Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ДОБРОГО ПУТИ, СТОЛИЦА КОЛЫМЫ!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

ДОБРОГО ПУТИ, СТОЛИЦА КОЛЫМЫ!

 
 
Дата публикации: 29-07-2010, 09:56

Материалы по теме

  • НАЧАЛСЯ РЕМОНТ дорог и дворов
  • ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ РОССИИ
  • КРАСИВЫЙ САД ДЛЯ ДОШКОЛЯТ
  • ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ОТКРЫТИЮ ГОДА МОЛОДЕЖИ В РФ В 2009 ГОДУ
  • Контакт: Магадан и магаданцы
  •    

    ДЕНЬ ЮГО-ВОСТОЧНОГО МИКРОРАЙОНА
    Юго-Восток Магадана отметил День микрорайона. На площади Космонавтов его жители встречались с депутатами Магаданской городской Думы тех округов, что расположены в этой части города, напрямую общались с мэром Владимиром Печеным. Обращаясь к магаданцам, он сказал, что для областного центра в этом году заказано более 50 детских игровых комплексов, часть которых разместится здесь, на Юго-Востоке города.
    Мэр высказал мысль, что те депутаты областной Думы, которые в этом году пойдут на выборы, помогут городу получить больше средств у федерального бюджета для того, чтобы столица Колымы становилась более комфортной и удобной для проживания.
    В. Печеный также проинформировал граждан, что по инициативе партии «Единая Россия», городу для восстановления дворов и дорог выделено дополнительно более ста миллионов рублей.
    Характерно то, что партия «Единая Россия» делает акцент на проведение ремонтных работ во дворах по тем адресам, которые заявят сами граждане.
    - Главное в наших планах, – сказал мэр, – развитие города. Активно продолжать работу по его благоустройству. По ремонту многоквартирных домов, по устройству мест отдыха в городе.
    Мэр поздравил жителей микрорайона с их праздником и пожелал всего наилучшего.
    Затем Владимир Печеный вручил благодарственные письма мэрии города Магадана Елене Вячеславовне Винкиной, библиотекарю читального зала детско-юношеского центра чтения муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Магадана за активную работу по совершенствованию библиотечного обслуживания и информационной культуры пользователей библиотеки. Ольге Сергеевне Глазуновой, директору Магаданского филиала ОАО «МТС» по Магаданской области, за активное участие в организации и проведении городских конкурсов.
    За сотрудничество, взаимодействие и активное участие в жизни школы, детского сада мэрией города Магадана были поощрены:
    Елена Борисовна Григорьева (муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1 им. Н.К. Крупской»);
    Наталья Владимировна Гербеева (муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1 им. Н.К. Крупской»);
    Светлана Михайловна Расулова (муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1 им. Н.К. Крупской»);
    Вера Тимофеевна Кочетова (муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа – интернат среднего (полного) общего образования № 12»);
    Оксана Владимировна Рыжкина (муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат среднего (полного) общего образования № 12»);
    Альберт Тагсимович Сагдиев (муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат среднего (полного) общего образования № 12»);
    Сергей Антонович Самыло, Оксана Борисовна Самыло (муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат среднего (полного) общего образования № 12»);
    Игорь Владимирович Капитанов, Ульяна Александровна Капитанова (муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 24»);
    Владимир Владимирович Бондаренко, Евгения Вячеславовна Арефьева (муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 24»);
    Сергей Васильевич Карнарук, Инна Владимировна Загребельная (муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 24»);
    Алексей Анатольевич Вылков, Наталья Сергеевна Вылкова (муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 58»);
    Елена Николаевна Ревенко (муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 58»).
    За многолетний добросовестный труд, успешную работу по обеспечению условий для образовательного процесса мэрий города Магадана поощрены:
    Николай Юрьевич Дмитриев (муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат среднего (полного) общего образования № 12»);
    Сергей Николаевич Макаренко (муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат среднего (полного) общего образования № 12»);
    Елена Владимировна Гущина (муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат среднего (полного) общего образования № 12»);
    Татьяна Михайловна Григорьева (муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат среднего (полного) общего образования № 12»);
    Светлана Семеновна Карандышева (муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат среднего (полного) общего образования № 12»);
    Валентина Петровна Буруянэ (муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат среднего (полного) общего образования № 12»).
    С поздравлением к жителям микрорайона обратился председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов.
    За активное участие в общественной жизни города Магадана благодарственными письмами Магаданской городской Думы награждены жители микрорайона: Лидия Яковлевна и Владимир Андреевич Рингам, Надежда Михайловна Кузнецова.
    За добросовестный труд, активное участие в общественной и социально-экономической жизни города благодарственными письмами городской Думы награждена Нина Адамовна Ляшик.
    Благодарственными письмами Магаданской городской Думы были награждены работники муниципального учреждения «Комбинат зеленого хозяйства»:
    Александр Владимирович Воробьев, Александр Леонидович Захарчук, Анатолий Васильевич Каранда, Максим Васильевич Мохаткин, Александр Сергеевич Семисынов.
    Благодарственные письма вручал председатель городской Думы Андрей Попов.
    Депутат Магаданской городской Думы Екатерина Никитская заметила:
    - Такие встречи с избирателями позволяют увидеть те проблемы, что существуют в микрорайоне. Обращение жителей касаются таких вопросов, как установление малых форм, асфальтирование территорий, установка козырька. Ко мне обращались жители по улице Пролетарской, домов 74 и 72, Наровчатова дом 3 корпус 1. Вопросы решены совместно с мэрией и САТЭКом.
    В моем округе находится экологический центр. Помогаю им в организации оздоровительной летней кампании, спонсировании. Много вопросов по благоустройству дворовых территорий. Это установка детских игровых комплексов, скамеек, озеленения дворов.
    Есть коммунальные проблемы. Вызывают нарекание горожан Управляющие жилищные компании. Нарекания касаются таких вопросов, как ремонт в подъездах, кровли, заделки межпанельных швов.
    Этими задачами занимаются депутаты. Мы не имеем права забывать о наших избирателях. Все свое время я уделяю работе в округе…
    Педагог «Детского экологического центра» Нина Ляшик сообщила, что в этом году в экологическом центре работает детский экологический отряд «Экодозор». Дети следят за чистотой в городе, наводят на его улицах порядок. Это проспект К. Маркса, детский сад № 38, ул. Якутская, другие территории.
    Слова благодарности Нина Адамовна адресовала генеральному директору ООО «Магаданрыба» Руслану Теленкову за финансовую поддержку «Экодозора».
    Проблемы микрорайона горожане обозначили в личных обращениях к мэру, депутатам гордумы, руководителям муниципальных служб.
    Свои предложения горожане также излагали в письменном виде, адресуя их на прямую линию мэрии Магадана и в региональное отделение партии «Единая Россия». Предложения, поступающие в региональное отделение ЕР вносятся в единую базу и по мере поступления включаются в программу благоустройства города.
    На площади были размещены стенды с указанием, где ведутся асфальтные работы в дворовых территориях города, ремонт дорог, проездов и т.д. Предполагается уложить 150 тысяч квадратных метров асфальта, включая пос. Солнечный, Пионерный и другие микрорайоны.
    ООО «ГУК РЭУ-3» указало на своем стенде «план и фактическое выполнение по текущему ремонту межпанельных и межблочных швов жилых домов за 2010 г.».
    Указаны дома по Марчеканскому переулку и ул. Лукса.
    Здесь же, на стенде, и «план, и фактическое выполнение по текущему ремонту подъездов жилых домов ООО «ГУК РЭУ-3» за 2010 г.».
    Дается перечень домов по улицам Гагарина, Лукса, Кольцевой, Марчеканскому переулку.
    Мероприятия, о которых говорилось на Дне микрорайона, входят в перечень городских целевых программ, действующих на территории муниципального образования «Город Магадан». Это целевые программы «Транспорт и дороги», «Обеспечение жителей Магадана жильем», «Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство города», другие программы.
    В микрорайоне играл муниципальный оркестр, проводилась викторина, выступали творческие коллективы города, радовала и поднимала настроение хорошая солнечная погода.
    О. МИХАЙЛОВ

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3768 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru