Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » БРЭНД «МАГАДАН»: НОВЫЙ ВИТОК РАЗВИТИЯ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Лица города

 

БРЭНД «МАГАДАН»: НОВЫЙ ВИТОК РАЗВИТИЯ

 
 
Дата публикации: 19-05-2011, 18:17

Материалы по теме

  • КОМПЛЕКСНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ ДВОРОВ
  • ДОРОГА К ДОМУ...
  • ГОРОД ХОРОШЕЕТ
  • «НОВЫЕ ДОРОГИ» ЕДИНОЙ РОССИИ
  • В ДЕЙСТВИИ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
  •    

    – Главная тема последних дней — это благоустройство. Коммунальщики охотно делятся своими планами на предстоящее лето. На что будут сделаны акценты в этом сезоне? Продолжится ли в Магадане реализация программы «Дорога к дому»?

    – В текущем году запланированы работы в рамках партийных проектов «Новые дороги Единой России» и «Дорога к дому». Будут продолжены работы по асфальтированию тех дворов, которые не были завершены в 2010 году, в плане 2011 года также производство работ по благоустройству дворовых территорий по плану 2011 года. Основной акцент направлен на комплексное благоустройство данных территорий, кроме работ по асфальтированию проездов будет производиться установка малых архитектурных форм, ограждений, скамеек, урн, спортивных и гимнастических комплексов, озеленение территории. Среди таких территорий дворы по Набережной реки Магаданки, Карла Маркса, Якутской и другие. Подробный перечень территорий по проведению работ в рамках проекта «Новые дороги Единой России» в ближайшее время будет размещен на сайте мэрии города Магадана и средствах массовой информации, к настоящему времени на всех этих территориях установлены информационные стенды (баннеры), содержащие информацию о конкретных адресах, где планируется асфальтирование и об объемах работ.

    – У автомобилистов накопилось много вполне обоснованных претензий на качество нового асфальта. Местами полотно не пролежало и года. За чей счет будут устранять брак?

    – Ежегодно муниципалитетом направляются немалые усилия на организацию работ по ремонту дорог города. Действительно, в городе существует ряд участков, которые подвергаясь негативному воздействию окружающей среды и большегрузного транспорта, частично разрушаются и требуют постоянного ремонта. Все дороги муниципального образования «Город Магадан» находятся на содержании муниципального бюджетного учреждения «ГЭЛУД». Ежегодно после таяния снега проводится осмотр технического состояния дорожного полотна на различных участках города, на основании этих осмотров формируются планы по текущему и капитальному ремонту улиц. В планы также включаются работы по восстановлению нарушенного благоустройства территорий города. Говорить о том, что полотно не пролежало и года нельзя. Отремонтированные в прошлых годах дороги по ул. Наровчатова, Болдырева, Набережной реки Магаданки до сих пор находятся в удовлетворительном состоянии. Ямочный ремонт поврежденных участков дорог ведется МБУ «ГЭЛУД» ежегодно.

    – Продолжится ли работа по разработке бренда Магадана? Есть ли у вас свое видение этого вопроса и могут ли городские власти своими действиями влиять на формирование этого размытого пока образа?

    – Работа по разработке бренда «Магадан» идет полным ходом. Этой работой занимаются специалисты Фонда «Института экономики города» (г. Москва). Главная цель проекта — вывести город на новый виток развития. Работать с ним не как с отраслевым комплексом, а изучить аудитории, которые он привлекает – инвесторов, туристов, потенциальных жителей. Самое сложное – это не только создать фундамент, но и выбрать верный слоган, который отразил бы все уникальные черты характера города. Уже полгода московские маркетологи осваивают колымскую столицу – изучают историю, осматривают достопримечательности, работают над общей концепцией нового имиджа. Главная задача – уйти от привычной «лагерной» тематики.

    Не отстает от москвичей и сам город. Сейчас мы стараемся уделять особое внимание знаковым для Магадана местам, а также истории города. Так в марте в сквере имени Романа Воронова установили первый указатель достопримечательностей. Пока на нем расположена информация о местоположении Кафедрального Собора, магаданской телевышки и Узла Памяти. Подобные знаки помогут туристам ориентироваться в областном центре, а также привлечь внимание магаданцев, которые заинтересуются историческими местами. Список достопримечательностей планируется расширить.

    Этим летом преобразится один из символов колымской столицы – магаданская телевышка. На ней установят новую систему освещения. Она будет работать в двух режимах – повседневном и праздничном. Первый режим обеспечат светодиодные лампы. 520 светильников разместят по краям башни. Они могут гореть красным, синим или белым светом. Для создания праздничного освещения будут подключаться строблампы. Их закупили 820 штук. Сейчас необходимо провести техническое обследование телевышки, подготовить проект будущих работ.

    Кроме того, сейчас совместно с КФХ «Эвелина» прорабатывается вопрос создания в Магадане мини-зоопарка. В городском парке продолжатся работы по созданию этноуголка.

    – Стратегия социально-экономического развития Магадана, больше известная как план 2020, гласит, что наш город – это логистический и сервисный центр Колымы. Сейчас проходит экономическая перепись. Поспособствует ли она развитию бизнеса в городе?

    – Цель всероссийского мероприятия – получить полную и максимально достоверную картину положения предпринимательства в России для определения дальнейших возможностей его развития. Статистическое обследование позволит нам получить уникальный информационный ресурс о состоянии этого сектора экономики и возможностях разработки мер государственной поддержки. Для того, чтобы двигаться вперед, необходимо знать существующее положение. Данное наблюдение позволит увидеть, в каком виде деятельности малого бизнеса существуют «прорехи», кому необходимо уделить особое внимание. В Магадане это обследование даст возможность оценить реальный вклад малого и среднего предпринимательства в экономику города. Предпринимателям не требуется много времени на заполнение бланков – формы статистического наблюдения содержат минимальное количество простых вопросов. Переданные данные не будут доступны ни налоговым, ни правоохранительным, ни каким-либо иным государственным структурам, ни конкурентам. По результатам статистического обследования будет опубликована сводная информация, с которой можно будет ознакомиться предпринимателям, органам государственной власти, экспертам и сделать соответствующие выводы.

    Я призываю магаданских предпринимателей к активному участию в статистическом обследовании, ведь это серьёзный шаг на пути к созданию благоприятных условий для развития бизнеса.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3801 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru