Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Магадану 68. Ритмы города: 2006-2007
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

Магадану 68. Ритмы города: 2006-2007

 
 
Дата публикации: 12-07-2007, 10:28

Материалы по теме

  • КЗХ: БОЛЬШАЯ РАБОТА НА КОРОТКОЕ ЛЕТО
  • ЗА РОВНЫЙ АСФАЛЬТ И УЮТНЫЕ ДВОРЫ
  • ЮБИЛЕЙНЫЙ МАГАДАН 1939 – 2009
  • И СНОВА ПОБЕДА - ЗА МАГАДАНОМ!
  • Второе место на всероссийском конкурсе
  •    

    14 ИЮЛЯ МАГАДАНУ – 68 ЛЕТ

    Дорогие магаданцы!

    Сердечно поздравляю вас с Днем города!

    Нынче мы с вами празднуем 68-й день рождения столицы Колымы. Небольшой по историческим меркам возраст у Магадана, но посмотрите, как изменился суровый и некогда дикий уголок земли у Охотского моря, как динамично развивается наш город в последнее время! Активизировалось жилищное строительство. За два последних года более двухсот семей справили новоселья. В 2007-м ключи от новых квартир получат еще больше горожан. Магадан на глазах меняет свой облик! На месте ветхих двухэтажных бараков появляются яркие современные дома. Преображаются улицы и скверы, благоустроеннее, уютнее становятся магаданские дворы. Но мы не останавливаемся на достигнутом. Ставим перед собой новые амбициозные цели. В августе ждем участников конференции Международной ассамблеи столиц и крупных городов. Будем говорить об инновационных подходах совершенствования городской среды. Ищем соинвесторов для реализации проекта всесезонного горнолыжного курорта «Марчекан». Организуем фонд «Социальное партнерство», который поможет решить многие жизненно важные проблемы города.

    Магадан все больше и больше привлекает бизнесменов, деловых людей России и зарубежья, музыкантов, туристов, писателей и поэтов как политической, экономической стабильностью, так и высоким уровнем культуры горожан, а главное – нашей с вами открытостью, радушием, хлебосольством. Я уверен, у нас живут самые сильные, самые мужественные и прекрасные люди, которые искренне любят столицу Колымы, работают на ее благо и процветание. А это - надежный залог успеха.

    На дне рождения нашего города мы рады видеть гостей. Надеемся, что праздничная атмосфера Магадана подарит всем незабываемые впечатления и добрых друзей на долгие годы.

    Дорогие горожане! Желаю вам и нашему любимому Магадану благополучия и удачи! Будьте счастливы!

    Мэр города Магадана Владимир Печеный.

    Ритмы города: 2006-2007

    Магадан принят в Российский Союз исторических городов, включен в федеральную программу «Сохранение и развитие архитектуры исторических городов России».
    ***
    Наш город активно развивает побратимские связи. Сейчас на площадке городов-побратимов у мэрии развеваются три флага: США, КНР и Республики Латвия.
    ***
    Столица Колымского края входит в Ассоциацию сибирских и дальневосточных городов, в Международную Ассамблею столиц и крупных городов.
    ***
    По итогам 2006 года Магадан во Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование» занял второе место в номинации «Лучшее муниципальное образование в сфере обеспечения информационного сопровождения реформы местного самоуправления».
    ***
    На территории Магадана реализуются мероприятия в рамках 23 городских целевых программ с их общей стоимостью 4,4 млрд. рублей.
    ***
    Муниципалитет утвердил единую схему городской и пригородной маршрутной сети пассажирского транспорта. В нее включено 23 городских маршрута, 1 пригородный и маршрут «Школьный». Ежедневно на линию выходят 136 автобусов и маршрутных такси. В 2006 году автотранспортными предприятиями приобретен 31 автобус.
    ***
    Город строится, избавляется от ветхого жилья. Только в декабре прошлого года введено 5 жилых домов общей площадью 7419 кв. метров. Введен в эксплуатацию спортивный комплекс на 480 мест. Расселено 12 ветхих домов, предоставлено 136 квартир, 147 семей улучшили жилищные условия.
    ***
    Магадан преображается, хорошеет. Проведено комплексное благоустройство 116 дворовых территорий. Установлено 638 малых архитектурных форм, изготовленных ММЗ и 36 детских городков производства Петербургской компании КСИЛ, 150 новых скамеек. Только в прошлом году на реализацию целевой программы по благоустройству использовано 64965 тыс. рублей средств городского бюджета. Появилась велосипедная дорожка, обустроен пляж в бухте Гертнера. Радует новыми аттракционами городской парк.
    ***
    На улицах, скверах, во дворах посажено около 3 тысяч деревьев и 16 тысяч кустов. Выполнено устройство цветников, газонов общей площадью около 19 тыс. кв. метров. Установлено порядка 100 железобетонных вазонов, 100 с лишним подвесных кашпо.
    ***
    Сегодня в Магадане около 450 предприятий розничной торговли и 120 предприятий общественного питания. Ежемесячный оборот общепита составляет порядка 25 млн. рублей.
    ***
    Образование представлено 6 научно-исследовательскими институтами, в СВГУ, Магаданском институте экономики и 5 филиалах вузов, профессиональных лицеях, училищах и техникумах обучается более 10 тысяч студентов.
    Порядка 12 тысяч школьников получают знания в гимназиях, лицеях, школах. Функционируют 30 дошкольных образовательных учреждений, в которых воспитывается более 5 тысяч детей.
    ***
    В результате реализации нацпроекта «Здоровье», лечебно-профилактические учреждения города были оснащены ультразвуковым, рентгенологическим, электрокардиографическим, эндоскопическим оборудованием. Введено в эксплуатацию 36 единиц. Для станции «скорой помощи» закуплено 6 «Газелей».
    ***
    В структуру городского комитета по физкультуре, спорту и туризму входят 7 муниципальных образовательных учреждений, детско-юношеские спортивные школы, в которых культивируются 20 видов спорта.
    Функционируют авиаспортивный центр, ВСТК «Подвиг», спорткомплексы «Металлист», «Юность», «Строитель», «Снежный». Свыше 5 тысяч ребят занимается в спортшколах и клубах.
    В Магадане 16 учреждений культуры, 6 учреждений культурно-досугового типа. В 5 учреждениях дополнительного образования дети обучаются на музыкальных, хореографических отделениях, изобразительного искусства и компьютерной графики. 23 творческих коллектива носят звания «народный» и «образцовый». Впервые в Магадане прошел городской фестиваль детского творчества «Праздник детства».

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3726 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru