Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Тепло северного завоза
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

Тепло северного завоза

 
 
Дата публикации: 8-06-2007, 09:33

Материалы по теме

  • «СЕВЕРНЫЙ ЗАВОЗ-2012» ЗАВЕРШИЛСЯ
  • «СЕВЕРНЫЙ ЗАВОЗ-2010»
  • Северный завоз
  • Школьники – о серьезном
  • Тепло и уют в доме магаданцев
  •    

    Празднично выглядел городской парк в минувшие выходные – театрализованные представления, музыка, аттракционы. Там отмечали «День защиты детей».
    На верхней площадке подводили итоги детского творческого конкурса «Тепло Золотой Колымы».

    Тут собрались школьники, их родители. Конкурс включал в себя художественные работы, сочинения. Те и другие были посвящены северному завозу в Магадан.
    Организаторами конкурса выступили мэрия Магадана, региональное отделение партии «Единая Россия», компания «Транзит-ДВ». Предваряя награждение победителей, к собравшимся обратился мэр Владимир Печеный:
    – Дорогие друзья, дорогие магаданцы, юные магаданцы! Сегодня мы празднуем «День защиты детей» и собрались, чтобы подвести итоги акции, которая проходила под девизом «Северный завоз». Нам, северянам, это определение достаточно понятное. Ведь оттого, как мы подготовимся к зимнему периоду, как сумеем вовремя привезти топливо, подготовить тепловые сети будет зависеть теплоснабжение наших домов.

    Мы стараемся делать это заблаговременно. Теплоход «Золотая Колыма» делает важное дело – доставляет топливо в Магадан. Произошло знаменательное событие – теплоход «Золотая Колыма» получил свидетельство и право ходить под российским флагом. В нашем морском торговом порту над ним взвился триколор Родины. Порт приписки судна – Магадан. Осуществляет же перевозку – компания «Транзит-ДВ».
    А теперь, подводя итоги конкурса сочинений и рисунков, хочу выразить искренние слова благодарности его участникам. В представленных работах высказано много умных предложений. В этой акции приняло участие много юных магаданцев.

    С теплыми словами к участникам праздника обратился секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Васильчук. Он поблагодарил ребят за проявленную активность при обсуждении темы «Северный завоз», заметив при этом, что дети продемонстрировали не только неравнодушие, но и знание ее. Затем В. Васильчук по поручению заместителя председателя Государственной Думы России Владимира Пехтина озвучил его обращение к школьникам. Вот оно: «Дорогие друзья, поздравляю вас с завершением конкурса сочинений и художественного творчества «Северный завоз. Тепло и уют в домах магаданцев». Ваши работы заслуживают самой высокой оценки. Они посвящены серьезной и важной для развития северной территории проблеме обеспечения теплом жителей Дальневосточного региона, где более девяти месяцев в году преобладает суровый климат. Ваши идеи и предложения будут изучены в органах государственной власти, а это значит, что уже с малых лет каждый из вас радеет душой за благополучие родного края, за уют в домах ваших родных и близких. Именно вам, сегодняшним школьникам, а в будущем известным политикам и успешным бизнесменам предстоит работать во благо Дальнего Востока и всей России. Партия «Единая Россия», ее сторонники готовы помогать вам в этом. Желаю всем богатырского здоровья и дальнейших успехов в творчестве».

    Коротким, но весьма эмоциональным было обращение к школьникам президента группы компаний «Транзит-ДВ» Игоря Польченко. Он сказал: «Мы, соорганизаторы данного конкурса, не ожидали, что будет столько много конкретных идей. Столько любви к своей земле, своим родителям. Огромное спасибо! За вами будущее и оно в надежных руках. Спасибо!»

    Затем эстафета поздравлений перешла к капитану теплохода Александру Башкиреву. Он отметил, что во время экскурсии на «Золотую Колыму», дети проявили как интерес к тем проблемам, что стоят перед городом, так и знание этих вопросов. Капитан заверил присутствующих, что задачи, поставленные перед командой судна, будут выполнены.

    Добавим, что морякам надо доставить на Колыму 270 тысяч тонн твердого топлива. Первый рейс уже сделан. Впереди еще девять маршрутов из приморского порта Восточный в Магадан.

    Потом организаторы конкурса под аплодисменты присутствующих приступили к награждению победителей. Им были вручены дипломы и ценные подарки.

    О. МИХАЙЛОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3852 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru