Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » НАДО ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ «ВЫЙТИ НА 100% ОБЕСПЕЧЕНИЕ»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Образование. Наука

 

НАДО ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ «ВЫЙТИ НА 100% ОБЕСПЕЧЕНИЕ»

 
 
Дата публикации: 27-05-2010, 13:58

Материалы по теме

  • ПРОЕКТ «ДЕТСКИЕ САДЫ – ДЕТЯМ»
  • ДЕТСАД КАК ДОМ РОДНОЙ...
  • «У МАГАДАНА ПРЕКРАСНОЕ БУДУЩЕЕ»
  • «ОЧЕРЕДЕЙ В ДЕТСАДЫ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ
  • ГРУППА РАННЕГО ВОЗРАСТА
  •    

    В муниципальном дошкольном образовательном учреждении № 63 состоялось совещание с участием представителей муниципальной власти, руководителей и специалистов по дошкольному образованию города.
    В круглом столе приняли участие мэр города Магадана Владимир Печеный, зам. мэра Юрий Гришан, начальник муниципального управления образования Светлана Колмогорова.
    Открывая совещание, мэр определил его тему: «Общая концепция программы развития дошкольных образовательных учреждений».
    Данная тема имела под собой весьма веский аргумент. Как сообщил мэр «У нас увеличилась рождаемость. В 2009 году по сравнению с 2008 годом родилось на 150 детей больше. Текущий год будет не менее урожайный – детей родится еще больше. И хотя в Магадане один из самых высоких показателей в России по обеспечению местами в дошкольных образовательных учреждениях, до 85%, мы не можем не задумываться над проблемой обеспечения на сегодня и на будущее. Надо думать о будущем. Программа строительства и реконструкции дошкольных учреждений должна вестись быстро, надежно, эффективно. В ближайшие несколько лет мы планируем ввод двух дошкольных образовательных учреждений. Это позволит нам полностью выйти на 100% обеспечение магаданцев дошкольными учреждениями.
    ПРИЕМ В ДЕТСАДЫ
    Светлана Колмогорова сообщила, что в сентябре этого года дошкольные учреждения города готовы принять 860 человек. Для этого готовятся соответствующие помещения, оборудование. «Есть проблема для приема детей раннего возраста в детсады, что расположены в центре города. Проблемой является и прием детей с задержкой развития в коррекционную школу».
    Эту задачу намечено решить на базе ДОУ № 50 после его реконструкции и на базе новых открывающихся садов.
    Наполняемость в группах от полутора до трех лет составляет 15 человек, от 3 до 7 лет в группах по 20 человек.
    С. Колмогорова обратила внимание на проблемы приема детей в ДОУ по 3-му микрорайону. Работы по обеспечению местами детей там ведутся. Это работы в ДОУ № 4, где будет бассейн и отдельные спальни.
    Касаясь качества дошкольных учреждений, С. Колмогорова заметила, что они «… разные по планировке. Это объясняется тем, что детсады вводились в действие в различные годы. Требования к их благоустройству менялись, сначала были одни, потом другие.
    Детсады, построенные в последнее время, отвечают современным требованиям как функционально, так и эстетически. Обучение там лучше организовывать, потому что там есть соответственно оборудованные помещения.
    Там есть помещения для развития физической культуры. На сегодня в городе детей принимает 31 дошкольное учреждение».
    Мэр поинтересовался, как ведется прием детей в ДОУ. Ему сообщили, что для этого в управление образования подаются заявления от родителей, копия свидетельства о рождении, ходатайство с места работы от работающего родителя. Также предоставляется медицинская справка о здоровье ребенка.
    Родители обращаются в тот детсад, где они хотели бы видеть своего ребенка.
    В каждом ДОУ ведется книга учета нуждающихся определить своего ребенка в детсад. Книга прошнурована, скреплена печатью и ведется за подписью руководителя. Списки в ней идут по возрастам, проверяются в ДОУ и в управлении образования.
    В списках родители отмечаются дважды: весной и осенью. Родителям сообщается, когда подошла их очередь, об этом извещают родителей в апреле. Им посылаются специальные уведомления, звонят по телефону.
    Мэр предложил управлению образования размещать на сайте управления информацию, необходимую для родителей, желающих встать на очередь и стоящих на очереди в ДОУ. При этом напомним, что необходимо соблюдать существующие нормативные акты, в части персональных данных.
    На совещании также рассматривались вопросы о денежных средствах, идущих на закупку оборудования для ДОУ, поднимались темы технического состояния дошкольных учреждений, реконструкции «Детского экологического центра» и МДОУ № 50, асфальтирования территории возле МДОУ № 33, замены окон в МДОУ № 1, приобретения на 500 тысяч рублей бактерицидных ламп, выделения 1 млн. 256 тысяч рублей для приобретения восьми игровых комплексов.
    В 2009 году в Магадане родился 1371 ребенок. Мэр сказал, что нужна отдельная программа по наращиванию дошкольных учреждений.
    «ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ»
    По окончании совещания мэр В. Печеный ознакомился с детским садом, побывал в игровых комнатах, спортзале, осмотрел бассейн, кухню, внешнюю часть здания.
    Полное название МДОУ – «Центр развития ребенка. Детский сад с осуществлением физического и технического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников № 63».
    Директор детсада Валентина Склярова сообщила, что списочный состав МДОУ – 292 человека, из них три группы раннего возраста, восемь групп старшего дошкольного возраста. Две группы для детей с общим развитием речи. Сказала, что работники детсада в части его оформления многое делают своими руками.
    О родителях отзывается так: «Замечательные, о лучших и мечтать нельзя. Откликаются на все наши просьбы. В саду создан попечительский совет, он очень качественно помогает нашему детсаду».
    В МДОУ-63 работает группа удлиненного пребывания детей. В ней находятся малыши, чьи родители по производственным причинам не могут забрать их раньше.
    Особую признательность мэру выразила Валентина Николаевна за игровой комплекс, что расположился во дворе детсада.
    О. МИХАЙЛОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2721 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru