Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ФОТ БЮДЖЕТНИКАМ ПОДНИМУТ В 2010 ГОДУ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ФОТ БЮДЖЕТНИКАМ ПОДНИМУТ В 2010 ГОДУ

 
 
Дата публикации: 30-09-2010, 08:16

Материалы по теме

  • ПОДДЕРЖКА ДЛЯ НЕРАБОТАЮЩИХ ВЕТЕРАНОВ
  • ФОНД ОПЛАТЫ ТРУДА КОЛЫМСКИХ УЧИТЕЛЕЙ С ФЕВРАЛЯ УВЕЛИЧЕН НА 20%
  • В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ С 1-ГО ОКТЯБРЯ НА 10% БУДУТ УВЕЛИЧЕНЫ ФОНД ОПЛАТЫ ТРУДА БЮДЖЕТНИКАМ И МРОТ
  • МОЛОДЫЕ УЧИТЕЛЯ НА КОЛЫМЕ В ТЕЧЕНИЕ ТРЁХ ЛЕТ В КАЧЕСТВЕ ПОСОБИЯ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ПО 250 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
  • С ПЕРВОГО МАЯ ПОВЫШЕН МРОТ
  •    

    Об этом заявил губернатор Николай Дудов на заседании оргкомитета по проведению Года учителя в Магаданской области. На заседании оргкомитета обсуждался вопрос организации мероприятий по социальной поддержке педагогов территории в Год учителя. Открывая заседание, губернатор сообщил, что правительство намерено увеличить фонд оплаты труда для федеральных служащих с 1 июня 2011 года, а администрация Магаданской области решила не ждать будущего года и увеличить фонд оплаты труда в 2010 году. «Мы рассматриваем возможность частично увеличить фонд оплаты труда уже с 1 сентября этого года,- сказал Николай Дудов.- Расчеты показывают, что у региона есть такая возможность, и она будет хорошей мерой поддержки работников всей бюджетной сферы территории, в том числе и педагогов. А к 1 июня 2011 года мы уже будем иметь базу фонда оплаты труда, которая станет основой для увеличения фонда оплаты труда в дальнейшем, уже в тех объемах, которые нам сформирует консолидированный бюджет области в 2011 году»,- отметил губернатор.
    По мнению педагогов, увеличение фонда оплаты труда – это одна из главных мер материальной поддержки, которая позволит кардинально изменить ситуацию в оплате труда. Начальник департамента образования области Татьяна Исаева сообщила, что с увеличением минимального размера оплаты труда, разница в окладе учители и другого работника учреждений образования сегодня уменьшилась. «Если мы применим повышающий коэффициент к базовому окладу, то, как следствие – увеличится, например, сумма единовременного пособия молодому специалисту, и все другие стимулирующие выплаты, потому что они рассчитаны от суммы действующего сейчас базового оклада. То есть, только одно повышение базового оклада повлечет за собой потом и увеличение размеров всех стимулирующих выплат»,- сказала Татьяна Исаева.
    Члены оргкомитета по проведению Года учителя в Магаданской области обсудили на заседании также другие меры социальной поддержки, которые оказываются педагогам территории.
    Так в этом году внесены изменения в областной закон «О мерах социальной поддержки работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, расположенных в удаленных от областного центра населенных пунктах», которым предусмотрена фиксированная сумма доплат за работу в отдаленных поселках. Ранее доплата зависела от стажа и квалификационной категории педагога. Теперь любой учитель, в том числе и молодой специалист, получает равную с другими доплату за удаленность. Кроме того, такая доплата положена теперь и педагогу, работающему на неполную ставку.
    Решен в этом году вопрос возмещения затрат педагогическим работникам по оплате жилищно-коммунальных услуг, и за счет средств областного бюджета возмещение этих затрат производится, на что в областном бюджете предусмотрено (и выплачивается) более 34 млн. рублей.
    В настоящее время проходит согласование законопроект о внесении изменений в закон о мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг работникам, вышедшим на пенсию. Как отметил губернатор, в этом законе была упущена одна категория педагогов – это работники дошкольных учреждений, вышедшие на пенсию, но поправки в закон устранят эту несправедливость.
    Еще один важный документ проходит согласование – это проект закона о денежном пособии молодым специалистам, прибывшим на работу в областные и муниципальные учреждения образования, здравоохранения, культуры, социальной поддержки населения, расположенные в населенных пунктах, удаленных от административного центра Магаданской области. По проекту молодые специалисты будут получать денежные выплаты в размере 150-200 тысяч рублей при заключении трудового договора с работодателем, причем на протяжении трех лет работы. При принятии этого закона в этом году, такой мерой социальной поддержки будут обеспечены более 20 молодых специалистов, которые уже работают в различных отраслях бюджетной сферы региона.
    Кроме того, по словам Татьяны Исаевой, оптимизировав расходы образовательных учреждений, удается решать и вопросы увеличения фонда оплаты труда. Так, с 1 сентября 2010 года увеличен норматив финансирования на 1 ученика в части фонда оплаты труда: на 3% в общеобразовательных школах, на 5% в школах, имеющих коррекционные классы и группы, на 2% в лицеях и гимназиях. С 1 января 2010 года в два раза увеличены также выплаты педагогам за книгоиздательскую продукцию.
    Что касается жилищно-бытовых условий педагогов, то около 100 из них нуждаются в решении жилищного вопроса. Для 20 педагогов вопрос в этом году уже решен. Несколько квартир учителя еще получат в этом году, например, в городе Магадане. Губернатор области сообщил педагогам, что вопрос обеспечения жильем стоит на особом контроле. Он отметил, что жилищное строительство в регионе продолжается, его объемы уменьшаться не будут, и при сдаче домов часть жилья будет предоставлена работникам бюджетной сферы.
    Подводя итоги заседания, глава территории подчеркнул, что план мероприятий по проведению Года учителя в Магаданской области должен быть выполнен полностью. «В итоге мы должны достичь цели, поставленной перед нами Годом учителя – привлечь внимание к системе образования, подчеркнуть роль педагогов, особенно молодых, в решении тех задач, которые стоят сегодня перед нашим образованием, обществом, территорией».
    Лилия ЛАЗАРЕВА, пресс-служба администрации области.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2901 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru