Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » СРАВНЕНИЯ – В ПОЛЬЗУ МАГАДАНА
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

СРАВНЕНИЯ – В ПОЛЬЗУ МАГАДАНА

 
 
Дата публикации: 9-12-2010, 11:48

Материалы по теме

  • ПОСТЫ ЗДОРОВЬЯ
  • ОБРАЗ ЖИЗНИ – ЗДОРОВЫЙ
  • ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБ ЛЮБИЛИ - НЕ КУРИ, НЕ ПЕЙ
  • «А мне приснился сон, что Пушкин был спасен»
  • Пивная вольница
  •    

    \Службы мэрии, так или иначе связанные с молодежным движением, наркоконтроль и наркодиспансер ведут активную наступательную работу, чтобы уберечь нашу юную смену от пагубного влияния табака, алкоголя и разного зелья. Несомненную пользу для юношей и девушек принесла декада за здоровый образ жизни, яркая и интересная акция «Особое мнение», в которой мальчики поделились в анкетах откровенными мнениями о том, любят ли они пьющих или курящих девочек, а те, в свою очередь, поставили свои оценки мальчикам.
    В анкетировании приняли участие более 1200 старшеклассников из Магадана. А результат оптимистический, позволяющий утверждать, что в нашем городе, в основном, молодежь ведет здоровый образ жизни. 82 процента ее не хотят дружить с курящими, 89,5 процента не хотят ничего иметь общего с пьющими, а 97,6 процента сказали решительное «нет» наркоте и тем, кто ее употребляет.
    Теперь у нас разворачивается конкурс «Мы выбираем жизнь, учредителем и организатором которого выступает управление социальной поддержки семьи и молодежи мэрии. Цель конкурса – тоже что ни на есть благородная и добрая: активизация, повышение качества и эффективности работы по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и других форм зависимости. А также пропаганды здорового образа жизни среди молодежи за счет внедрения и развития вариативных авторских методик. Короче говоря, борьба со злом в Магадане – не кампанейщина, а постоянная и целенаправленная работа.
    В этом отношении наш город на голову выше многих материковских. В этом я мог убедиться лично, по отпускным наблюдениям. Например, в Твери нынче с большой помпой объявили с создании зон трезвости, чтобы молодые люди, в основном, не пили на улицах водку и пиво. На борьбу с этим были брошены (а вернее предполагалось бросить), милиция, дружины, депутаты гордумы. И что же… Если сравнить Магадан с Тверью, то северный город можно назвать «безалкогольным». В городе же на Волге молодежь, кажется, только и пьет, причем в любое время суток. Какие там зоны трезвости, о чем вы?..
    … В центре города, у подножия памятника Ленину, при ярком свете солнечного дня ватага юнцов (обоего пола) тянет из горлышек «Афанасия». Пьет молодь, громко смеется чему-то, сквернословит. Не стесняется что прямо напротив зданий гордумы, горадминистрации. Милицейские машины снуют туда-сюда по центральной Советской. Никому нет дела. Кажется, один только Салтыков-Щедрин укоризненно смотрит на молодежь с медной мемориальной доски на стене дома, где он когда-то служил вице-губернатором.
    У меня сложилось впечатление, что тверская молодежь не любит укромных уголков для пития, выбирая центральные, оживленные места. Вот у памятника великому князю Михаилу Ярославичу – опять пьют. Напротив – губернаторство, на ступенях крыльца топчутся два милицейских лейтенанта.
    По берегам Волги сплошные «банкеты», на камнях водка, вино, пиво. Пьют и уток кормят из ладоней. По набережным фланируют бравые милицейские сержанты с «демократизаторами» и только ухмыляются. В сквере Крылова, под памятником баснописцу спит пьяный парень. Трезвеет в «зоне трезвости», а на него копытом с памятника героям басен Ивана Андреевича указывает осел. Пьют, ничуть не пугаясь, в горсаду под запретительными табличками. Еще одна «зона трезвости» на бульваре Радищева, где на чугунной узорной скамье навечно в бронзе расположился с гитарой певец Михаил Круг. Здесь и выпивают, и трезвеют в обнимку с памятником, благо на скамье есть место, а голову можно положить на шляпу Круга.
    Улица, улица, ты, брат, пьяна.
    Нет, наш Магадан – трезвенник по сравнению с городами ЦРС. Есть, конечно, отдельные недостатки, но они не идут ни в какое сравнение с «морем разливанным!» материка. Едем ночью на автобусе в сторону Нижнего Новгорода. На околице какой-то деревушки установлен прозрачный пластмассовый шалман, видно внутри все как на ладони. Звенят стаканы, гремит музыка, рядом с питейным заведением дерется молодежь: и парни, и девушки. В полуоткрытые окна нашего автобуса несется дикая брань. Нам вслед (мы в чем виноваты?) машут кулаками.
    … Гудят притоны в предместьях старинного Покрова, не менее старинного Мурома. Сюда бы богатыря Илью с палицей.
    Зачем я описал эти разгульные картины? Ну уж не затем, чтобы посмеяться. А затем, – чтобы еще раз обратить внимание на то, что воспитанием молодежи надо заниматься всегда и везде, и всем. Стараться работать так, как у нас в Магадане!
    Валентин СИДОРОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2131 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru