Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Наше главное лекарство – любовь
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
Магазин ecco.
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

Наше главное лекарство – любовь

 
 
Дата публикации: 14-06-2007, 10:43

Материалы по теме

  • ЛЮДИ, СПАСАЮЩИЕ ЖИЗНИ
  • «МОЙ ДОМ, МОЙ ДВОР, МОЙ ГОРОД МАГАДАН»
  • К НИМ ИДУТ ЗА ПОМОЩЬЮ. ПОГОВОРИМ О ХОРОШИХ ЛЮДЯХ
  • «Мир» оздоровит
  • «Мир», «Талая», «Энергетик» ждут гостей
  •    

    Люди в белых халатах, низко вам поклониться хочу! В канун Дня медицинского работника слова благодарности примите мои любимые и дорогие работники муниципального учреждения здравоохранения «Детский санаторий»! Вы не изменили своему учреждению, своей профессии, белому халату в трудные 90-е годы, когда месяцами не выплачивали заработную плату, и мы все жили в долг…

    Сейчас чуть-чуть стало полегче: вроде и заработную плату выплачивают вовремя, и с дорогой получше, но каждый человек хочет все больше и больше, да и заработная плата желает лучшего, чтобы прокормить семью люди в белых халатах порой сутками остаются на работе… Но, несмотря на все невзгоды, ВЫ верны своей профессии.

    МУЗ Детский санаторий оздоравливает круглогодично детей с двух лет до семи, а в летний период времени еще и школьников. Мудрый врачебный персонал в лице Семенцовой Светланы Андреевны (педиатрический стаж около 30 лет, из них 14 – в санатории), Ошманцовой Нели Ивановны (стаж работы около 40 лет, из них 31 год в санатории) составляет схемы реабилитации детей с соматическими заболеваниями.

    А через заботливые руки палатных медицинских сестер прошли тысячи магаданских детишек. Особенно хочется поблагодарить Червонную Надежду Николаевну, которая работает в санатории 40 лет (с момента его организации), Брусенцову Зинаиду Сергеевну (общий медицинский стаж 44 года, а в санатории 30 лет), Майрыкову Светлану Садыковну, Матвееву Людмилу Владимировну, Бибик Ирину Ивановну, Потаскуеву Марию Федоровну! Не отстает от ветеранов и молодежь, которая трудится с энтузиазмом и любовью к детям - это Тимошевский Дмитрий Александрович, Мясникова Елена Константиновна, Шахрай Анастасия Олеговна, Лоскутова Светлана Ивановна. А руководит средним персоналом главная медицинская сестра Салдусова Лариса Филипповна.
    В санатории дети получают пятиразовое питание, диетическое питание, которое готовят наши повара: Силина Марина Эдуардовна и Каракулова Лариса Николаевна, а составляет меню, разнообразит диеты замечательный человек медицинская сестра по диетологии Малашенко Валентина Федоровна.

    В санатории дети получают разнообразные физиотерапевтические процедуры, ведь санаторий обеспечен самым современным оборудованием, а кудесничает над аппаратами и детьми всеми уважаемая Хомайко Людмила Семеновна. Большое ей спасибо за самоотдачу и мастерство!

    Без медицинских сестер, массажистов санаторное лечение было бы неполным. Огромная благодарность Белюк Елене Юрьевне, Тяпухиной Ирине Николаевне.

    Особенно хочется отметить инструктора по лечебной физкультуре, медицинскую сестру по массажу Кавуневу Алевтину Петровну. Ее огромный жизненный опыт помогает всем сотрудникам в трудную минуту. Скромна, приветлива, всегда готова прийти на помощь как взрослым, так и детям.

    В санатории, с детьми занимается прекрасный педагогический персонал. Вся программа направлена на укрепление здоровья маленьких магаданцев. Она сочетает математику, рисование, развитие речи с элементами физкультурных минуток и дыхательной гимнастики. Большое спасибо ВАМ, педагоги с большой буквы, за ваш нелегкий труд. Спасибо Кудриной Татьяне Ивановне, Усенко Татьяне Петровне, Фоминой Розе Алексеевне, Димовой Галине Борисовне, Милохиной Виктории Борисовне, Либенсон Елене Марковне, Марку Елене Ивановне. Руководит педагогами заместитель главного врача Задорина Галина Иссумуровна.

    Никакое лечебное учреждение не может работать без санитарок, прачечной, сторожей, уборщиц. Низко кланяюсь вам всем за ваш нелегкий труд! Огромное вам спасибо!

    Особенно хочется отметить работников бухгалтерии: может быть их труд не на виду, но в наше трудное время это очень нужная работа. Спасибо вам, Елена Викторовна Смирнова, наш главный бухгалтер, которая всегда говорит «нет денег..», и вам, Ия Павловна Сергеева – наш бухгалтер- расчетчик, и вам, Елена Викторовна Долженко, ведущий экономист, которая часто страдает от главного врача. Спасибо вам, что вы правильно понимаете сложное планирование в медицине!
    Чуть не забыла поблагодарить самого наиглавнейшего человека в нашем коллективе: это наш начальник хозяйственной части Лалетина Надежда Кондратьевна. Сколько слез она пролила из-за меня…. Но сейчас зато все, все… знает. Спасибо ВАМ, Надежда Кондратьевна!
    Началось лето… Время, дарующее нам возможность радостного общения с природой. Начались каникулы и наша северная детвора должна набраться сил для нового учебного года. А где самый лучший отдых, где можно отдохнуть отлично, да и подлечить свое истощенное за долгую зиму здоровье?

    Конечно, в нашем санатории. В этом году уже восьмой раз, начиная с 6 июня, зазвучали веселые, звонкие голоса детей подросткового возраста. А сколько сюрпризов их ожидает! И выезд на природу с обязательным костром, и бассейн, и боулинг, и КВНы, дискотеки, встречи с интересными людьми…..

    Хотя наше здание с виду неприглядное, требует косметического ремонта, зато внутри его дня не проходит, чтобы мы не подкрашивали, не наводили красоту и уют в помещениях.

    В канун праздника Дня медицинского работника хочу вновь и вновь обратиться к мэру города Магадана В. П. Печеному с просьбой: установите малые игровые формы, скамейки на территории санатория, завезите в песочницы песок для детей, а мы будем исполнять свой долг по оздоровлению маленьких магаданцев.

    От имени всего коллектива МУЗ «Детский санаторий» хочу поздравить всех медицинских работников с профессиональным праздником:
    Главный врач санатория
    Нина Шубина

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3851 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru