Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » СПАСАЮЩИЕ ОТ ОДИНОЧЕСТВА
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Актуально

 

СПАСАЮЩИЕ ОТ ОДИНОЧЕСТВА

 
 
Дата публикации: 2-06-2011, 18:57

Материалы по теме

  • ЗА РАТНЫЙ ПОДВИГ, ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД
  • ЗОЛОТОЙ ВОЗРАСТ
  • ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОПАЛ В СЛОЖНУЮ СИТУАЦИЮ
  • «ВОЛОНТЕРСКИЙ ДЕСАНТ»
  • «СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВОЧНАЯ»
  •    

    Сегодня социальную сферу отличает наличие большого числа проблем: бедность, малообеспеченность, одиночество значительной части пожилых граждан – это далеко не полное их перечисление. Важнейшая миссия учреждений социального обслуживания в современных условиях заключается в поиске адекватных ответов на эти вызовы времени.

    8 июня социальные работники отмечают профессиональный праздник. В этой сфере работают женщины, все они разные – со своими характерами, представлениями о жизни и окружающем мире. Но всех их объединяют такие черты, как отзывчивость и умение сопереживать. Работа вроде простая: купить подопечным продукты, медикаменты, оплатить коммунальные услуги. Но все это просто до тех пор, пока не увидишь, как ждет тебя одинокий человек, как необходима ему твоя помощь…

    Этот праздник установлен как дань глубокого уважения к людям, посвятившим свою деятельность тем, кто нуждается в поддержке и помощи. Профессионализм, ответственность, чуткость помогают работникам отрасли в обеспечении государственных гарантий и предоставлении социальных услуг населению области. В центре особого внимания – ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

    Социальные работники – глубоко преданные своему делу специалисты, умеющие сострадать и помогать добрым словом и реальным делом. Многие из них по праву отмечены высокими званиями и государственными наградами, имеют большой стаж работы в отрасли.

    Когда к человеку приходит старость, болезни, часто его спутниками становятся одиночество, немощь, тоска. И вот, порой единственный, кто оказывается рядом – это социальный работник.

    Государственное учреждение социальной поддержки населения администрации Магаданской области «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», руководителем которого является Биктагирова Нина Александровна, занимается деятельностью, связанной с предоставлением социальных и медико-социальных услуг на дому гражданам старшего поколения и инвалидам, частично утратившим способность к самообслуживанию.

    В Центре работают неравнодушные и благородные люди. Случайные сотрудники здесь надолго не задерживаются, остаются работать только те, кто понимает сложность проблем, те, кому не безразлична чужая боль, те, кто готов прийти на помощь.

    В настоящее время Центр имеет в своем составе семь отделений социального обслуживания на дому, отделение срочного социального обслуживания, отделение социально-медицинского обслуживания на дому и отделение дневного пребывания. Контроль, за работой отделений осуществляет заместитель директора Гребнева Наталья Михайловна. На обслуживании Центра находится около 900 граждан Магадана.

    Отделения социального обслуживания на дому созданы для оказания социальных услуг гражданам, частично утратившим способность к самообслуживанию и нуждающихся в посторонней поддержке, социально-бытовой помощи в домашних условиях. Координацию работы социальных работников осуществляют заведующие: Кравченко Светлана Дмитриевна, Яреха Марина Юрьевна, Хребтова Лидия Алексеевна, Богаткина Елена Тимофеевна, Бескоровайная Жанна Борисовна, Пархоменко Анжелика Тарасовна, Якушина Валентина Юрьевна. Их грамотная и профессиональная деятельность заслуживает высокой оценки и является основой работы Центра.

    Особым признанием у своих коллег и обслуживаемых граждан пользуются социальные работники: Пшонко Татьяна Михайловна, Протасова Надежда Леонидовна, Ружанская Любовь Петровна. Грамотными, инициативными, безупречно исполняющими свои обязанности работниками зарекомендовали себя: Лычагина Галина Александровна, Мезенцева Галина Владимировна, Егорова Мария Михайловна, Оськина Ирина Артуровна, Лебедева Ирина Ивановна, Пиханова Галина Николаевна, Бречко Наталья Алексеевна, Кутузова Людмила Ивановна, Михайлова Вера Сергеевна, Ковалева Татьяна Юрьевна, Леванова Александра Станиславовна, Деревянко Татьяна Федоровна, Лынова Елена Вячеславовна, Нецепляева Марина Анатольевна. У истоков образования Центра стояли и до сих пор трудятся с полной душевной отдачей старейшие работники: Степаненко Галина Всеволодовна, Минакова Людмила Петровна, Рожнова Мария Григорьевна, Савельева Татьяна Николаевна, Цаплина Марина Георгиевна, Соколова Ирина Яковлевна.

    Все эти женщины обладают необходимыми профессиональными знаниями и опытом, личностным потенциалом, их каждодневная работа направлена на служение законам милосердия и добра. Они первыми принимают на себя волны людских проблем и помогают решать их, проявляя сострадание, деля их боль.

    Отделение срочного социального обслуживания предназначено для оказания гражданам, вне зависимости от их возраста, остро нуждающимся в социальной поддержке, помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности. Под руководством заведующей Алефировой Татьяны Павловны специалисты этого отделения дадут информацию по вопросам социальной помощи, окажут содействие в сборе необходимых документов. Особой оценки заслуживает работа молодых, энергичных, перспективных специалистов по социальной работе Филипповой Марины Викторовны и Гилевой Галины Юрьевны.

    Сложную и ответственную работу выполняют социальные работники отделения социально-медицинского обслуживания. Это отделение предназначено для временного или постоянного социально-бытового обслуживания в надомных условиях граждан, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию. Заведующей этого отделения является Миронова Людмила Александровна. На обслуживании данного отделения находятся тяжелобольные, лежачие, требующие особого ухода люди. Ежедневно приходят на помощь своим подопечным, забывая о собственных проблемах, социальные работники Абакшина София Александровна, Майструк Нина Григорьевна, медсестра Волкова Ольга Евгеньевна и другие. Это энергичные, жизнерадостные женщины, труд которых по праву можно назвать служением ближнему.

    Социальная работа, в которой участвует весь коллектив Центра, направлена на поддержание активного образа жизни обслуживаемых граждан. Каждый из сотрудников Центра понимает, что должен сделать все, чтобы помочь нуждающимся людям адаптироваться в этом мире.

    Уважаемые сотрудники ГУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»! Примите самые сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем социального работника! Этот праздник прочно вошел в жизнь нашего общества. Он стал днем чествования тех, кто своим каждодневным трудом помогает нуждающимся. Это праздник людей внимательных и заботливых, людей отзывчивых на чужую боль, людей щедрой души и большого сердца.Благодаря вашей заботе, одинокие, ветераны и инвалиды, целые семьи обретают надежду на будущее и чувствуют себя полноправными членами общества. Пусть ваш благородный труд приносит вам удовлетворение и заслуженное уважение тех, кому вы отдаете свое душевное тепло. В этот праздничный день искренне желаем вам здоровья, счастья и благополучия. Мира, добра и удачи вам и вашим близким!

    Елена КАМЕНЕВА, специалист по социальной работе

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3156 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru