Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ПО СЛЕДАМ НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

ПО СЛЕДАМ НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ

 
 
Дата публикации: 12-01-2012, 11:11

Материалы по теме

  • НОЧНОЕ РАНДЕВУ В ПОЛИЦИИ
  • Угонщик не дремлет
  • КЛЮЧИ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ – сюрприз для угонщика
  • УГОНЩИКИ НЕ ДРЕМЛЮТ
  • УГОНЩИКИ НЕ ДРЕМЛют
  •    

    С 30 декабря 2011 года по 9 января 2012 магаданские полицейские обеспечивали правопорядок и безопасность граждан в период проведения новогодних праздников и Рождества Христова. Каких-либо нарушений не допущено.
    За прошедшие новогодние выходные в дежурной части городского управления зарегистрировано 651 происшествие и правонарушение, а также 86 преступлений, из которых 71 раскрыто. Наиболее значимыми являются: причинение телесных повреждений, изнасилование, 2 самоубийства, грабеж, мошенничество, 5 угонов, поджог, 2 факта нарушения неприкосновенности жилища, незаконное хранение оружия, 21 кража, 13 из которых совершены путем свободного доступа. В 6 случаях объектами преступного посягательства становились средства мобильной связи, 10 магаданцев утратили свои сотовые телефоны. В полицию поступило одно сообщение о без вести пропавшей женщине 1969 года рождения.
    Сотрудниками полиции составлено 936 административных протоколов, за различные правонарушения задержано 49 магаданцев. Раскрыто 12 ранее совершенных преступлений.
    ДТП
    На территории города и в окрестностях областного центра зарегистрировано 7 случаев дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди.
    5 января днем на федеральной автодороге Якутск-Магадан водитель автомашины «Субару-Форестер» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с «Тойотой Калдиной». Четверо пострадавших были доставлены в областную больницу, один из них от полученных травм скончался.
    7 января днем на 24 км автодороги «Колыма» автомобиль «Тойота-Марк II» под управлением водителя в возрасте 21 года, совершил наезд на стоящий «Исудзу–Форвард». В результате столкновения двое пассажиров «Тойоты» от полученных травм скончались.
    9 января днем на 26 км автодороги «Колыма» водитель допустил занос автомобиля «Тойота Сурф», выехал на сторону дороги встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной «Субару Легаси». При ДТП пострадали 4 человека, в том числе 11-летний ребенок.
    СОВСЕМ НЕ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ
    7 января около 14 часов 00 минут в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в областную больницу доставлен магаданец, 45 лет, с проникающим ножевым ранением передней брюшной стенки. В ходе дежурных суток было установлено, что телесные повреждения мужчине нанесла супруга. По словам старшего участкового Юрия Шилуна, виновница трагедии уже не раз прибегала к столь жесткому аргументу в семейных скандалах. Психически неуравновешенная воинствующая жена не первый год состоит на учете в отделе участковых уполномоченных полиции, как бытовой правонарушитель. Мужчину, нередко попадающего под горячую руку супруги, природа, к счастью, наградила не только богатырским здоровьем, крупным телосложением, но и бесконечным умением прощать.
    В предыдущих трех случаях телесные повреждения, причиненные женой, расценивались экспертами, как легкие и относились к делам частного обвинения. В таких ситуациях инициатива привлечения к уголовной ответственности лежит полностью на пострадавшей стороне. Чем закончится последняя рождественская история, покажет время. Однако, заявление в полицию от пострадавшего не поступало…
    ГРАБЕЖ НАКАНУНЕ
    НОВОГО ГОДА
    5 января в дежурную часть полиции обратился 60-летний, магаданец с сообщением о том, что 31 декабря около 17.00 на первом этаже дома № 3 по ул. Берзина, неизвестные лица открыто похитили у него 135 тысяч рублей. В ходе дежурных суток сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к совершению грабежа причастны двое магаданцев, 26 и 18 лет. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
    Внимание! Если вас ограбили, главное не паникуйте, постарайтесь сконцентрировать свое внимание на приметах нападавшего, на особенностях его внешности и незамедлительно сообщить о преступлении в дежурную часть полиции по телефону 02, если вы звоните с сотового телефона, то 020. Кроме этого вы можете призвать на помощь водителей радио-такси, имеющих в салоне автомобиля рацию.
    Своевременно переданная информация, позволит незамедлительно задержать преступника и раскрыть преступление по «горячим следам». Зарегистрированы случаи, когда грабители были пойманы в течение 15-ти минут после совершения грабежа.
    МАГАДАНСКИЕ ШУМАХЕРЫ
    8 января ночью неизвестный совершил угон автомашины «Сузуки Гранд Витара», стоявшей возле дома № 73 по ул. Набережной реки Магаданки. Позже иномарка была обнаружена в кювете на 2 км основной трассы.
    6 января ночью неизвестными была угнана автомашина «Тойота Ист», расположенная возле дома 63/1 по ул. Пролетарской.
    В эту же ночь со двора по соседству, т.е. от дома № 65/1 по ул. Пролетарской исчез автомобиль «Тойота Калдина». Утром данная иномарка была задержана нарядом ГИБДД на ул. Кожзаводской в технически исправном состоянии.
    9 января в полицию поступило сообщение о том, что ночью неизвестными со двора дома № 17 по ул. Наровчатова была угнана автомашина «Тойота Ист». В этот же день около 12.00 иномарка была обнаружена на совхозном поле в районе пос. Армань. В угоне подозреваются молодые люди 18 и 14 лет.
    Есть основания полагать, что последний причастен к совершению и предыдущих угонов. Проводится проверка.
    Уважаемые владельцы автотранспорта, позаботьтесь о мерах сохранности своего имущества. Гараж, платная автостоянка, сигнализация – вот необходимые условия, не позволяющие угнать ваш автомобиль. Если же все-таки это произошло, то не надо терять времени на самостоятельные поиски, необходимо немедленно сообщить в полицию.
    ЗНАЙТЕ!
    16 лет – это тот возраст, с которого наступает уголовная ответственность. Однако, если 14–летний подросток совершил убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование, кражу, грабеж, разбой, вымогательство, угон, заведомо ложное сообщение об акте терроризма и другие тяжкие преступления (всего 20), то по закону он подлежит привлечению к уголовной ответственности. Если ребенок совершил противоправное деяние в возрасте до 14 лет, то по решению суда его могут поместить в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей сроком до 30 дней либо направить в учебное спецучреждение закрытого типа.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3467 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru