Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «СОХРАНИ ЖИЗНЬ»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Образование. Наука

 

«СОХРАНИ ЖИЗНЬ»

 
 
Дата публикации: 25-03-2010, 07:48

Материалы по теме

  • ЧЕЛОВЕК ГОДА
  • ДОНОРЫ – ГОССЛУЖАЩИЕ
  • «ШКОЛА ПОМОЩНИКОВ...»
  • ДОНОРЫ-ПРИСТАВЫ ДЕТЯМ
  • ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ
  •    

    Для подростков и молодежи очень важно иметь шанс проявить себя и высказать собственное мнение по волнующей их теме. Городская целевая программа «Молодежь Магадана» дает им такую возможность. Специалисты Социально-педагогического центра поселка Сокол управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии г. Магадана всегда стремятся к тому, чтобы детям было интересно участвовать во всех молодежных делах и социально- значимых проектах.
    Очень волнующей и увлекательной для ребят стала подготовка к ежегодной акции «Я – гражданин России». Проект, который подростки представляли на фестивале, назывался «Сохрани жизнь» и был посвящен теме донорства крови. Так получилось, что идея проекта была взята из жизни, поэтому команда «Vita» (от латинского «жизнь») с увлечением взялась за эту проблему, которая, как выяснилось, действительно имеет место быть.
    Как часто вы задумываетесь о людях, живущих рядом с вами? Глядя на играющего на детской площадке ребенка, разве мы думаем о том, что, возможно, он болен и ему нужна помощь? В потоке собственных проблем и забот, мы разучились сопереживать другим людям и чувствовать их боль. Участники проекта «Сохрани жизнь» уверены, что равнодушие к беде другого человека может обернуться против нас, когда нам самим понадобится помощь.
    Педагоги Социально-педагогического центра стараются привить своим воспитанникам сострадание и отзывчивость, ведь именно эти черты – профессиональные качества любого социального педагога и социального работника. «Учить их помогать слабому, защищать младшего, ценить старшего – наша задача», – говорят специалисты. А главное – воспитывать в ребенке высокие моральные качества, которые будут проявляться не на словах, а на деле.
    Тему донорства ребята подняли не случайно: не так давно в поселке случилось несчастье, а в маленьком сообществе, как известно – все беды общие. Осознание подростком важности человеческой жизни и возникновение желания помочь тому, кто в этом нуждается, закладывает в подрастающем молодом человеке черты гражданственности и активной жизненной позиции. Ребята социально- педагогического центра придумали проект, главной целью которого стала пропаганда донорства крови и идея помощи ближнему своему. Во время его реализации подростки с удовольствием посетили Станцию переливания крови, познакомились со специалистами и их работой, получили не только теоретические знания о том, как происходит сдача крови, но и осмысление того, для чего это происходит.
    Из статистических данных они узнали, что количество доноров с каждым годом уменьшается, а крови постоянно не хватает. Командой была проведена интересная работа по разработке собственных агитационных листовок, которые получились не просто яркими, привлекающими взгляд, но и содержательными и емкими. Ребята легко подхватили идею социально-полезного дела. А результат будет обязательно – нужно только гореть идеей, которую ты пропаганди¬руешь: донорство – это подвиг во имя спасения жизни другого человека!
    Единственное о чем жалеют ребята, это о том, что им еще нет восемнадцати лет. По закону лица, не достигшие совершеннолетия, не могут сдавать кровь. Но они не отчаиваются, потому что знают, что придет время и их кровь, возможно, сохранит кому-то жизнь. Команда «Vita» заявляет, что станут донорами в недалеком будущем!
    А.П. СВИРИДОВА,
    социальный педагог.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3111 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru