Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «СТРАТЕГИЯ ПАРТНЕРСТВА» ГОРОД – НЕ ДОМА, А ЛЮДИ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

«СТРАТЕГИЯ ПАРТНЕРСТВА» ГОРОД – НЕ ДОМА, А ЛЮДИ

 
 
Дата публикации: 1-12-2011, 09:32

Материалы по теме

  • ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ
  • ВТОРОЙ ОБЛАСТНОЙ ФОРУМ ЖЕНЩИН КОЛЫМЫ
  • «Богатый Север – сильная Россия!»
  • Россия, вперед!
  • Гражданский форум
  •    

    II ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ МАГАДАНА
    29 ноября в Магадане прошел II Гражданский форум под девизом «Стратегия партнерства». Открыл его мэр города Владимир Печеный. «Я искренне рад приветствовать всех вас, дорогие магаданцы, на уже II Гражданском форуме, – сказал глава Магадана. – Он уже стал авторитетной дискуссионной площадкой по ключевым вопросам развития у нас гражданского общества, взаимодействия власти и бизнеса. В течение ноября у нас проходили различные мероприятия с целью, конечно же, прежде всего консолидации усилий общества для улучшения качества нашей с вами жизни. Наверное та идея, которая недавно была высказана Президентом страны Дмитрием Анатольевичем Медведевым о создании «большого правительства», ее можно проецировать и на город Магадан – для более широкого, активного влияния на власть всех слоев нашего общества. Наверное, в этом смысле нам важно сегодня подвести какие-то итоги, подумать о нашем движении дальше. Об этом шла активная речь перед форумом на наших дискуссионных площадках, круглых столах, на которых были представлены новые формы участия магаданцев в социально-экономическом развитии. Разговор в этих мероприятиях вели члены Общественной палаты Магадана, национально-культурные объединения, бизнесмены, сотрудники СМИ, блоггеры. И я не могу не порадоваться тому, что этот инструмент на уровне города, хотя пока и не получил большого развития, но стал у нас одним из первых и опыт продолжает накапливаться. В этой связи нельзя не подчеркнуть значения инициативы Владимира Владимировича Путина по созданию Народного фронта, который явил возможность собрать среди россиян больше положительных предложений, планов для нашей работы на будущее Магадана, области и в целом России».
    Далее Владимир Печеный заострил внимание делегатов форума на развитии компьютеризации, как передовой системы, позволяющей держать руку на пульсе времени, помогающей уверенно управлять как социальными составляющими в жизни, так и бизнесом, экономикой.
    – И, конечно же, еще раз хочется отметить, что в таком мощном общероссийском движении как Народный фронт принимает участие большое количество магаданцев, всех колымчан, – сказал мэр. – И линия наших дальнейших действий на ближайшее будущее – актуальные темы самоуправления общеобразовательными учреждениями, общественная экспертиза муниципальных программ, закрепление социальных партнеров бизнес-структур за учреждениями образования, новые веяния в управлении ЖКХ, строительство, забота о детях-сиротах, особенно среди местного коренного населения. Были поставлены острые вопросы поддержки государства работодателей, тех, кто сегодня не имеет возможности получать полный социальный пакет. Мы этих проблем не оставим, будем продолжать их решать и дальше.
    Хотя нельзя не отметить, что в городе много положительного делается в плане благотворительности, по реализации социально-значимых проектов по фонду социального партнерства, по участию бизнеса в реализации значимых для нас проектов. Все трудно перечислить. Вот и сам я стал недавно участником благотворительной акции по помощи девочке…
    И вот что я считаю самым главным в нашей рабочей площадке Гражданского форума – так это иметь возможность быть услышанным другими, увидеть наше движение вперед оценить перспективы и проблемы. Еще Шекспир сказал, что город – это не дома, а люди. В этой фразу заключается фундаментальное понятие города как сообщества людей, которые обладают личной свободой, имеют разные ценности, интересы. Город предоставляет каждому из нас уникальную возможность для самореализации, участвовать в выработке сложных форм и норм общежития. Подчиняясь законам городской жизни, мы все должны принимать ответственность за благосостояние своего дома, района, города. А в самом деле то, ради чего мы собрались вместе на Гражданский форум, это главное, наверное, осознать прежде всего дальнейшее развитие гражданского общества, возможности влияния на решение самых острых проблем, которые на сегодняшний день есть в нашем городе. Прежде всего во имя улучшения жизни людей, для движения нашей великой страны России вперед. Другой альтернативы для нас нет. Еще раз поздравляю вас с форумом. Всем вам успехов, спасибо…
    Затем Владимир Печеный предоставил слово для приветствия участников II Гражданского форума заместителю губернатора Магаданской области В.Н. Соболевой. Валентина Николаевна искренне, по поручению губернатора Николая Дудова приветствовала участников большого мероприятия в жизни Магадана и выразила надежду, что собравшиеся в МЦК горожане внесут еще больший вклад в развитие социально-экономических достижений.
    Еще она отметила, что создание у нас партий и общественных формирований не самоцель, а для настоящих дел. Вот было на Колыме в 90-х 20 партий, теперь шесть, было 500 организаций, ныне 300. И этого вполне достаточно, просто тем, кто преследовал какие-то свои цели, пришлось самоликвидироваться.
    – Народный фронт, созданный по инициативе Владимира Путина, – сказала Валентина Николаевна, – создать искусственно было невозможно. Появилась целая программа народных инициатив, которые входят даже в бюджеты всех уровней. И Путин пройдет на выборы Президента России 4 марта 2012 года с этими самыми гражданскими инициативами. А кто говорит, что у нас нет демократии, не прав. Разве смогли бы вы, вот здесь сидящие, в 70-80 гг. прийти в студию ТВ и, скажем, покритиковать Брежнева? Теперь у всех есть право выбора, в какой партии или организации быть. Но проблемы только тогда будут успешно решаться, когда власть и гражданское общество будут работать во благо рука об руку. Вот и форум для этого вы собрали. Успехов всем!
    А потом наступило время экспертам круглых столов, на которых еще до Гражданского форума были «продискутированы» и обсуждены магаданские проблемы от социально-значимых тем и бизнеса до детства и спорта. С сообщениями выступили Я.Г. Радченко, О.Ю. Веселяева, В.А. Кравцив, Л.А. Панкина, О.В. Дудник. Из зала их поддерживали или высказывали другие соображения по поводу – на форуме работал «открытый микрофон».
    С заключительным словом выступил Владимир Печеный, напомнивший, что Координационный совет Магаданского отделения Народного фронта – это важнейший инструмент, с помощью которого есть реальная возможность реализации идей. Здесь работают активные люди.
    На самом финише Гражданского форума Владимир Петрович приступил к приятной миссии. Победителям конкурса социальных проектов он вручил дипломы, а это областная организация ветеранов, «Особое детство», Магаданский центр бизнеса и социальных инициатив, городская общественная организация «Прибалтийское землячество: Колыма–Балтия», региональное отделение «Союз пенсионеров России», Магаданский городской совет женщин «Союз женщин России», Магаданская городская ассоциация социальных педагогов и работников.
    На II Гражданском форуме принята резолюция.
    Валентин СИДОРОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1840 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru