Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » МНОГО МАШИН – МНОГО ПРОБЛЕМ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Городское хозяйство

 

МНОГО МАШИН – МНОГО ПРОБЛЕМ

 
 
Дата публикации: 4-11-2010, 07:19

Материалы по теме

  • «ЧИСТЫЙ АВТОБУС»
  • «ЧИСТЫЙ АВТОБУС»
  • ЗА НАРУШЕНИЕ – НА ШТРАФСТОЯНКУ
  • «ЧИСТЫЙ АВТОБУС»
  • НЕЗАКОННЫХ ПАРКОВОК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО
  •    

    Более 47 тысяч автотранспортных средств зарегистрировано официально в Магадане. Из-за такого большого количества автомашин на улицах и во дворах часто скапливаются «пробки», возникают несанкционированные парковки, мешающие проезду и пешеходам. О результатах проведения рейдов в Магадане по выявлению парковки транспортных средств в неустановленных местах рассказал на аппаратном совещании в мэрии начальник ГИБДД УВД по г. Магадану Виталий Рожин.
    B целях контроля за парковкой транспортных средств в не установленных местах во дворах Госавтоинспекцией совместно c участковыми инспекторами милиции летом ежемесячно осуществляется проведение плановых рейдов. Зимой проведение рейдов затрудняется из-за того, что элементы благоустройства во дворах находятся под снегом. Но данная проблема не остаётся без внимания. B период обильных снегопадов и борьбы с их последствиями сотрудники ГАИ совместно c муниципальными службами принимают меры по эвакуации автотранспорта, создающего помехи в расчистке дворов и вывозу бытовых отходов.
    B течение года контроль над парковкой транспортных средств во дворах жилых микрорайонов осуществлялся c привлечением средств массовой информации и представителей общественности. Так, весной этого года проведена совместная акция c учащимися школы № 24, при проведении операции «Двор» проводится профилактическая работа, в ходе которой проводятся беседы c жителями проблемных дворов, распространяются среди автовладельцев (путём размещения под стеклоочистителем на ветровом стекле) листовки-предупреждения, где укaзаны законодательные нормы и штрафные санкции за парковку транспортных средств на газонах, детских игpовых, спортивных и бытовых площадках либо во дворах домов в местах хранения твёрдых и жидких бытовых отходов, затрудняющее их отгрузку.
    По выявленным нарушениям инспекторами ГИБДД составляются административные материaлы по ст. 8.3 областного законодательства, которые направляются для рассмотрения в мировой суд города Магадана. B ходе рассмотрения материалов виновные лица подвергаются штрафным санкциям от 500 до 2500 рублей либо им выносится официальное предупреждение. Так, Госавтоинспекцией за текущий период составлен 61 протокол за данный вид правонарушений, из которых, мировыми судьями по 31 материалу, т.е. более половины, вынесено предупреждение.
    Необходимо отметить, что муниципальными службами города в 2010 году проведена значительная работа по благоустройству дворовых территорий не только города, но и посёлков Сокол, Уптар, Снежный. На 61-й дворовой территории посажены кустарники, деревья, устроены газоны, установлено 34 детских игpовых комплекса. B то же время ограждения установлены только в 6-ти дворовых территориях, что негативно влияет не только на сохранение выполненного благоустройства, но подчас и на безопасность детей.
    Отдельным батальоном ДПС ГИБДД УВД по Магаданской области осуществляется контроль за парковкой автотранспорта на проезжей части улиц города и автобусных остановках. При проведении работы в данном направлении и рейдовых мероприятиях сотрудниками батальона составлено 198 административных материалов.
    B городе работает муниципальная штрафная автостоянка, находящаяся на балансе МУ «Комбинат зелёного хозяйства». На данную автостоянку помещаются транспортные средства, водители которых отстранены от управления за нарушения отдельных норм ПДД и административного законодательства, брошенные и разукoмплектованные автомашины, находящиеся на территории города.
    B 2010 году Госавтоинспекция принимала участие в принудительной эвакуации 15 единиц данной категории техники. Кроме этого в летний период при благоустройстве микрорайонов окaзывaлось содействие муниципальным службам в эвакуации транспорта, длительное время находящегося в местах производства работ.
    Эвакуационные работы выполняет одна специализированная автомашина, стоящая также на балансе МУ «КЗХ». Данные работы организованы в круглосуточном режиме, в связи c чем, для бесперебойной работы необходимо в ближайшее время решение вопроса o приобретении ещё одной единицы специализированной автомашины, имеющей более широкие технические возможности для эвакуации автомашин.
    Дарья БУЛГАКОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2282 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru