Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » НА 100 % РЕАЛИЗОВАН ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ЗДОРОВЬЕ» В МАГАДАНЕ В 2009 ГОДУ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

НА 100 % РЕАЛИЗОВАН ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ЗДОРОВЬЕ» В МАГАДАНЕ В 2009 ГОДУ

 
 
Дата публикации: 24-12-2009, 08:15

Материалы по теме

  • ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ПРИВИВКАХ?
  • ЗДОРОВЬЕ – ЗАБОТА ВСЕХ
  • СЕВЕРЯНАМ - КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ
  • МЕДИЦИНА - КОРПУС ЖИЗНИ
  • НА ПОВЕРКЕ – НАЦПРОЕКТЫ
  •    

    Об этом на Совете мэрии рассказал руководитель городского управления здравоохранения Владимир Елин. Он отметил, что в реализацию нацпроекта было включено несколько мероприятий.
    В рамках профилактических мероприятий продолжалась дополнительная иммунизация магаданцев в рамках Национального календаря прививок: против гепатита В, краснухи, гриппа, полиомиелита, кори. Осуществлялось обследование населения с целью выявления ВИЧ-инфицированных и больных гепатитом В и С, а также их лечение.
    Активно продолжена работа по реализации федеральной программы «Родовой сертификат». По ее результатам Магаданский роддом, МУЗ Медико-санитарная часть и детская городская больница Фонда социального страхования в текущем году получили дополнительное финансирование в размере 13, 387 тыс.рублей. Это позволило не только увеличить оплату труда медперсонала, но и улучшить оснащение МУЗ «МРД» медицинским оборудованием, инструментарием и мягким инвентарём, а также обеспечить медикаментами, изделиями медицинского назначения и дополнительным питанием беременных и кормящих женщин, обеспечить льготное лекарственное обеспечение беременных женщин в МУЗ «МРД» и МУЗ «МСЧ». На конец года в детских поликлиниках наблюдается 1192 ребёнка до года.
    По направлению «Обеспечение населения высокотехнологичной медицинской помощью» в текущем году в федеральные клиники за пределы области для получения ВМП было направлено 228 пациентов, среди них 99 детей.
    С 2009 года успешно внедряется новое направление реализации ПНП по формированию здорового образа жизни. Основой данного направления стала информационно-разъяснительная работа, направленная на формирование стандартов здорового образа жизни, таких, как занятие физической культурой и спортом, прохождение диспансеризации, профилактика заболеваний, правильное питание.
    Активное участие приняли медицинские работники Магадана в проведении Европейской недели иммунизации и Всемирного дня профилактики туберкулёза в апреле - мае 2009 года. Совместно с ГУЗ «Магаданский областной центр медицинской профилактики» подготовлены и заказаны в типографии брошюры, листовки-памятки для населения по вопросам профилактики социально-значимых заболеваний. В период эпидемического подъёма ОРВИ и гриппа напечатано и распространено среди населения города 10 000 экз. памяток по вопросам личной и общественной профилактики высокопатогенного гриппа A H1N1.
    С 1 января 2009 года начал свою работу сайт управления здравоохранения мэрии г. Магадана. На нём регулярно размешается информация по наиболее актуальным проблемам и событиям в отрасли здравоохранения, информация о приглашении на работу, а также профилактической направленности. Это форумы за здоровый образ жизни, конкурсы плакатов «Нет наркотикам», беседы о вреде курения среди учащихся 1-4 курсов; «Скажи наркотикам нет», «Опасность наркомании»; - беседы на тему: «О токсикомании», «Сигарета тоже наркотик», «Как жить - твой выбор», «Молодёжь выбирает здоровый образ жизни». Всего охвачено 2032 учащихся. Распространяются буклеты и листовки антинаркотической направленности.
    Активно просветительная антинаркотическая работа проводилась в период летней оздоровительной компании в летних оздоровительных учреждениях с привлечением специалистов ГУЗ «Магаданский областной наркологический диспансер». В ней приняло участие 1396 детей. Активизирована работа школ здоровья в поликлиниках города. Школы «Артериальной гипертонии» работают во всех 4 АПУ г.Магадана. В 2009г. в школе «Артериальной гипертонии» проучено 203 пациента. В школе «Сахарный диабет» при городском эндокринологическом кабинете (МУЗ «ГП №2») прошли обучение 117 пациентов. Кроме этого, 26 пациентов с заболеваниями щитовидной железы прошли обучение в «Тирошколе».
    В целом работа управления здравоохранения и медицинских учреждений получила хорошую оценку. В 2010 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» планируется осуществить следующие мероприятия: увеличить денежные выплаты медицинскому персоналу участковой службы и скорой медицинской помощи; продолжить иммунизацию населения в рамках национального календаря профилактических прививок; обследование с целью выявления ВИЧ- инфицированных и больных гепатитом В и С; проводить диспансеризацию и углублённые медицинские осмотры работающих граждан с целью своевременного выявления социально-значимых в т.ч. онкологических, сердечно-сосудистых, эндокринологических, и профессиональных заболеваний.
    В 2010 году будет продолжена информационная работа с различными группами населения по формированию приоритета здорового образа жизни с привлечением СМИ и сайта управления здравоохранения мэрии г. Магадана. В рамках ГЦП «Оснащение муниципальных учреждений здравоохранения современным медицинским оборудованием» на 2009 -2012 годы продолжится
    пополнение городских учреждений здравоохранения недостающим современным диагностическим и лечебным оборудованием, в т.ч. реанимационным оборудованием; будет произведен своевременный отбор и направление больных, страдающих ишемической болезнью сердца, на малоинвазивные внутрисосудистые вмешательства с целью лечения и профилактики внезапной смерти.
    Пресс-служба мэрии г. Магадана.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2841 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru