Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЧТОБЫ ТЕЛО И ДУША БЫЛИ МОЛОДЫ!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ЧТОБЫ ТЕЛО И ДУША БЫЛИ МОЛОДЫ!

 
 
Дата публикации: 28-04-2011, 08:36

Материалы по теме

  • «СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»
  • ТРИ ЭТАПА ПОЗАДИ И ВОСЕМЬ – ВПЕРЕДИ
  • «СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»
  • СПАРТАКИАДА ПРОДОЛЖАЕТСЯ
  • За единую и здоровую Россию
  •    

    СПАРТАКИАДА ПРОФСОЮЗНОЙ МОЛОДЕЖИ: АВИАТОРЫ НАСТРОЕНЫ НА ПОБЕДУ
    С 12 марта по 02 апреля по инициативе Объединения организаций Профсоюзов Магаданской области проводилась III Спартакиада трудящейся профсоюзной молодежи Магаданской области.
    Цели Спартакиады – привлечь работающую молодежь к регулярным занятиям физической культурой и спортом, организовать активный досуг, направленный на формирование здорового образа жизни, популяризировать различные виды спорта.
    Магаданскую территориальную организацию Общероссийского профсоюза авиаработников, по традиции, представила команда работающей молодежи ФГУП «Аэропорт Магадан».
    В этом году в состав команды вошли 8 человек: Виктор Беломестных – охранник службы авиационной безопасности, Павел Куртуков – механик службы спецавтотранспорта, Алексей Шалупин – электромонтер службы электросветотехнического обеспечения полетов, Владимир Шниторов – аэродромный рабочий аэродромной службы, Александр Поступинский – охранник службы авиационной безопасности, Светлана Будгер – агент по организации обслуживания авиаперевозок, Елена Илюхина – бухгалтер ОБУиФ, Ольга Кодоненко – начальник смены аэродромной службы. Половина из них – «ветераны»: для В.Беломестных, А.Шалупина, Е.Илюхиной – это уже третья Спартакиада, для О.Кодоненко – вторая.
    Нескромно замечу, что участие в Спартакиаде для нашей команды всегда было успешным: в 2009 году – третье место, в 2010 году – второе, в этом году – снова третье. Стоит отметить, что в этой Спартакиаде наша команда после четырех состязаний (теннис, стрельба, боулинг, плавание) лидировала, но не совсем удачное выступление в последний день отодвинуло нас на третье место.
    На этих соревнованиях было все – и радость победы, и огорчения, и переживание за товарища, когда один из заявленных игроков по состоянию здоровья не смог участвовать в Президентских состязаниях и пришлось в авральном порядке искать ему замену. К этому прибавилась «транспортная» проблема. Особенно хочется поблагодарить за профессионализм и понимание водителя ФГУП «Аэропорт Магадан» Александра Лобовика. Благодаря ему команда прибыла на соревнования вовремя. Правда, переодеваться ребятам пришлось в автобусе, но в здании спортивного комплекса «Спарта» команда появилась во всей красе: в традиционно сине-белой форме и облаке шаров. Ведь такие мероприятия всегда праздник!
    Я попросила ребят поделиться своими впечатлениями от участия в соревнованиях и высказать пожелания на будущее.
    Виктор Беломестных (участник соревнований, мастер спорта по шахматам; в 2009 году – 1 место в личном первенстве по шахматам; в 2010 году – 1 место в личном первенстве по теннису; в 2011 году – 2 место в личном первенстве по теннису): «Я третий год выступаю на Спартакиаде. Как обычно, все прошло в дружественной, теплой атмосфере. Здорово, что с каждым годом виды соревнований прибавляются и от этого еще больше желания выступать, развиваться. Было бы неплохо в рамках нашего предприятия проводить подобные мероприятия, чтобы иметь возможность формировать команду для участия в Спартакиаде в конкурентной борьбе.
    Открытие в пос. Сокол плавательного бассейна позволит нам лучше подготовиться к участию в соревнованиях по плаванию, я уже начал тренироваться и в следующем году надеюсь принести команде победные очки. Также хотелось бы иметь возможность тренировок по пулевой стрельбе. Нашей команде есть к чему стремиться: на второй и третьей ступеньке пьедестала мы уже побывали, пора на первую».
    Александр Поступинский (дебютант; 4 место в личном зачете по боулингу): «Я впервые участвовал в Спартакиаде и даже не ожидал получить такие впечатления. Любое соревнование – это волнение, но здесь было и ощущение праздника, и чувство товарищества. Это так здорово, когда вся команда радуется успехам каждого своего члена и подбадривает в случае неудачи. На мой взгляд, такие мероприятия надо проводить чаще и внести в соревнования какие-либо виды легкой атлетики, например, кросс или эстафету. Думаю, что это было бы интересно и зрелищно».
    Эти соревнования оставили у наших спортсменов исключительно яркие впечатления. Большинство членов команды – люди семейные. И очень порадовало то, что родные их поддерживали, по-настоящему «болели» на протяжении всей Спартакиады.
    Светлана Будгер (дебютантка; очень переживала, что подведет команду и в плавании и в президентских состязаниях, но смогла мобилизоваться и во многом благодаря ее результатам команда заняла 3 место в плавании; тренируясь перед решающими соревнованиями, могла отжаться не более 7 раз, а в день соревнований сделала это 20 раз!): «Участие в Спартакиаде принесло самые положительные эмоции не только мне самой, но и моей семье. Приятно сознавать, что твои близкие и переживают за тебя и гордятся тобой. В моей жизни – это первые серьезные соревнования, раньше мне не доводилось принимать участие в таких мероприятиях. Я очень сомневалась в своих силах, но постаралась не подвести и команду, и свою семью.
    Еще хочу пожелать другим командам соблюдать условия Положения о проведении Спартакиады, ведь в таких мероприятиях необходимы равные условия. Считаю, что наша команда достойно выступила в Спартакиаде, несмотря на объективные трудности. А наличие командной формы сделало нас просто неотразимыми».
    Как говорится, хороший пример заразителен!
    Спортсменам – новичкам так понравилось состязаться, что они пообещали на следующий год не просто принять участие в очередной Спартакиаде, но еще и коллег привести!
    Павел Куртуков (дебютант, 2 место в личном зачете по боулингу, 3 место в личном зачете в игре «Дартс»): «Мне очень понравилось участвовать в Спартакиаде. Хорошо, что молодежь привлекается к занятиям спортом. Надеюсь, что такие мероприятия будут проводиться каждый год, а лучше – дважды в год. После Спартакиады на работе вывесили поздравительную «молнию», в которой была и моя фамилия, было очень приятно. Коллеги подходили, поздравляли, многие изъявляли желание участвовать в таких соревнования, поэтому поддерживаю идею проведения такой спартакиады среди работников ФГУП «Аэропорт Магадан». Обязательно буду готовиться к следующей спартакиаде».
    И все-таки главное в Спартакиаде – не только победа или участие. Главное – командный дух!
    Ольга Кодоненко (участница соревнований; в 2010 году – 3 место в личном зачете по плаванию; в 2011 году – 3 место в личном зачете по пулевой стрельбе): «Если говорить в целом о Спартакиаде, то это просто замечательно! Во-первых, это общение. Общение не только внутри нашего небольшого коллектива, но и общение с ребятами из других отраслевых профсоюзных организаций. Интересно встречать тех, с кем соревновался в позапрошлом, прошлом году, наблюдать за их достижениями и чувствовать здоровый дух соперничества. Во-вторых, это сопереживание товарищей по команде, радость от личных успехов каждого и гордость за наши общие результаты. А они у нас в этом году весьма внушительные. Несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом мы ухудшили результат и заняли только третье место, из шести заявленных в Спартакиаде соревнований в пяти мы получили призовые места (либо командные, либо в личном зачете) и принесли в копилку нашей сборной 5 кубков, 20 медалей, 5 дипломов и 25 грамот. На мой взгляд, это отличные показатели! Все члены команды отметили, что готовы на большее, т.е. потенциал у нас есть. Поэтому мы готовы к новым достижениям и успехам и с оптимизмом заглядываем в 2012 год. А в-третьих, в команде уже витают мысли о том, чтобы провести Спартакиаду среди работников нашего предприятия. Значит, опыт профсоюзных соревнований дает нам толчок и стимул к продолжению спортивных мероприятий. Мы даже надеемся, что в следующем году организаторы опять добавят какой-нибудь новый вид состязаний, как это произошло в этом году. Новый вид обязательно будет открывать новые и новые таланты. А мы будем с удовольствием и с успехом искать их в нашем коллективе и надеяться на новые победы!»
    Все ребята единодушны в желании провести Спартакиаду среди работников ФГУП «Аэропорт Магадан». Значит, пора эту идею претворять в жизнь. Совсем не обязательно проводить ее только для молодежи, немало желающих проверить свои силы и среди тех, кому «35++», а молодые зададут тон.
    Благодарю всех членов команды за активное участие в соревнованиях, за то, что переживали друг за друга, жертвовали своим свободным временем, отрывали его у своих семей. Но ведь оно того стоило. Я, как азартный болельщик, получила огромное удовольствие. А как председатель профкома наказ поняла и сделаю все необходимое для организации и проведения Спартакиады на нашем предприятии.
    Ждем в нашем профсоюзе молодых, талантливых, сильных, ловких, смелых ребят. Не пожалеете!
    Алексею Шалупину вся команда и ее болельщики желают скорейшего выздоровления и возвращения в ряды команды для новых достижений.
    Н. ДЕРЯВКО, председатель профкома ППО ФГУП «Аэропорт-Магадан», член Президиума Магаданского теркома Общероссийского профсоюза авиаработников.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2873 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru