Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Подросток и игла?..
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
круглые и прямоугольные воздуховоды Поэтому изделия из него используются на агрессивных производствах чаще, чем емкости из полиэтилена. Оба материала не вступают в реакцию с содержимым, безопасны для применения с пищевыми продуктами и в химической сфере. Однако полипропилен отличается большей устойчивостью к коррозии, механическим и термическим повреждениям, а его рабочие температуры обладают более широким диапазоном: от -100 до +100 градусов.
 

Правопорядок

 

Подросток и игла?..

 
 
Дата публикации: 21-06-2007, 09:33

Материалы по теме

  • ВЕРНУТЬ ПОД ПРИСМОТР КАЖДОГО РЕБЕНКА
  • ФУТБОЛОМ ПО НАРКОТИКАМ
  • УЧЕБНЫЙ ГОД НАЧАЛСЯ С ПРОВЕРОК
  • ВМЕСТО РУЖЬЯ - ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
  • ЧТОБЫ ГОРОД СПАЛ СПОКОЙНО
  •    

    Еженедельный выпуск УВД по г. Магадану №23(93)

    В целях активизации работы по выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркосодержащие вещества и лиц, вовлекающих их в данную преступную деятельность, предупреждения безнадзорности, беспризорности и преступности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов в городской милиции проведена профилактическая операция «Подросток - игла». Не остались в стороне представители органов образования, здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних.

    В период проведения операции обследованы места концентрации молодежи: дискотека, проводимая в ДК «Молодежный», компьютерные салоны, подвалы, чердаки, скверы, парки. Сотрудники милиции проверили несовершеннолетних, относящихся к группе риска, допускающих немедикаментозное употребление транквилизаторов, СБХ, алкоголя.

    Так, в ходе мероприятия выявлено двое подростков, употребляющих наркотические вещества, они обследованы у врача-нарколога, поставлены на учет за употребление наркотиков и привлечены к административной ответственности.

    Кроме этого, в качестве примера можно привести следующий факт, 14 июня около 15-00 при проведении рейдового мероприятия в рамках операции на недостроенном объекте по адресу ул. Колымская, д. 14/3 были обнаружены пятеро несовершеннолетних, которые вдыхали пары строительного лака с целью одурманивания. Подростки были доставлены в УВД по г. Магадану с бутылкой строительного лака и пакетами. Родители этих детей привлечены к административной ответственности, а несовершеннолетние поставлены на учет.
    Во время проведения операции «Подросток-игла» в подразделение по делам несовершеннолетних УВД по г. Магадану был доставлен 31 ребенок. Со всеми подростками и их родителями были проведены беседы профилактического характера, направленные на предупреждение употребления наркотических и психотропных веществ, а также средств бытовой химии, разъяснена уголовная и административная ответственность за употребление, распространение и хранение наркотиков.

    Светлана ПЬЯНКОВА,
    ст. инспектор
    ПДН УВД по г. Магадану.

    Профилактика
    МИЛИЦЕЙСКАЯ КРУГОВЕРТЬ

    Недавно в городской милиции завершен третий этап операции «Круг», направленной на профилактику преступлений имущественного характера.
    В ходе мероприятия по линии криминальной милиции зарегистрировано 213 преступлений, из которых 112 раскрыто по «горячим следам», из ранее совершенных – 68.
    К примеру, 28 апреля двое неизвестных ворвались в одну из квартир жилого дома по ул. К. Маркса, причинив телесные повреждения хозяину, они открыто похитили телевизор и другое имущество, после чего скрылись. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к совершению особо тяжкого преступления причастны ранее судимые, нигде не работающие магаданцы 38 и 37 лет. Похищенное имущество у них изъято. Один из злоумышленников арестован, второй находится под подпиской о невыезде. По данному факту проводится расследование.
    8 января в дежурную часть милиции с заявлением обратился мужчина о том, что из его квартиры по ул. Первомайской неизвестными было похищено имущество на общую сумму около 7 тыс. рублей. В рамках операции «Круг» было установлено, что кражу совершили жители нашего города, 28 и 26 лет. Кроме этого выяснилось, что молодые люди причастны к хищению имущества из частного дома по ул. Репина, которое было совершено ими 21 января. Ведется следствие.
    В период проведения операции перед службами УВД по г. Магадану ставились задачи по обследованию надежности сохранности имущества в образовательных учреждениях и на предприятиях города, а по выявленным недостаткам направлять соответствующие представления руководителям. За период операции было обследовано 548 предприятий и учреждений, направлено 81 представление.
    Участковые совместно с оперуполномоченными посещали магаданцев на дому, проводили беседы с целью предупреждения квартирных краж, говорилось о недопустимости беспечного отношения к личному имуществу и создании условий, способствующих совершению имущественных преступлений. Это в первую очередь касается распития спиртных напитков с малознакомыми людьми.
    Сотрудники милиции посетили более трехсот граждан, состоящих на профилактическом учете в городском управлении, как ранее совершивших преступления. По месту жительства проверены свыше сотни условно-осужденных и 43 несовершеннолетних, состоящих на учете в милиции.
    Александр ТАРАСОВ, зам. начальника ОУР УВД по г. Магадану.

    Вооружен и опасен!
    15 июня около полуночи возле дома № 77 по Портовому шоссе работниками «скорой помощи» констатирована смерть 46-летнего мужчины, он умер в результате огнестрельного ранения грудной клетки. С этого же адреса поступило и второе печальное сообщение – огнестрельное ранение грудной клетки справа, пострадал 32-летний мужчина, к счастью, жив.
    По горячим следам было установлено, что в одной из квартир вышеуказанного дома собралась компания знакомых людей, чтобы отдохнуть. В ходе распития спиртных напитков произошел конфликт, чтобы окончательно поставить точку в своей правоте 48-летний злоумышленник, уже попадавший в поле зрения милиции, взялся за охотничье ружье, которое у него находилось незаконно. Итог известен… Ведется расследование.

    По подозрению в совершении данного преступления ОУР УВД г. Магадана разыскивается: ЛОЗОВОЙ ВЛАДИЛЕН ВЛАДИЛЕНОВИЧ, 11.03.1959 г.р., ур. п. Хандыга, Якутской АССР, русский, неженат, не работает, проживающий в г. Магадане по ул. Портовое шоссе, 77. Приметы: на вид 45 лет, рост 150 – 155 см, волосы седые, средней длины, худощавое телосложение.
    ПРИ СЕБЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ !

    Шок
    ПЕДОФИЛ РАЗОБЛАЧЕН

    14 июня сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних пришлось разбираться в очень деликатной ситуации.
    Когда инспектор ПДН Людмила Молочкова отправилась с 12-летней злоумышленницей на судебное заседание, где должен был решиться вопрос о помещении последней в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, никто не ожидал никаких сюрпризов. Но в ходе судебного заседания девочка, видимо решив, что это поможет избежать наказания за кражу денег, заявила, что в период с 2005 по 2007 год мужчина по имени Александр неоднократно совершал в отношении нее и других несовершеннолетних девочек развратные действия сексуального характера. Повергшее в шок заявление ребенка, сначала было подвергнуто сомнению, но в тот же день в ходе проверки все подтвердилось…
    Оказалось, что 66-летний развратник заманивал к себе в квартиру, расположенную в многоэтажке по ул. Набережной р. Магаданки, малолетних девочек и удовлетворял свои сексуальные потребности. Первой жертвой дяди Саши стала дочь его бывшей сожительницы. Прекратив отношения с женщиной, он продолжил их с несовершеннолетней девочкой. Она регулярно приходила к нему в гости, а позже стала приводить подруг…
    В настоящее время по факту развратных действий сексуального характера возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

    Человек без ружья
    ВАША ИНИЦИАТИВА – НАМИ ПООЩРЯЕТСЯ

    В прошлом году из числа преступлений и правонарушений, совершенных с применением оружия, в 92% использовалось незаконно хранящееся.
    При поддержке администрации области, обеспечившей премирование граждан, сдавших находящееся в незаконном обороте оружие, УВД по г. Магадану призывает горожан, которые в силу каких-либо обстоятельств стали обладателями незаконного оружия, принять участие в этом мероприятии.
    Граждане, изъявившие желание сдать незаконно хранящееся у них оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности за незаконное их хранение, кроме этого получают денежное вознаграждение. Размер премии, в зависимости от вида оружия, колеблется в пределах от 500 до 2000 рублей. Кстати, при обращении сохраняется конфиденциальность.
    Обращайтесь с заявлением в дежурную часть УВД по г. Магадану (ул. Ленина, 1а), в котором необходимо указать данные паспорта (или документа его заменяющего), ИНН, номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, реквизиты банковского счета, на который будут перечисляться денежные средства, с приложением копии сберегательной книжки, наименование и количество незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.
    Анна ХОМЫШИНА,
    инспектор ОЛРР УВД по г. Магадану.

    Территория защиты
    СТАВИМ ГАРАЖ НА ОХРАНУ

    Недавно появилась возможность установить охранную сигнализацию в гаражах магаданцев. Для этого автовладельцам необходимо обзавестись телефоном в гаражном боксе, обратившись в ОАО «Дальсвязь».
    По вопросам охраны всех видов собственности вы можете обращаться по телефонам: 62-66-89, 62-66-85, 62-62-11 или непосредственно в отдел вневедомственной охраны при УВД г. Магадана по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская, 39а.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 8250 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru