Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «Я УДИВИЛАСЬ ПЕРЕМЕНАМ В МАГАДАНЕ»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

«Я УДИВИЛАСЬ ПЕРЕМЕНАМ В МАГАДАНЕ»

 
 
Дата публикации: 4-11-2010, 07:19

Материалы по теме

  • В МАГАДАНЕ ОТКРЫЛИ НОВЫЙ СКВЕР «МОРСКОЙ»
  • ПРОЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА НАГАЕВСКОЙ БУХТЫ
  • ПОДАРОК – СКВЕР!
  • БЕЗ РАБОЧИХ РУК НЕ ОБОЙТИСЬ
  • Приглашает «горняк»
  •    

    СВИДАНИЕ ПОСЛЕ РАЗЛУКИ
    Я пять лет отсутствовала в Магадане, жила в загазованной, шумной, суетливой, но все же красивой столице Москве.Приехав в Магадан, была приятно удивлена переменам, происшедшим в лучшую сторону. Город предстал передо мной ярким и праздничным. Преобразились фасады многих домов, особенно по улицам Ленина, К. Маркса, Гагарина и др., подросло много зелени, улицы в вечернее время хорошо освещены, а на первых этажах домов разместилось большое количество магазинов с привлекательными названиями и рекламой товаров.
    Около театра и в сквере за театром, на углу Якутской и по ул. Гагарина действуют фонтаны небольшие, но освежающие уголки земли, идешь по городу, а на лавочках, заботливо поставленных около этих оазисов, отдыхают магаданцы в возрасте, молодежь, мамочки с детьми и колясками отдыхают, общаясь под плеск фонтанов и шелест листвы. Просто замечательно! Видно руководство города любит и заботится не только о Магадане, но и о магаданцах, сделав такие уютные зоны отдыха.
    Преображается Набережная реки Магаданки, асфальтируется берег, на Набережной расположены нарядные, уютные беседки. По асфальту дорожки удобно подросткам кататься на велосипедах и роликах, а удобные, красивые беседки хороши для общения и молодым, и людям любого возраста.
    И о самых маленьких руководством проявлена забота: во дворах многих домов детские площадки оснащены ярким, привлекательным оборудованием для деток, которое удобно для физического развития малышей, начиная с первых шагов жизни у детей формируется характер – лидерские качества: кто из них быстрее и более ловко поднимется по ступенькам, кто быстрее скатится с горки – это первые их достижения. Возможно, начиная с этих детских площадок, вырастут спортсмены, которые будут не только гордостью Магадана и России, но и обогатят нашу страну олимпийскими наградами.
    А 3-й микрорайон очень оживил сквер около часовни, которая тоже недавно построена, много зелени, лавочки для отдыха и воздух довольно чистый, потому что сквер ближе к Магаданке, а не к ул. Пролетарской, по которой проезжает множество машин, что дает много пыли и выхлопных газов.
    А парк! Наш славный магаданский парк – легкие нашего города, он понастоящему излюбленное место отдыха горожан. А Аллея Славы замечательна в самом центре города, фотографии заслуженных людей города Магадана, пройдешь дальше – часовенка и еще выше – телевышка: все это еще больше дополняет неповторимость нашего любимого города.
    Въезжающих в город приветливо встречают празднично красивые фасады домов улицы Колымской, а взгляд привлекают золоченые купола величественного Православного Собора. Этот вид может стать визитной карточкой нашего города, тем более что у администрации замечательные планы по развитию туризма.
    Напротив Собора, за главной площадью, около здания СВЗ сквер – великолепная, зеленая зона. Он удобен для всех горожан, со всех сторон есть входы, по асфальтированным дорожкам можно пройти к центру сквера, лавочки всегда заняты и пожилыми, и шумно играющей детворой, и конечно, мамами с малышами и колясками.
    Приятно подниматься к зданию мэрии, здесь тоже замечательно, все в зелени, есть и искусственно сделанные украшения, яркое освещение – все в стиле города.
    Прекрасен наш город – настоящая столица северного края!
    А бухта Нагаева – одна из самых удобных бухт Северо-Востока, так как она вдается в глубину материка, обеспечивая безопасность судов, находящихся в бухте от шторма, об этом мне рассказали в Москве. Очень понравилась смотровая площадка над морем и сквер удобный для отдыха. Есть кафе, вдоль зданий которого растут травы и цветы-дикоросы – это тоже неплохо, никому не придет мысль сорвать их для подарка.
    Об одном мечтаю, чтобы бухта Нагаевская – морские ворота Магадана соответствовала нашей столице края, чтобы была столь же привлекательная как наш город. На берегу бухты много различных построек, много хлама и развалин, а если очистить берег бухты, сделать набережную, благоустроить пляж, построить летнее кафе, в котором продавались бы прохладительные напитки, мороженое, давать в прокат лежаки. Нагаево – ближайшая бухта к городу, многие магаданцы с удовольствием посещали бы набережную, дышали чистым, морским воздухом, созерцая красоту бухты, Каменного венца, бескрайний морской простор, плеск волн, крики чаек – все это благотворно действует на организм человека, уходят жизненные невзгоды, которых так много, на смену приходит умиротворение, покой – это замечательная терапия для уставших людей.
    Я верю, что в скором времени район Нагаево сказочно преобразится. Будут заасфальтированы дороги, разбит красивый сквер с фонтанами и лавочками, и появятся детские площадки с ярким, красочным оборудованием для малышей и обилие зелени. Подростки не будут забыты, администрация позаботится о их спортивном развитии – ведь они в будущем наш спортивный резерв и наши защитники.
    Наличие в Магадане православного Собора, Епархии, церквей, часовен, говорит о том, что Магадан – город верующих, это значит, что по молитвам верующих, Отец наш Небесный сохранит город Магадан от наводнений и землетрясений.
    Хочу поблагодарить администрацию города Магадана и лично Владимира Петровича Печеного, мэра нашего, по-отечески заботящегося о нашем любимом городе Магадане и магаданцах, пожелать ему доброго здоровья, семейного счастья и Божьего благословения во всем!
    С благодарностью,
    ветеран труда России,
    пенсионерка, старожил
    БАБИКОВА Хина Васильевна,
    г. Магадан.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2979 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru