Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » НА ПОВЕСТКЕ – БЮДЖЕТ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

НА ПОВЕСТКЕ – БЮДЖЕТ

 
 
Дата публикации: 3-12-2009, 09:16

Материалы по теме

  • ИСПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА
  • СПЛОЧЕННАЯ РАБОТА ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
  • В ГОРОДСКОЙ ДУМЕ
  • НА ПОВЕСТКЕ ЦЕЛЕВЫЕ ПРОГРАММЫ, БЮДЖЕТ...
  • По 500 тысяч – на каждый округ
  •    

    В комиссиях Магаданской городской Думы полным ходом идет подготовка к XXXII очередному заседанию представительного органа местного самоуправления. Оно должно состояться 4 декабря.

    БЮДЖЕТ БУДУЩИЙ,
    БЮДЖЕТ НЫНЕШНИЙ
    Депутаты Магаданской городской Думы начали работу над принятием бюджета колымской столицы на 2010 год. На заседании профильной комиссии 23 ноября главный финансовый документ будущего года был рекомендован Думе к рассмотрению в первом чтении.
    В 2010 году предлагается утвердить бездефицитный бюджет в размере 4 млрд. 622 млн. 255 тыс. 700 рублей по доходам и столько же – по расходам. Главным принципом определения расходов городского бюджета является его сбалансированность с бюджетами всех уровней бюджетной системы страны. В 2010 году расходы по оплате труда и начислениям, социальному обеспечению, прочим первоочередным расходам уменьшены по сравнению с 2009 годом не будут. Основными источниками собственных доходов в 2010 году должны стать налоговые поступления. Около половины доходной части бюджета составят безвозмездные поступления из федерального и регионального бюджетов.
    Также депутаты приняли к сведению отчет об исполнении городского бюджета за 9 месяцев нынешнего года. По результатам трех кварталов 2009 года доходы городского бюджета превысили расходы, профицит составил 255 млн. рублей.
    Будет пересмотрена и процедура принятия городского бюджета в будущем. Поправки в Положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе Магадана несколько упростят процедуру принятия основного финансового документа города, однако неизменным останется обязательное обсуждение проекта бюджета на публичных слушаниях и принятие бюджета в двух чтениях. Например, доработка проекта решения о бюджете должна будет производиться в течение трех дней, а не пяти, как предусмотрено нынешним Положением. Сокращается срок рассмотрения Магаданской городской Думой проекта решения о бюджете в первом чтении, он составит 20 дней.
    ПРОГРАММЫ СОЦИАЛЬНОЙ
    НАПРАВЛЕННОСТИ
    Вносятся изменения в ряд городских целевых программ социальной направленности. Это связано в первую очередь с перераспределением средств внутри программ с целью их более рационального использования. Так, например, единовременные денежные выплаты инвалидам по постановлениям мэрии к Декаде инвалидов будут увеличены на 220 тысяч рублей за счет средств, выделяемых на посещение городского бассейна. Остатки денежных средств, не освоенных участниками программы профилактики правонарушений в Магадане, предназначены для реализации автоматизированного программного комплекса «Безопасный город».
    Депутаты рекомендовали внести изменения в программу развития сельскохозяйственной отрасли Магадана.
    В связи с изменением расчета тарифа на электроэнергию для теплично-парниковых хозяйств возникла необходимость выделения субсидий для сельхозпроизводителей, занимающихся выращиванием овощей закрытого грунта. Субсидия из местного бюджета должна составить 22 рубля на один килограмм произведенных и реализованных овощей. Всего на эти цели предлагается выделить в 2010 году 6 млн. рублей. Субсидирование местных производителей, по мнению комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Магадана, позволит продолжить снабжать магаданцев местными экологически чистыми овощами и сдерживать рост цен на завозную продукцию.
    Предполагается в скором времени внести изменения в Положение о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Магадане и работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета. Предлагается гарантировать оплату проезда и провоза багажа совершеннолетним детям магаданцев-«бюджетников», не достигшим 23-летнего возраста, получающим пенсию по инвалидности, обучающимся по заочной форме обучения в средних специальных и высших учебных заведениях.
    ФИНАНСЫ РАСПРЕДЕЛЯЕМ
    РАЦИОНАЛЬНО
    Комитетом экономического развития мэрии Магадана были скорректированы лимиты потребления тепловой энергии гаражными боксами управления образования. В связи с этим вносятся изменения в программу совершенствования транспортного обслуживания магаданцев. Экономия составит в нынешнем году 2 228,6 тыс. рублей.
    Вносятся корректировки в городскую целевую программу обеспечения первичных мер пожарной безопасности в Магадане для наиболее эффективного использования денежных средств путем их перераспределения. Часть высвободившихся ресурсов предполагается направить на оплату работ по устройству противопожарных перегородок и дверей, демонтаж перегородок из горючих материалов в Магаданском авиационном центре, а также будет погашена кредиторская задолженность по установке систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.
    ПРОВОДИТСЯ
    КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
    Народные избранники на комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии приняли к сведению отчеты департамента ЖКХ мэрии Магадана за третий квартал нынешнего года. На объектах коммунального хозяйства 15 старых приборов электроучета заменены на приборы 1 класса точности, установлены шесть инфракрасных обогревателей. Приобретены четыре котла в котельной на 13-м километре основной трассы. В детской музыкальной школе установлен узел учета расхода тепловой энергии.
    В 20 многоквартирных домах в Магадане в нынешнем году проводился капитальный ремонт – утепление и ремонт фасадов зданий, ремонт крыш и кровель, внутридомовых инженерных систем. Всего выполнено работ на 80,8 млн. рублей.
    БЛАГОУСТРОЙСТВО
    ПО НАКАЗАМ
    ИЗБИРАТЕЛЕЙ?
    Руководитель департамента САТЭК Татьяна Аркадьевна Соболь отчиталась перед депутатами о выполнении наказов избирателей в нынешнем году. Озеленение, асфальтирование проездов и дворов, подсыпка и профилировка дороги, установка детских городков, скамеек и качелей, установка светильников – эти и другие работы произведены в 16 избирательных округах на общую сумму 12 млн. рублей. Однако депутаты отметили, что эти работы были выполнены в рамках общего благоустройство города, а не по наказам избирателей. По оценкам народных избранников, план работ по наказам избирателей выполнен в этом году не более чем на одну пятую часть, хотя и по объективным причинам – повлиял недостаток муниципальной техники и кадров.
    В ходе обсуждения на комиссии по вопросам местного самоуправления депутаты решили, что в 2010 году для реализации плана работ по наказам избирателей будет целесообразно привлекать не только силы департамента САТЭК, но и малый и средний бизнес. Именно небольшие подрядные организации могут взять на себя такие работы, как, например, изготовление и установку ограждений, озеленение, благоустройство дворов, и тем самым разгрузить муниципальные структуры и обеспечить выполнение наказов избирателей.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2932 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru