Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » МОЛОДОЙ «ВЕТЕРАН» ПО-ПРЕЖНЕМУ ЛУЧШИЙ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

МОЛОДОЙ «ВЕТЕРАН» ПО-ПРЕЖНЕМУ ЛУЧШИЙ

 
 
Дата публикации: 27-10-2011, 12:35

Материалы по теме

  • КУБОК МЭРА – У «СТРОИТЕЛЯ»
  • А БЫЛО ВРЕМЯ – И МОГИЛЬНОГО ОБЫГРЫВАЛИ!
  • ЧЕМПИОНАТ ПО ХОККЕЮ
  • МАСТЕРСТВО ПЛЮС ВЕЗЕНИЕ
  • На кубок мэра
  •    

    ИТОГИ ПРОШЕДШЕГО И ОТКРЫТИЕ НОВОГО ХОККЕЙНОГО СЕЗОНА
    В Магадане 20 октября в развлекательном комплексе «Боинг» состоялось мероприятие, которое явилось финалом прошедшему и одновременно началом новому сезону хоккейного мира Колымского края.
    В уютном зале собралось более сотни человек, которые имеют самое непосредственное отношение к магаданскому хоккею. В непринужденной и праздничной обстановке под руководством мэра Магадана Владимира Печеного были подведены итоги завершившегося сезона 2010-2011 годов и состоялось торжественное открытие будущего 2011-2012 года.
    ИЗ ИСТОРИИ ХОККЕЯ НА КОЛЫМЕ
    В нашей области в хоккей играют уже более полувека, наряду с футболом боксом и лыжными гонками, это один из самых любимых и популярных видов спорта на Колыме. У истоков игры стояли тренеры-общественники, которые заражали своим энтузиазмом и бескорыстным служением любимому делу. Играли на дворовых площадках – магаданский хоккей вышел именно оттуда. До шайбы гоняли по льду мяч. В середине 50-х ледовые дружины формировали В.Шептаев и В.Мозгунов.
    В начале 1960-х в Магадан приезжает заслуженный тренер СССР Александр Иванович Зябликов, и с этого момента хоккей у нас выходит на более серьезный уровень. Он организовал спортивную секцию по хоккею с шайбой. В ней стали заниматься 13-15-летние мальчишки, в очень скором времени составившие цвет этого вида спорта нашего региона. Именно они заставили считаться с Магаданом сильные сибирские и дальневосточные команды, гремевшие в то время на зональных соревнованиях. Позже наши ребята участвовали в союзных первенствах класса «Б».
    А тренерский цех по примеру А.Зябликова, пополнили Л.Кислер, П.Спирков, Н.Утятников, В.Белкин, Ю.Утюцкий.
    Команда Магадана начиная с 1957 года, когда впервые выехала на зональные соревнования в Иркутск, всегда занимала призовые места и до 1972-года считалась одной из лучших в зоне Сибири и Дальнего Востока.
    Наши молодежные хоккейные коллективы на протяжении десятка лет также были лучшими на Дальнем Востоке, оставляя позади коллективы Хабаровска, Благовещенска, Читы, Красноярска, Ванино и многих других хоккейных городов.
    В 70-е и 80-е годы на смену пришли не менее яркие ребята, такие как С.Баранов, Виктор и Владимир Гринчуки, Н.Захаров и А.Мельников, а также игроки из поселков Сокол и Усть-Омчуг, где в то время тоже были команды хорошего уровня.
    История рыцарей стального конька и крепкой клюшки продолжалась и дальше. И уже С.Баранов и В.Гринчук создают команду «Автотэк», которая через короткое время стала второй после культового коллектива того времени магаданского «Строителя».
    Появлялись и другие клубы, например «Монтажник», собранный В.Тайболиным. Через все эти клубы, как через мартен, прошли закалку многие игроки, кто и сегодня продолжают задавать тон в ведущих городских командах, таких как магаданский «Ветеран».
    МАГАДАНЦЫ, ДОБИВШИЕСЯ УСПЕХА В ХОККЕЕ
    Один из первых наших земляков, кто смог подняться до уровня мастеров, был Анатолий Агеев, который выступал в 1970-х годах в составах таких команд как «Сокол» (Красноярск) и «Сокол» (Новочебоксарск) – эти коллективы выступали во второй лиге еще Советского Союза.
    С 1983-го по 1996-й годы за новокузнецкий «Металлург» успешно выступал Андрей Финагин. А с 1994-го по 1999-й честь хабаровского «Амура» на позиции защитника отстаивал Евгений Кувеко. Напомню, что и «Металлург» и «Амур» – это суперлига России, то есть высшая лига чемпионата страны.
    В «Амуре-2»(Хабаровск) выступал Илья Кривуля, а Михаил Кривуля защищает цвета ижевской «Ижстали», по сей день это команды высшей лиги. Все это также команды профессионалов.
    СОВРЕМЕННАЯ ИСТОРИЯ
    Да, действительно, до 1991-го года хоккей на Колыме жил очень ярко и красиво! В областных чемпионатах принимали участие сборные всех районов, кроме Северо-Эвенского. И уровень большинства был очень приличным. Потом был сильный спад. И только с 2007-го года с вводом в строй сразу нескольких хоккейных площадок, таких как Ледовый комплекс в городском парке, интерес к спорту Третьяка и Фетисова стал заметно расти. Появляются новые турниры, а самое главное в хоккейные секции пошли записываться дети. В Магадане они действуют на базе ДЮСШ №4, кроме того активно работают в этом направлении тренеры в Соколе, Ольском, Ягоднинском и Сусуманском районах. Возможности для занятия этим видом спорта в регионе есть, теперь было бы желание у наших земляков.
    ИТОГИ СЕЗОНА 2010-2011
    В прошедший сезон, который начался осенью 2010-го и закончился весной 2011-го вошло пять турниров. Это Кубок мэра, Кубок губернатора, чемпионат города Магадана, первенство области, а также коммерческий турнир, посвященный памяти А.Г.Шмотина. Во всех, кроме последнего, чемпионом стал магаданский «Ветеран». Единственное соревнование, которое им не покорилось – турнир памяти А.Г.Шмотина выиграли спортсмены «Строителя» из столицы Колымы.
    В общем в сезоне приняли участие 13 клубов – это 164 хоккеиста. Из команд-участниц только «Хасын» был из области, остальные представляли Магадан. В первой группе городского первенства играло 5 коллективов и в более слабой второй – участвовало 8 команд. В итоге тройка призеров по группам выглядит так, первая:1. «Ветеран», 2. «Нордтрансстрой», 3. «Колыма». Вторая группа: 1. «Строитель», 2. «3-й микрорайон», 3. «Крылья НК».
    Составы победителей в своих группах, а также призеры первой: любительский хоккейный клуб «Ветеран» (Магадан): Андрей Юзуфович, Олег Котвицкий, Павел Ильенко, Сергей Стеблянский, Василий Кривуля, Илья Кривуля, Герман Гнатюк, Игорь Дода, Дмитрий Худяков.
    ЛХК «Нордтрансстрой» (Магадан): Петр Линник, Виталий Демин, Денис Огарев, Максим Смирнов, Станислав Борилов, Вадим Буртаев, Игорь Краснов, Олег Воронцевич, Евгений Тимофеев, Дмитрий Лошкорев.
    ЛХК «Колыма» (Магадан): Вячеслав Воробьев, Олег Моисеенко, Сергей Дербицкий, Андрей Удалов, Сергей Фролов, Сергей Войтов, Максим Корчагин, Вадим Коган, Илья Тузиков, Андрей Нагайченко, Владимир Головко, Сергей Труфанов, Александр Логунов.
    ЛХК «Строитель» (Магадан): Евгений Абельмас, Андрей Божеников, Виктор Гринчук, Владимир Клименко, Владимир Борилов, Анатолий Агеев, Матвей Глазычев, Владимир Карашевский, Константин Кобрянов, Сергей Стреблянский, Евгений Богомолов, Руслан Луков, Дмитрий Мерзляков, Виталий Сенченко, Александр Титков, Радик Юлуков, Илья Кривуля.
    ЛУЧШИЕ ИГРОКИ:
    ПЕРВАЯ ГРУППА
    Лучший вратарь:
    Станислав Борилов
    Лучший защитник:
    Вадим Буртаев
    Лучший нападающий:
    Павел Ильенко
    Лучший бомбардир:
    Илья Кривуля
    ВТОРАЯ ГРУППА
    Лучший вратарь:
    Илья Кривуля
    Лучший защитник:
    Вячеслав Глюздив
    Лучший нападающий:
    Анатолий Агеев
    ИТОГОВЫЕ ТАБЛИЦЫ ЧЕМПИОНАТА Г. МАГАДАНА СЕЗОНА 2010-2011 ГГ.
    Первая группа
    «Ветеран» (Магадан)
    «Нордтрансстрой» (Магадан)
    «Колыма» (Магадан)
    «Хасын» (Хасынский район)
    «Энергия» (Магадан)
    Вторая группа
    «Строитель» (Магадан)
    «3-й микрорайон» (Магадан)
    «Крылья НК» (Магадан)
    «Колыма-2» (Магадан)
    «Легион» (Магадан)
    «ДЮСШ» (Магадан)
    «Сокол» (Магадан)
    «Сбербанк» (Магадан)
    ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
    1 декабря официально объявлено федерацией хоккея России Днем хоккея.
    В уже далеком прошлом в Магадане существовала городская федерация хоккея, которая приказала долго жить. После чего Владимир Разгуляев, предыдущий начальник облспорттуркомитета, а также ярый поклонник хоккея долгое время вынашивал идею создания областной федерации, но, к сожалению, это осталось только идеей.
    А федерация нужна и не просто на бумаге, а с реальными особенно финансовыми возможностями. И тогда хоккей на Колыме получит второе дыхание. Хочется напомнить, что за всю спортивную историю нашей области из всех игровых видов спорта в Магаданской области уровня команды мастеров достигли только хоккеисты! Остальные – лишь гордые любители! С 1967-го по 1973-й годы в классе «Б» в дальневосточной зоне играла магаданская команда, как сказали бы сейчас, профессионалов. И как свидетельствуют старожилы – выступала достойно!
    БУДУЩИЙ СЕЗОН 2011-2012 ГОДОВ
    Состоялась жеребьевка в рамках первого турнира нового сезона «На Кубок мэра». В итоге фортуна раскидала 6 клубов в следующем порядке. В первой группе сыграют «Ветеран», «Колыма» и «3-й микрорайон». Во второй встретятся «Нордтрансстрой», «Хасын» и «Энергия». Система турнира в два этапа. Первый круговой, второй-игры «крест на крест». Матчи состоятся с 28-го по 30-е октября.
    В завершение мэр г. Магадана Владимир Печеный сказал:
    – Спасибо за прошедший сезон и удачи в будущем! Команда, которая выиграет кубок три раза, оставляет его у себя, такая команда сегодня – «Ветеран». Поэтому будет новый кубок.
    Будущее – это наши дети, поэтому если ваше чадо выбрало этот мужественный вид спорта, то с 5-6 лет в секцию по хоккею ваших деток с удовольствием примут тренеры ДЮСШ №4, которые ждут вас в Ледовом дворце, что в городском парке.
    Любите хоккей и будьте счастливы!
    Дмитрий БЛИНОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 14026 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru