Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ОТ «ЗОЛОТОЙ ИГОЛОЧКИ» до «серебряных струн»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ОТ «ЗОЛОТОЙ ИГОЛОЧКИ» до «серебряных струн»

 
 
Дата публикации: 5-01-2012, 07:28

Материалы по теме

  • ЧЕЛОВЕК ГОДА
  • «ШКОЛА ПОМОЩНИКОВ...»
  • ТОРЖЕСТВЕННЫЙ НОВОГОДНИЙ ПРИЕМ «ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ – ВЫБОР «ЧЕЛОВЕКА ГОДА»»
  • ПОСВЯЩЕНИЕ В КРУЖКОВЦЫ
  • «ДАВНЫМ-ДАВНО БЫЛА ВОЙНА»
  •    

    «ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ - ЧЕЛОВЕК ГОДА»
    Наступил 2012 год и пришло время подводить итоги: все ли намеченные планы осуществились в уходящем году. По доброй традиции в муниципальном казенном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Социально-педагогический центр» пос. Сокол 16 декабря 2011 года состоялся новогодний прием «Общественное признание – Человек года», на котором чествовали лучших воспитанников нашего учреждения.
    35 детей, участников социально-значимых проектов нашего центра и поселка Сокол были приглашены на церемонию награждения. В зале присутствовали ребята разных возрастов (от 8 до 17 лет), но всех их объединяло одно – неравнодушие к чужим проблемам, стремление сделать окружающий мир лучше и красивее!
    Дружба – это здорово! Здорово, когда активные и талантливые подростки, готовые творить и создавать, собираются вместе там, где дружба и веселье творят чудеса и раскрывают новые грани таланта. Такие встречи помогают молодым людям учиться общаться, находить новых друзей, развиваться, быть смелее и выражать собственное мнение.
    Такое событие – большая радость для наших детей, ведь они не всегда могут принять участие в тех мероприятиях, которые проводятся в городе Магадане. Такие встречи – важный шанс для нас, педагогов, раскрыть творческий потенциал своих учеников, развить в них интерес к общественно-значимой деятельности.
    На нашем празднике присутствовал заместитель главы территориальной администрации п. Сокол Кудинов А.А. Он поздравил ребят с этим замечательным праздником и вручил памятные призы и грамоты.
    В номинации «Золотая иголочка» награды получили участницы областной выставки декоративно-художественного творчества детей «Новогодняя игрушка» Левченко Анастасия, Черниенко Юлия, Кудрявцева Юлия, Золотухина Александра, Пронина София и Курган Анастасия (воспитанницы творческого объединения «Мода. Фантазия. Театр» руководитель педагог дополнительного образования Самсонова Т.Т.)
    В номинации «Веселые англичане» мы награждали тех ребят, которые не только изучают английский язык, но и участвуют в социально–значимых мероприятиях нашего центра. Памятные подарки получили: Баудиева Тамара, Коновалов Константин, Пудовкина Полина, Яроцкий Сергей, Кабанова Кристина, Хомичук Александра, Цокур Артем, Винцковская Анастасия (руководитель Шумик Т.А.)
    В номинации «Серебряные струны» награды получили ребята творческого объединения «Изгиб гитары», которые в этом году участвовали в двух городских фестивалях авторской и военно-патриотической песни, а также принимали участие во всех концертах и праздничных программах нашего центра: Фадеев Валерий и Уваров Владимир.
    Планета Земля – наш дом, и мы в нем хозяева… Мы должны по-хозяйски относиться и к тем местам, где мы сейчас живем. Как раз этим летом занимались ребята из трудового отряда старшеклассников. Именно их мы наградили в номинации «Зеленый мир»: Вацковскую Ангелину, Фадеева Валерия, Бутенко Алексея, Беляеву Женю, Бурьянова Дениса. Хорошо что есть те, кто делают мир чище и красивее.
    В номинации «Любимый вожатый» награждались ребята, участники социально-значимого проекта «Школа помощников организаторов социальной работы», которые работали этим летом в летнем оздоровительном лагере труда и отдыха детей на базе нашего социально-педагогического центра вожатыми: Тарасенко Елена, Шатило Стас, Иващенко Кристина Сустроева Екатерина, Бабошина Екатерина, Паращенко Дарья. Да, с детьми работать тяжело, но и очень, очень интересно...
    В номинации «Помощник» награды получили новые участники проекта «Школа помощников организаторов социальной работы»; Каленковская Тамара, Вацковская Ангелина, Рябец Иван, Мазуркевич Алексей, Лебедзь Валентина, Мариич Алена, Петракова Елизавета, Павлов Леон.
    Чтобы стать популярным – нужно много трудиться: репетировать, заниматься с педагогами, как наши юные артисты. В номинации «Народный артист» награды получили Пронина София и Коновалов Константин.
    Диплом и подарок за участие и победу в Общероссийском конкурсе «Портфолио» получила Коровина Алена. Ее работа по представлению проекта «Национальный костюм северных народов России» признана по мнению жюри лучшей. Поздравляем!
    Подведя итоги участия каждого из присутствующих на нашем празднике, в социально-значимых проектах и мероприятиях Социально-педагогического центра в 2011году и почетное звание Человек года получила Каленковская Тамара.
    Хочется выразить слова благодарности воспитанникам музыкальной школы Солдатенко Диме, Кулибаба Юле, Глядя Ангеле, Бушуевой Марии, образцовому ансамблю «Камертон» и Корягиной О.Е. за участие в праздничном концерте.
    Как педагог, могу отметить, что эта встреча помогла и нам, учителям, понять и узнать лучше своих воспитанников, увидеть, какие новые способности они в себе открывают для того чтобы в своей дальнейшей работе еще больше раскрыть их потенциал и воспитать активную и интересную личность.
    Хочется поздравить детей и родителей наших творческих объединений, семейных клубов и всех жителей нашего поселка с наступившим годом и Рождеством и пожелать новогоднего настроения и удачи!
    Р. ИВАНОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2519 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru