Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «ЭТО РАДОСТЬ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ...»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

«ЭТО РАДОСТЬ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ...»

 
 
Дата публикации: 6-05-2010, 09:49

Материалы по теме

  • ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ к дню победы
  • ДОШКОЛЯТА ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ
  • ФОТОКОЛЛАЖ ДЛЯ ФРОНТОВИКОВ
  • ВЕТЕРАНАМ – ОТ ПФР
  • День Победы
  •    

    Праздничная атмосфера царила в минувшую пятницу в Магаданской областной библиотеке имени А.С. Пушкина. В фойе муниципальный духовой оркестр играл мелодии песен военных лет. Они, несомненно, глубоко трогали собравшихся здесь участников боев на фронтах Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, бывших узников фашистских лагерей, вдов фронтовиков. Для них показали фильм о беспримерной по героизму войне с гитлеровской Германией. Всем участникам памятной встречи учащиеся кадетского класса школы № 14 раздали цветы. Звучит песня «День Победы».
    Очень тепло поздравил ветеранов, всех собравшихся в зале мэр города Магадана В. Печеный:
    – Приближается великий и святой праздник – 65 лет Великой Победы. Вы защитили страну, спасли мир, вы восстановили разрушенную войной страну. Мы благодарны вам, мы в неоплатном долгу перед вами. Вы являетесь образцом любви к Родине, вы пример для нынешнего поколения. Искреннее вам спасибо. И надо держаться, крепиться. Крепкого вам здоровья.
    Выступил с поздравлениями и ряд руководителей общественных организаций.
    Когда приглашенные сели за чайные столы, их поприветствовали воспитанники Дворца детского и юношеского творчества, а воспитанники детсада № 46 подарили им танец «Синий платочек».
    Война давно отгремела, а память о ней жива. И низкий поклон тем, кто, рискуя своей жизнью, боролся за чистое небо над нашей головой.
    Да, говорит ведущий, День Победы – это «радость со слезами на глазах». Радость и скорбь идут рядом. Нет в России семьи, которую война бы обошла стороной. Мы вспоминаем всех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.

    Война закончилась. И заживают раны.
    И в День Победы по
    восторженной стране,
    Блестя наградами, шагают ветераны,
    Фронтовики, герои, совесть
    наших дней!
    Участникам ВОВ Рэму Яковлевичу Лебедеву – участнику предстоящего парада Победы в Хабаровске, и Владимиру Алексеевичу Сидорину – участнику предстоящего парада Победы в Москве, вручаются подарки.
    Директор филиала ОАО «МТС Магаданской области» О. Рябченко поздравила всех ветеранов с наступающим праздником Победы и подарила участникам ВОВ В. Шиповскому, В. Авраменко, Р. Лебедеву, А. Смицкому, В. Сидорину и А. Рысину мобильные телефоны. Поздравила ветеранов и руководитель Магаданской общественной организации «Особое детство» В. Данилова.
    Следуют концертные номера. Ветеран труда, член областного Совета ветеранов Л. Панченко прочитала стихотворение «Русь жива». Танец «Вальс-воспоминание» исполнили студенты хореографического отделения Магаданского государственного училища искусств. Магаданский бард А. Нестерчук подарил песню «Май – 45-го».
    Ведущие встречу напомнили о том, что фашизм замучил и сжег в концентрационных лагерях смерти миллионы людей. Они взывают о возмездии. В зале присутствовала бывшая узница лагерей Равенсбрюка, Освенцима и Бухенвальда Е. Голубенкова, оставшаяся чудом в живых. Она показала выжженный на руке лагерный номер – 33017. Рассказала, что гитлеровцы зверствовали беспредельно, снимали кожу с живых заключенных. Мало того, они заставляли узников смотреть, как в печах горели дети. Такое простить нельзя! Е. Голубенкова обратилась ко всем магаданцам с призывом любить, оберегать для нас единственную на свете Россию – Родину.
    Не осталась за кадром и самая страшная веха войны – блокада Ленинграда. За 900 дней героического сопротивления погибли 800 тысяч человек. На Мемориальной стене Пискаревского кладбища начертаны слова:
    «Их имен благородных мы здесь перечислить не можем, так как их много под вечной охраной гранита. Но знай, внимающий этим камням, НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!».
    С воспоминаниями выступили жительница блокадного Ленинграда В. Волкова.
    Следует задуматься и над такими цифрами… За период войны погибли 27 миллионов советских граждан. 14 тысяч убитых ежедневно. Каждый шестой житель СССР погиб. Если по каждому из них объявить минуту молчания, то страна будет молчать 38 лет. В память о павших в годы Великой Отечественной войны в зале была объявлена минута молчания.
    Далее по программе звучали песни о войне в исполнении члена Союза композиторов России А. Нагаева, певцов В. Дмитриева, И. Лёгонького. Прекрасным подарком ветеранам явились выступления артистов Магаданского музыкального театра в составе М. Леоновой, Л. Анисимовой, Ю. Пилипчука, О. Плиско и В. Дмитриева. Они с задором спели знаменитые песни «Эх, Андрюша!», «Едут, едут по Берлину наши казаки» и, конечно, любимую всеми «Катюшу»
    Завершили программу юбилейная викторина, танцевальный и песенный конкурсы, «свободный микрофон» и групповая фотография. Подготовили вечер, давший ветеранам хороший заряд бодрости, областная библиотека, областной Совет ветеранов и Центр народного творчества и досуга.
    Л. ПЕТРОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2682 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     

     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru