Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ВЫБРОСИЛ РЕБЁНКА И УГНАЛ МАШИНУ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

ВЫБРОСИЛ РЕБЁНКА И УГНАЛ МАШИНУ

 
 
Дата публикации: 1-12-2011, 09:35

Материалы по теме

  • А свадьба пела и плясала…
  • КЛЮЧИ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ – сюрприз для угонщика
  • ЗА РУЛЕМ УГОНЩИК
  • УГОНЩИКИ НЕ ДРЕМЛют
  • УГОНЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ
  •    

    25 ноября в 8 часов 36 минут в городское управление полиции поступило заявление от женщины, у которой неизвестный мужчина совершил угон, принадлежавшего ей автомобиля «Сузуки Эскудо». Поясняя ситуацию, потерпевшая рассказала, что этим утром она с двумя детьми подъехала к 27 школе, где учится её младший ребёнок. Оставив в машине 14-летнюю дочку, она проводила сына в учебное заведение. За те несколько минут, что потерпевшая находилась в школе, произошло следующее. Неожиданно открылась водительская дверь и в машину сел незнакомый мужчина, который завел машину и стал отъезжать. Девочка испугалась, стала кричать. Тогда злоумышленник открыл пассажирскую дверь и буквально вытолкнул ребёнка из машины, а сам уехал.
    Буквально через 5 минут в полицию обратился ещё один заявитель, который сообщил, что в 8 часов 15 минут у него угнали автомобиль «Тайота Кроун», который он оставил во дворе своего дома. Мужчина пояснил, что автомобиль на сигнализацию он не поставил и ключи не вынимал, поскольку зашел домой буквально на 5 минут: попить чаю. Когда же вышел во двор, то обнаружил пропажу своего имущества. Буквально через 10 минут угнанный автомобиль был обнаружен сотрудниками ГИБДД в технически неисправном состоянии после аварии. По данному факту возбуждено уголовное дело.
    А вот первую машину, которую угнали в этот день, удалось найти не сразу, а только спустя 3 дня. Внешне автомобиль не пострадал, а вот внутри всё было разграблено.
    Буквально на следующий день, 26 ноября, подобное преступление было совершено возле детского клуба «Пламя», расположенного на улице Наровчатова. В этом случае также, как и в двух предыдущих, хозяйка машины оставила ключи в замке зажигания и ушла отводить детей в клуб на занятия. Этим и воспользовался злоумышленник. Растерянная потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.
    Как пояснил начальник оперативно-розыскной части уголовного розыска УМВД России по г. Магадану Владимир Болотин в настоящее время ведутся оперативные мероприятия, направленные на розыск злоумышленников. Согласно ч. 1, ст. 166 УК РФ им грозит до 5 лет лишения свободы.
    Анализ показывает, что количество угонов, совершённых в областном центре в текущем году, выросло более чем на 30% по сравнению с 2010 годом и составило 65 преступлений. Больше всего заявлений об угнанных автомобилях поступило в июле (10 преступлений). Это обусловлено началом отпускного сезона и наиболее благоприятными погодными условиями для транспортировки транспортного средства.
    Сотрудники полиции регулярно проводят активные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение уличной преступности. В III квартале проводились мероприятия «Улица», «Ночь», «Круг», которые позволили значительно снизить количество преступных посягательств на транспортные средства жителей города: в октябре не было зарегистрировано ни одной кражи автомобилей. Приведённые выше примеры угонов свидетельствуют о том, что в преступлениях подобного рода зачастую виноваты сами владельцы транспортных средств. Все знают, что нельзя выходить из машины не закрыв её и не поставив на сигнализацию, но почему-то, игнорируют эту простую истину, надеются на «авось». Авось пронесёт, я же быстренько сбегаю и вернусь. Такое небрежное, халатное отношение к своему имуществу очень часто заканчивается плачевно. И хотя все угнанные автомобили установлены, абсолютное большинство – со следами ДТП. Из этого можно сделать вывод, что совершаются в нашем городе такие преступления без цели хищения и последующей разукомплектации. Мотивацией злоумышленников является желание покататься, а также хулиганские побуждения. Но владельцу-то от этого не легче, убытки налицо. Поэтому совет один: серьёзно относитесь к защите своего автомобиля. Обязательно включайте сигнализацию, даже когда выходите на минутку. И не оставляйте детей одних в машине без присмотра. Последний случай показывает, что преступника это не остановит, а для ребенка может быть небезопасно.
    Ольга ГРИГОРЬЕВА,
    ст. инспектор по связям со СМИ
    УМВД России по г. Магадану.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1935 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru