Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЧТОБЫ БЫТ НЕ ПРЕВРАТИЛСЯ В КОШМАР
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

ЧТОБЫ БЫТ НЕ ПРЕВРАТИЛСЯ В КОШМАР

 
 
Дата публикации: 30-12-2010, 12:47

Материалы по теме

  • СЕМЕЙНЫХ ДЕБОШИРОВ СТАЛО МЕНЬШЕ
  • СЕМЕЙНЫХ СКАНДАЛИСТОВ СТАЛО МЕНЬШЕ
  • ОТ УГРОЗЫ ДО УБИЙСТВА…
  • «НОЧЬ» – «ФИЛЬТР» – «РЕЦИДИВ»...
  • ОТ УГРОЗЫ ДО УБИЙСТВА ОДИН ШАГ
  •    

    В преддверии новогодних праздников в городском управлении милиции для журналистов был организован брифинг о работе милиции по выявлению и пресечению преступлений, совершенных на бытовой почве. Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных УВД по г. Магадану Зураб Робертович Нателашвили обозначил эту проблему как одну из самых актуальных, ведь в милицейских сводках преступления, совершенные на бытовой почве, из года в год занимают ведущие позиции.
    Именно они, а отнюдь не организованная преступность, уносят самое большее число человеческих жизней. Статистика показывает, что немалая часть умышленных убийств и причинений тяжкого вреда здоровью обусловлены семейно-бытовыми мотивами. Несмотря на то, что в текущем году на территории областного центра отмечено некоторое снижение преступлений, совершенных в быту (132, против 157 в 2009 году), сотрудники милиции опасаются всплеска подобных преступлений в праздничные дни.
    Ежегодно в новогодние праздники увеличивается количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Только за первую неделю 2010 года в г. Магадане было зарегистрировано 3 случая самоубийства, 2 убийства и 5 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.
    Поводы совершения бытовых преступлений различны – это и ссоры, и скандалы, неприязненные отношения на почве семейных неурядиц и жилищно-бытовых конфликтов, которые зачастую носят продолжительный характер. К основным причинам можно отнести низкий моральный уровень, социально-бытовую неустроенность и пьянство.
    Зураб Робертович привел пример того, как застолье перерастает в страшное злодеяние.
    21 декабря в пожарную часть позвонили обеспокоенные жильцы одного из домов поселка Снежный и сообщили, что из квартиры, расположенной в подъезде их дома, идет дым. При тушении пожара, спасателями был обнаружен мужчина. Бригада скорой помощи госпитализировала пострадавшего в магаданскую областную больницу, где медики констатировали его смерть. При осмотре тела были зафиксированы множественные травмы, несовместимые с жизнью. Сотрудниками уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что потерпевшему смертельные удары нанесли двое его «приятелей», с которыми в тот злополучный вечер он распивал спиртное. По предварительной версии, конфликт возник по причине того, что один из участников застолья обвинил хозяина квартиры в краже у него телевизора. Тогда, будучи в состоянии неконтролируемого поведения, гости стали жестоко избивать своего недавнего собутыльника, а когда вошли в раж – в ход пошли лыжные палки. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Виновники расправы арестованы.
    Ключевым звеном в профилактике бытовых правонарушений являются участковые. В настоящее время на учете в отделе участковых уполномоченных милиции состоят более 1,5 тысячи магаданцев, требующих особого внимания со стороны участковых, – это освобожденные из мест лишения свободы, семейно-бытовые правонарушители, хронические алкоголики, нарушающие общественный порядок, и другие категории граждан. В целях совершенствования работы этим милицейским подразделением организована локальная отработка микрорайонов в городе в границах участковых пунктов милиции, собирается информация о поведении в быту лиц, состоящих на профилактических учетах.
    Ежемесячно сотрудниками отдела участковых уполномоченных милиции проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Улица», «Фильтр», «Быт», «Рецидив», «Ночь», в рамках которых особое внимание уделяется местам концентрации граждан, ведущих антиобщественный образ жизни.
    С 30 декабря весь личный состав городской милиции переходит на усиленный вариант несения службы. Круглосуточно улицы города будут патрулировать милиционеры патрульно-постовой службы милиции и сотрудники отделения вневедомственной охраны. А у участковых ещё с 20 декабря стартовала акция «Ваш участковый», при проведении которой сотрудники совершают поквартирные обходы, проверяют условия хранения оружия, предупреждают жильцов об ответственности за нарушения законодательства, оставляют свои телефоны для того, чтобы граждане в любой момент могли обратиться к ним за помощью.
    И в завершении своего выступления Зураб Робертович особо подчеркнул: «Отмечая праздники в кругу близких и друзей, нельзя забывать о культуре употребления спиртных напитков, ведь от этого зависит не только ваше здоровье, но зачастую - жизнь и здоровье окружающих».

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3489 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru