Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » "РУСС-ОЛИМП" приходит в Магадан
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

"РУСС-ОЛИМП" приходит в Магадан

 
 
Дата публикации: 7-12-2006, 15:23

Материалы по теме

  • СТАТЬ ПОЛЮСОМ ПРИТЯЖЕНИЯ
  • «СОЛНЕЧНЫЙ. МАГАДАН»
  • «СОЛНЕЧНЫЙ. МАГАДАН»
  • ПРОЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА НАГАЕВСКОЙ БУХТЫ
  • Плюс три комплекса
  •    

    В здании мэрии на первом этаже находится великолепно выполненная экспозиция, рассказывающая о проекте спортивно-развлекательного комплекса, что планируется в ближайшее время построить в районе полуострова Старицкого, там где расположена Марчеканская сопка (высота 705 м над уровнем поря).

    В пояснении к проекту говорится:
    "Место строительства выбиралось исходя из следующих характеристик.
    Близость к областному центру и международному аэропорту.
    Продолжительный период снежного покрова.
    Возможность организации подъезда к зонам отдыха.
    Перепад высот на склонах, пригодных для катания до 300-500 метров.
    Склоны пригодны для создания горнолыжных трасс и сноуборд парков.
    Возможность размещения инфраструктуры и зрителей как на вершинах, так и у подножия склонов".
    Комплекс по проекту делится на три зоны. Нижняя - у основания сопки. Здесь размещаются: лыжероллерный стадион, сноутюбинг, автостоянка на 800 машино-мест, гостиница на 300 мест, "Молодежная деревня" на 70 мест, ресторан "Шатер".
    Сервисный, оздоровительный спортивный и торговый центры предполагается создавать путем реконструкции существующих здесь гаражей-ангаров.

    alt



    Хозяйственная зона охватит территорию, где располагается котельная и другие коммунальные сооружения, и здесь сосредоточатся необходимые объекты инженерной инфраструктуры, включая очистные сооружения ливневой канализации.
    В средней зоне предполагается возведение гостиницы "Озеро" на 200 мест".

    На верхней зоне: "Дискобар", музей, ресторан "Корабль" на 40 мест, гостиница  "Шале" на 50 мест, экстрим-отель "Колыма" на 20 мест.
    В перспективе освоение как северных, так и южных склонов.

    Возможность эксплуатации создаваемого комплекса всесезонно.

    Организация обзорных площадок и туристических маршрутов.
    Инфраструктура спортивно-развлекательного комплекса включает в себя: спортивные сооружения, детские площадки, сервис и продажу снаряжения, питание, отдых. Видовые точки и места досуга. Спортивные школы".
    Ведущая роль в создании проекта принадлежит компании "Русс-Олимп". Вот, что говорит лидер проекта Юрий Гордеев: "Сначала взялись за разработку концепции. В июле концепция в несколько неполном виде была представлена общественности Магадана, специалистам мэрии, ее руководству. До сентября велась доработка. Сейчас концепция полностью готова. В октябре ее представили в федеральное агентство по туризму. Она прошла там экспертизу. Была одобрена с незначительными пожеланиями.

    В октябре этого же года мы представили уже сам макет будущего проекта на Дальневосточном форуме в Хабаровске.
    Удивительным и приятным оказалось то, что наш проект был отмечен заместителем председателя комитета Государственной Думы по туризму и спорту. Определили проект великолепным. Мы убедились, что проект интересует многих в центральных районах России.
    Сейчас политика государства удачно сочетается с нашими начинаниями, она направлена на развитие отдаленных территорий, в том числе и Дальнего Востока. Там задают вопрос - куда вкладывать деньги? Покажите место - куда, зачем? Покажите проекты, которые в дальнейшем могли бы работать.

    Наш проект проходит.
    Работа ведется исключительно за счет собственных средств. Никаких привлеченных государственных бюджетных ресурсов нет. Но если даже государственные предприятия будут вмешиваться, то они станут развивать только инфраструктуру.
    Касаясь технической части, скажу, что подъемник здесь будет серьезный - гондольного типа, стоимостью многие миллионы не в рублях. Вложения очень серьезные. Проект - где-то двести миллионов долларов. Ориентирован проект ни в коем случае ни на Европу, ни на Урал, ни на Сибирь. Мы смотрим от Байкала на юг. Это Китай, Корея, Япония и другие граничащие с нами страны. Побывать в комфортабельном экстремальном месте как у нас захотят многие.

    Любители экстремального отдыха ездят в холодные географические пояса - Канаду, Норвегию, Финляндию. Почему бы не ездить к нам? Ведь здесь у нас так красиво и замечательно.

    И еще - существует развитая сеть крупных структур, которые в различных точках земного шара берут проекты и развивают их. Есть так называемые туристические сетевики. Сетевик держит один, другой комплекс как таковой. Взаимодействие с таким сетевиком и для нас, и для Магадана было бы весьма полезно. Это те люди, которые нужны.

    Если этого не произойдет - то найдется большое количество желающих вложить деньги в понятное и окупаемое в будущем мероприятие. Это не громкие слова. Это холодный выверенный расчет".

    В таких проектах очень  важен именно точный расчет. Обусловлено это сложным рельефом местности. По информации заместителя директора "Русс Олимпа" Сергея Копылова, "проектирование велось на основании космических снимков".
    Космические снимки дают возможность весьма точно произвести геодезические работы, связанные с возведением комплекса, в частности, канатной дороги.

    При создании проекта учитывались и такие формы экстремального вида спорта, как парапланеризм, такого экзотического вида отдыха, как промывка золота лотками. Разумеется, для этого придется съездить на трассу, на специально выделенный участок. Конечно, вряд ли кто разрешит вывезти золотишко, если таковое окажется в лотке. Но само действие с лотком заманчиво, экзотично. Нового в этом виде "аттракциона" ничего, он давно "обкатан" в США.

    В качестве маршрутного туристического мероприятия
    С. Копылов предполагает посещение ГУЛАГовских "очагов" на территории Колымы.
    Позволю заметить, что возведение спорткомплекса это не только дополнительные рабочие места. В перспективе возможны и другие положительные аспекты. А именно - комплекс с его развитой спортивной инфраструктурой может послужить местом для сборов российских спортсменов, в том числе боксеров, борцов, других видов единоборств.
    Отсюда возможны морские туристические поездки, как вдоль побережья, так и к Мотыклейским целебным источникам. Там вполне может быть оборудован современный корпус для одно-трехдневного пребывания. Это, так сказать, гипотезы человека, ознакомившегося с проектом.

    В концепции же проекта говорится, что его воплощение в жизнь означает: "Проектирование, строительство и развитие спортивно-оздоровительных объектов, в том числе и горнолыжных центров и комплексов - а это может рассматриваться как часть задачи по эффективному и рациональному управлению территориями.
    От туризма и отдыха до международных соревнований".

    О. МИХАЙЛОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 8625 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru