Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Магаданской областной журналистской организации сегодня исполняется 50 лет слово – тоже дело!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Неделя

 

Магаданской областной журналистской организации сегодня исполняется 50 лет слово – тоже дело!

 
 
Дата публикации: 2-08-2007, 09:23

Материалы по теме

  • ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ
  • СОЮЗУ ЖУРНАЛИСТОВ ОБЛАСТИ – 55 ЛЕТ
  • ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЛОВО
  • МООЖ МНОГОЕ МОЖЕТ
  • В Союзе журналистов
  •    

    Уважаемые журналисты!
    В эти дни Магаданское отделение Союза журналистов отмечает свой полувековой юбилей. 50 лет назад состоялось первое заседание оргбюро, на котором было принято решение об образовании регионального отделения. Тогда в области было 32 члена творческого союза. А сегодня это праздник многих, кто трудится над созданием единого информационного пространства. Представителей вашей беспокойной, а иногда и опасной профессии всегда отличали активная жизненная позиция, стремление быть в центре событий, чувствовать пульс времени.
    Журналистика - профессия, которая всегда стояла на защите общественных интересов, а газеты, радио и телевидение во все, даже самые тяжелые времена, предоставляли народу трибуну для откровенного разговора с властью. Отстаивая интересы общества и народа, журналисты не раз рисковали собой. А читатели и зрители всегда отдают должное принципиальным, честным журналистам, которые никогда не идут на сделку с совестью.
    Пусть ваши искренность, объективность, беспристрастность и любовь к нашему городу помогают еще ярче засверкать всем граням вашего таланта! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, интересных, острых репортажей и статей! Верю, что вместе мы сумеем преодолеть все трудности ради процветания нашего любимого Магадана и благополучия горожан.
    С праздником!
    Мэр г. Магадана Владимир Печеный.


    Прислал свое поздравление журналистам с юбилейной датой в телеграмме на имя А. А. Лукиной губернатор Н. Н. Дудов.
    От всей души поздравляю Вас и всех представителей средств массовой информации нашей области с 50-летием со дня образования Магаданского отделения Союза журналистов России.
    Ваш Союз является залогом профессиональной солидарности, критерием независимости, свободы слова работников печатных и электронных СМИ области. Пусть же ваши газеты, радио- и телеканалы будут ярки, злобо-дневны, талантливы, честны и бесстрашны! Пусть вас поддерживает все лучшее из опыта великой российской журналистики, обращенной к человеку, его делам и проблемам! Желаю звонких строк, ярких кадров, легкого эфира и удачи. Большого вам личного счастья, новых творческих успехов, интересных проектов, крепкого здоровья и благополучия.
    Всего вам самого наилучшего!
    С уважением, губернатор
    Магаданской области Н. Н. Дудов.


    Юбилейное служить людям
    Прежде всего, хочу подчеркнуть: мы, журналисты, всегда находились и находимся на самом острие общественно-политической жизни, мы первыми принимаем на себя накаты государственных преобразований, чтобы осмыслить их и передать свое видение нового читательской аудитории. Это без преувеличения наша огромная ответственность перед страной и людьми.

    На мой взгляд, мы не всегда это осознаем, подчас не справляемся со стихийно, можно так выразиться, возложенными на нас повышенными гражданскими функциями. Особенно это касается сохранения нравственных устоев общества, поисков путей к их укреплению.

    Не секрет, что в журналистской среде за перестроечное время появились негативные тенденции, меняются, прежде всего, параметры профессии. Ранее у нас ориентир шел на вопрос-установку «Как наше слово отзовется?» Теперь же у некоторых журналистов зачастую интерес стал куда проще:
    – А сколько мы за это самое слово получим?

    Подобный меркантильный подход к журналистике пагубно влияет на ее суть, на ее гуманные принципы.

    Вторая причина, которая мешает журналистике развернуться в полную меру, – серьезные изъяны формирования кадров СМИ. В их составе совсем недостаточно журналистов-профессионалов, для которых главный внутренний девиз – служить людям! Отсутствие профессионализма – большая беда. Нам, по мере собственных возможностей, необходимо бороться с девальвацией понятия «журналист», вернуть ему подлинный смысл и значение.

    Хочу отметить, что в Магаданской области, в Магадане здоровые журналистские традиции сохранены, и это очень радует. Накануне юбилея в Союз журналистов мы приняли 11 человек, в том числе представителей районных средств массовой информации. Уверена, что возрождение российской журналистики, и магаданской тоже, пойдет именно с провинции.

    Поздравляю журналистов с 50-летием Магаданской областной журналистской организации – важной вехой в ее биографии, желаю всем успехов и добра!

    Антонина Лукина, председатель
    областной журналистской организации,
    главный редактор газеты «Магаданская правда».

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3857 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru