Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

НА ПРИЗ ВАЛЕРИЯ ПОПЕНЧЕНКО 40-Й ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР-МЕМОРИАЛ

• СОРОК ПЕРВЫЙ ТУРНИР НА ПРИЗ ВАЛЕРИЯ ПОПЕНЧЕНКО
  • НА ПРИЗ В. ПОПЕНЧЕНКО
  • На приз В. Попенченко
  •

В Магадане завершился 40-й Всероссийский турнир-мемориал по боксу на призы олимпийского чемпиона Валерия Попенченко, посвященный 65-летию Великой Победы. По решению судейской коллегии, главного приза турнира был удостоен магаданский боксер Вячеслав МИРЗАЕВ. Он успешно провел три боя, два из них закончил досрочно, показав хорошую технику, выносливость, лучшие боксерские качества. Ему и вручили губернатор Николай Дудов и мэр Владимир Печеный главный приз – деревянную ладью с инициалами олимпийского чемпиона, а также жидкокристаллический телевизор.
    В соревнованиях принимали участие более 70 спортсменов из Магаданской, Амурской, Еврейской автономной, Сахалинской, Владимирской, Самарской областей, Республик Саха (Якутия) и Чувашия, Хабаровского края, городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Донецка, Днепропетровска и Киева.
    Всего в рамках турнира было проведено 62 боя, из них в финале турнира прошло 12 боев в 12 весовых категориях – 10 у мужчин и 2 у женщин. В шести весовых категориях лучшими стали магаданцы, в трех представители Украины, в двух – Москвы и в одной представитель Владимирской области.
    Так в весовой категории 51 кг победителем стал магаданец Артем Мирзаев, который в финале выиграл у Рустама Шамситдинова из Москвы. Брат Артема Мирзаева Вячеслав в весовой категории 54 кг одолел представителя команды Украины Дмитрия Аушева.
    Победили магаданцы и в весовых категориях 57, 64, 69 кг. Так в финальном бое весовой категории 57 кг представитель Магадана Анвар Годжаев победил Олега Прудского – мастера спорта из Украины. В категории 64 кг не смог одолеть магаданца – мастера спорта Ивана Кочкурова мастер спорта из команды ЦСКА (Москва) Павел Сындеев. А в финальном бое в весовой категории 69 кг Антон Максимов одолел своего партнера по магаданской команде Михаила Смирнова.
    В весовой категории 60 кг победу праздновал Артем Белоусов из Магадана. В весовой категории 75 кг победу одержал также украинец – мастер спорта Евгений Крутько, который в финальном бое победил магаданца Владимира Кузьмина.
    Дмитрий Зайцев из Москвы оказался сильнейшим в весовой категории 81 кг. В финале он одолел представителя команды Украины – Александра Миргорода.
    В тяжелом весе – весовой категории 91 кг за титул победителя турнира сражались Виктор Горохов из Санкт-Петербурга и Владимир Мамитько из Украины. Победу одержал украинский спортсмен.
    А в весовой категории свыше 91 кг победителем стал представитель Владимирской области Серго Погосян, который в финальном бое одолел представителя московской команды ЦСКА – Владимира Гончарова.
    Стоит отметить, что впервые в рамках этого турнира были проведены женские бои, они проходили в весовых категориях 51 и 69 кг. В финальном бое в весовой категории 51 кг. победу одержала магаданка Татьяна Григорова. А в весовой категории 69 кг первое место заняла мастер спорта Ольга Шаркова из команды ЦСКА (Москва), которая в финальном бое победила Екатерину Могилевич из Магадана.
    После каждого поединка спортсменов приглашали на пьедестал, где победителей и призеров награждали медалями, кубками в виде боксерской перчатки, ценными и денежными призами от спонсоров. Ценные призы и грамоты в каждой весовой категории вручались и тренеру, который подготовил победителя. Специальными призами были отмечены члены судейского корпуса, организаторы турнира, Почетные гости. Отметим, что среди Почетных гостей были Михаил Завьялов- заслуженный тренер СССР и Украины, президент Национальной лиги профессионального бокса Украины; Александр Лебзяк- заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион; Максим Попенченко – сын Валерия Попенченко – президент спортклуба им. В. В. Попенченко МГТУ им. Баумана г. Москвы; Валерий Удовик – мастер спорта Международного класса, двукратный чемпион СССР.
    Призы вручали губернатор области Николай Дудов, мэр Магадана Владимир Печеный, заместители губернатора Николай Карпенко, Владимир Судьин, депутаты, представители политических партий, общественных организаций.
    Кроме того, от имени Николая Дудова в адрес губернаторов дальневосточных регионов, приславших свои команды на турнир, были направлены Благодарственные письма и памятные подарки. Их получили главы Сахалинской области, Республики Саха (Якутия), Амурской области, Еврейской АО и Хабаровского края.
    С. ГРИГОРЬЕВ.

версия для печати

Статью читали: 3232 раз

Последние материалы

Общество

БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

«ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Наш город

Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44

Магаданское время

ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

«ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.