Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » В русле президентского послания
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

В русле президентского послания

 
 
Дата публикации: 10-05-2007, 11:34

Материалы по теме

  • В ШКОЛУ СОБИРАЙТЕСЬ!
  • ИЗБРАНЫ ДЕЛЕГАТЫ НА СЪЕЗД «ЕДИНОЙ РОССИИ»
  • СЕКРЕТАРЕМ МАГАДАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ «ЕР» ВНОВЬ ИЗБРАН ЭДУАРД КОЗЛОВ
  • ГЛАВНОЕ – ВНИМАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ!
  • АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТАХ
  •    

    В Магаданской области близятся к концу отчеты и выборы в местных отделениях Всероссийской политической партии «Единая Россия». Партийные конференции прошли уже в семи отделениях, в том числе самом многочисленном – Магаданском, насчитывающем 2156 единороссов.

    3 мая 2006 г. в малом зале Молодежного центра в работе X отчетно-выборной конференции Магаданского местного отделения ВПП «Единая Россия» приняли участие делегаты от 40 с лишним первичек областного центра, члены местного и регионального политсоветов, депутаты областной и городской Дум. Обсуждение основных вопросов традиционно предварило вручение партийных билетов.

    Как подчеркнул в отчетном докладе секретарь Магаданского местного отделения партии, депутат фракции «Единая Россия» в областной Думе Эдуард Козлов, за год городская организация единороссов пополнилась почти на 700 человек. Это большая сила, способная решать и решающая многие социальные проблемы не только областного центра, но и всего региона.

    Самое активное участие городское отделение принимает во всех региональных партийных проектах и само нередко генерирует инициативы.

    - Я горжусь тем, что мы не только обещаем, но и делаем, - заявил лидер магаданских единороссов.

    - Прежде всего, это касается программ «Одаренные дети» (выплата ежемесячных стипендий школьникам и студентам вузов, техникумов и ПУ растет с каждым годом), «Собери ребенка в школу», «Спорт под эгидой «Единой России», «Ледовый дворец», «Кадры для региона», «Школьное молоко, «Ветхое жилье», «Строительство терапевтического корпуса областной больницы», «Строительство Усть-Среднеканской ГЭС» (при активной поддержке вице-спикера Госдумы и зам. руководителя фракции «Единая Россия» в ГД Владимира Пехтина); «В защиту интересов северян» (обращения депутатов фракции «ЕР» в облдуме к Госдуме и правительству, принятие региональных актов социального характера; решение проблем избирателей через общественную приемную МРО и выездные ОП); пикеты на предмет регулирования тарифов ЖКХ и в защиту интересов рыбаков). И это неполный перечень тех программ и проектов, по которым ведется конкретная социально-политическая работа регионального отделения.
    Главные направления дальнейшей деятельности ВПП «Единая Россия» прописаны в Программном заявлении «Россия, которую мы выбираем», принятом на VII съезде партии 1 декабря 2006 г.: сбережение российского народа; искоренение коррупции и общее повышение эффективности государства; создание в России экономики инновационного типа.

    Докладчик отметил ту большую роль, которая возлагается в выполнении этих задач на молодежь, ее политически активную часть - «Молодую Гвардию Единой России», Молодежную общественную палату в областной Думе.

    Член президиума регионального политсовета Владимир Печеный в своем выступлении на конференции сосредоточил внимание на недавнем Послании Президента Федеральному Собранию.

    - На мой взгляд, задачи, поставленные Президентом, созвучны идеям и программам, над которыми работает партия «Единая Россия». Само Послание - служит планом действий, том числе для Магаданского местного отделения партии.

    Владимир Петрович особо подчеркнул прогресс в решении вопроса пенсионного обеспечения жителей Крайнего Севера, за что давно борются единороссы. А также конкретные шаги по другой из важнейших социальных проблем - в сфере ЖКХ.
    - Все вы знаете, что Жилищный кодекс возлагает бремя ответственности за содержание жилфонда на его собственников (а сегодня большинство населения – собственники). Возложить бремя по восстановлению жилья, которое 20-30 и даже 40 лет (это касается Магадана) не ремонтировалось, - конечно, это несправедливо. Это обязанность государства. Мы об этом говорили на Северном форуме здесь, в Магадане, в постоянных обращениях «Единой России» в Правительство.

    Немалая заслуга партии в том, что эта проблема нашла отражение в Послании президента, где конкретно и четко сформулированы поручения Правительству. Прозвучали конкретные цифры: 250 млрд. рублей из Стабилизационного фонда. Из них 100 млрд. – на расселение аварийного жилья и 150 – на ремонт жилья в масштабах России. Мэрия постоянно планирует модернизацию и реконструкцию жилфонда, а взять было неоткуда. Сейчас я с оптимизмом смотрю в будущее.

    В. Печеный сообщил участникам конференции, что готовится соглашение о партнерстве мэрии с городским и региональным отделениями партии «Единая Россия» в реализации социальных программ, касающихся благоустройства, строительства детских городков и т. д. Этот вопрос уже обсуждался на заседании регионального политсовета. В рамках программы социального партнерства планируется также заняться модернизацией жилого фонда - установкой приборов учета для малообеспеченных граждан. В целях снижения нагрузки по оплате услуг ЖКХ.

    Каждая первичная организация партии должна стать опорой в продвижении конкретных вопросов для людей на своей территории, подчеркивает В. Печеный и предлагает закрепить за членами городского политсовета первичные отделения - чтобы действовать системно и целенаправленно.

    Заместитель секретаря городского политсовета Владимир Монастырский дополнил выступление В. Печеного в части проблем ЖКХ, высказав обеспокоенность состоянием этой сферы: из-за неплатежей населения большинство коммунальных предприятий области находится в состоянии банкротства. Напомнил участникам конференции о той систематической работе, которую ведут магаданские единороссы по внесению изменений в жилищное законодательство РФ.

    Опорой местного политсовета можно считать городскую думскую фракцию. Заместитель председателя фракции, зам. председателя гордумы Андрей Владимирович Попов рассказал о работе этого депутатского объединения, в состав которого входит 19 депутатов из 28-ми .

    X конференция Магаданского местного отделения ВПП «Единая Россия» тайным голосованием избрала новые составы политического совета и контрольно-ревизионной комиссии, а также делегатов на региональную отчетно-выборную конференцию, которая назначена на 24 мая 2007 г.
    На организационном заседании политсовета секретарем вновь единогласно избран Эдуард Козлов.

    Людмила ОДЫНЕЦ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4190 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru