть двери этого дома будут открыты для всего светлого и хорошего».
    Надо отметить, что обеспечение жильем на льготных условиях учителей, медиков, строителей и других категорий работников, это один из вариантов того, чтобы город, область не превратились в вахтовую территорию.
    Будет семья – будут дети, есть кого учить, растить. Дети – это жизнь.
    О. МИХАЙЛОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3587 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru